Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Теперь осталось найти, кто грамотно составит петицию )


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь осталось найти, кто грамотно составит петицию )

В петиции необходима конкретика, ее можно создать и всем вместе. Несколько человек сформулируют текст, а потом подредактируем и выложим на change.

Вот пример: https://www.change.org/p/губернатор-московской-области-прекратим-подачу-ржавой-воды-в-наши-дома

Изменено пользователем Irina S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на заклание еще рановато :) я просто попробовал обратить ваше внимание на то, что использовать сервисы change.org, youtube.com, livejournal.com и прочие подобные для возвания к госорганам — мероприятие сомнительной эффективности с околонулевым выхлопом.

Если поднять шум в СМИ, сможем привлечь внимание Администрации, хотя бы нашей местной, а у них по-любому вагон и маленькая тележка уже жалоб на Водоканал, их самих-то он не достал уже, интересно?) Если постараемся сделать так, чтоб достал, тогда и они его достанут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В петиции необходима конкретика, ее можно создать и всем вместе. Несколько человек сформулируют текст, а потом подредактируем и выложим на change.

Вот пример: https://www.change.org/p/губернатор-московской-области-прекратим-подачу-ржавой-воды-в-наши-дома

А есть фото ржавой воды у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вода в Пушкино

 

Ага, можно включить горячую и сфоткать)) Ловите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, можно включить горячую и сфоткать)) Ловите.

Это у Вас всегда такая вода? Просто мне кажется, что такая грязь была у самых первых жителей или при отключении стояка для переваривании кранов.

Сейчас такой грязи то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грязи нет, но вода, даже из холодного крана, течет мутная. Представляю, что будет с ПММ и стиралкой через годик... Ну плюс мы ею моемся


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще-то говорил про петицию насчет отопления и счетчиков )

  • Нравится 3

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грязи нет, но вода, даже из холодного крана, течет мутная. Представляю, что будет с ПММ и стиралкой через годик... Ну плюс мы ею моемся

Не стоит ждать года  :)  в идеале, нужно каждый месяц чистить их средствами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у Вас всегда такая вода? Просто мне кажется, что такая грязь была у самых первых жителей или при отключении стояка для переваривании кранов.

Сейчас такой грязи то нет

Конечно нет, но такая вода пару раз была даже когда 15 минут пропускали. Просто только эта фотография есть. Один раз набрали ванную, там жуть была, не сфоткали, дождусь момента и выложу фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нет, но такая вода пару раз была даже когда 15 минут пропускали. Просто только эта фотография есть. Один раз набрали ванную, там жуть была, не сфоткали, дождусь момента и выложу фото. 

Просто совет - не спускайте воду, как это чаще всего советуют в диспетчерской.

Сейчас такая грязь возможна, когда перекрывали стояк и переваривали краны. У нас недавно такое было. В итоге диспетчерская, как всегда - спустите воду. После того, как я попросил оплатить их "спускаемую" воду и объяснил оператору, что я думаю о сантехнике и попросил его прийти сейчас к нам в гости, этот самый сантехник быстро прогнал воду в подвале и через 10 минут она была чистая и горячая. Зайти в гости он так и не захотел.

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Ага, можно включить горячую и сфоткать)) Ловите.

 

Спасибо! У меня вчера/сегодня утром была мутная, но не до такой степени, конечно, это совсем какая-то жесть :o  У нас в квартире так раза 3-4 было, чтобы прямо такой насыщенный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто совет - не спускайте воду, как это чаще всего советуют в диспетчерской.

Сейчас такая грязь возможна, когда перекрывали стояк и переваривали краны. У нас недавно такое было. В итоге диспетчерская, как всегда - спустите воду. После того, как я попросил оплатить их "спускаемую" воду и объяснил оператору, что я думаю о сантехнике и попросил его прийти сейчас к нам в гости, этот самый сантехник быстро прогнал воду в подвале и через 10 минут она была чистая и горячая. Зайти в гости он так и не захотел.

Да, такая же история. Я оставила заявку, что вода еле теплая, 4 часа никто не реагировал, ничего не происходило. Потом я позвонила и  пригласила их в гости, чтобы они зафиксировали уровень температуры воды и сняли показания счетчиков, так как я могу не платить за такую воду до того, пока не пойдет вода температуры по нормам. Но никто не пришел, а сразу что-то сделали в подвале и вода пошла горячая.... Вывод: в гости ходить не любят)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все же объясните, пожалуйста, сейчас счётчик на тепло более не учитывается и я могу открыть регулятор на полную и топить улицу чтоли, при этом счёт не изменится (ну или изменится на пару  тройку рублей - потому как на всех разделят?) Недетские счета стали за квартиру приходить... См вложение.

 

ПС - по счетчику я накрутил менее 0.5 ГКал, а в счете - 1.08 ....post-38253-0-50066100-1510339128_thumb.jpg

Изменено пользователем RaYKeX
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все же объясните, пожалуйста, сейчас счётчик на тепло более не учитывается и я могу открыть регулятор на полную и топить улицу чтоли, при этом счёт не изменится (ну или изменится на пару тройку рублей - потому как на всех разделят?) Недетские счета стали за квартиру приходить... См вложение.

 

ПС - по счетчику я накрутил менее 0.5 ГКал, а в счете - 1.08 .... Hata.jpg

Перерасчёт по показаниям счётчика (общедомового в тех корпусах, где есть неисправные счётчики, и индивидуального + общедомового - там, где нет) будет по итогам года (ГБУ Жилищник делает его в августе следующего, УК НП, надеюсь, будет пооперативнее). Так что вы, конечно, можете открыть регуляторы и счётчики, но тогда счёт с перерасчётом вас порадует ещё больше, чем текущий :)

 

П.С. Ну и для здоровья так делать не сильно полезно - и включённые батареи, и открытые форточки, сушат воздух в вашей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×