Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

@Irina S, в этих двух формулах разнца только в наличии показаний ИПУ. расчет по первой формуле может быть вам, как потребителю, выгоднее, только если вы тратите в среднем меньше других жителей. если же вы живете с окнами нараспашку и без терморегуляторов (тратите в среднем больше соседей), то вам выгоднее расчет по второй формуле. однозначного ответа на ваш вопрос нет, бекоз ит депендс.

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irina S, в этих двух формулах разнца только в наличии показаний ИПУ. расчет по первой формуле может быть вам, как потребителю, выгоднее, только если вы тратите в среднем меньше других жителей. если же вы живете с окнами нараспашку и без терморегуляторов (тратите в среднем больше соседей), то вам выгоднее расчет по второй формуле. однозначного ответа на ваш вопрос нет, бекоз ит депендс.

Пообщалась с УК, действительно, они будут нас рассчитывать по 2 формуле, если хоть у кого-то будет несправный счетчик или вообще будет отсутствовать, поэтому мне это не выгодно.

Жилищная инспекция подтвердила, что протокол касается только дома 13 корп.2, поэтому если хотите, давайте я напишу протокол для министра жильщно-комун. по МО, затем решение собственников предоставим. 

Посоветовали в Жилищной инспекции позвонить Бадягину и попробовать с ним обсудить. Завтра буду звонить.

 

А по ржавой воде вообще дурдом, отпишусь, они все друг на друга валят, УК на Водоконал, Водоконал на Теплосети, Теплосети Новым Пушкино не занимаются. Спросила телефон компании, чья котельная, так в УК отмазываются, что телефон не знают. Нашла в инете, жду ответа...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пообщалась с УК, действительно, они будут нас рассчитывать по 2 формуле, если хоть у кого-то будет несправный счетчик или вообще будет отсутствовать, поэтому мне это не выгодно.

Жилищная инспекция подтвердила, что протокол касается только дома 13 корп.2, поэтому если хотите, давайте я напишу протокол для министра жильщно-комун. по МО, затем решение собственников предоставим. 

Посоветовали в Жилищной инспекции позвонить Бадягину и попробовать с ним обсудить. Завтра буду звонить.

 

А по ржавой воде вообще дурдом, отпишусь, они все друг на друга валят, УК на Водоконал, Водоконал на Теплосети, Теплосети Новым Пушкино не занимаются. Спросила телефон компании, чья котельная, так в УК отмазываются, что телефон не знают. Нашла в инете, жду ответа...

....Жилищная инспекция подтвердила, что протокол касается только дома 13 корп.2...., а что именно касается этого дома и этого корпуса, а то я из этого дома и корпуса?! Я в бухгалтерии вчера был, девушка сказала, что будем платить за каждый месяц одну сумму, круглогодично.

Изменено пользователем lavric999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....Жилищная инспекция подтвердила, что протокол касается только дома 13 корп.2...., а что именно касается этого дома и этого корпуса, а то я из этого дома и корпуса?! Я в бухгалтерии вчера был, девушка сказала, что будем платить за каждый месяц одну сумму, круглогодично.

Вот ссылка на предписание: http://uknp.ru/docs/Предписание%20ГЖИ_тепло%20в%20НП_14.08.17.pdf

Да, и распространили на весь микрорайон, платить будем ежемесячно. Это не звучит страшно, вроде какая разница. Но как мне подтвердили в УК, если хоть в одном помещении во всем доме не будет счетчика, то перерасчет не по ИПУ будет проводиться, а по общедомовому счетчику. Экономии не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Экономии не получится.

Давайте всё-таки будем честными. У кого-то не получится экономии. А у кого-то не получится перерасхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Скажите, батареи в квартирах горячие у всех? Или чуть-чуть теплые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте всё-таки будем честными. У кого-то не получится экономии. А у кого-то не получится перерасхода.

Не вижу ни одного человека, который бы сказал, что она за новую схему оплаты за отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте всё-таки будем честными. У кого-то не получится экономии. А у кого-то не получится перерасхода.

У кого-то не возникнет необходимость честно оплатить потреблённое, потому что за него соседи заплатят, ты хотела сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-то не возникнет необходимость честно оплатить потреблённое, потому что за него соседи заплатят, ты хотела сказать?

 

Да хоть так :)

 

Главное - понимать, что все плюсы/минусы - это в карманах жителей. Кто-то заплатит меньше, кто-то больше. УК главное получить с жителей столько, сколько она заплатит РСО. И у неё получится одна и та же сумма за год при любой схеме оплаты.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хоть так :)

 

Главное - понимать, что все плюсы/минусы - это в карманах жителей. Кто-то заплатит меньше, кто-то больше. УК главное получить с жителей столько, сколько она заплатит РСО. И у неё получится одна и та же сумма за год при любой схеме оплаты.

Вполне логично, я считаю. Сомневаюсь, что другая УК на месте нашей внезапно поступила бы по-другому, потому что они такие хорошие: не верю, это рынок, тут либо УК вгонит себя в долги, либо найдет способ изыскать деньги с собственников. Персонально с тех, кто не хочет платить, фиг взыщешь, проще перейти на другую систему оплаты, которая в принципе исключает возможность "недоплаты". Не то чтобы я в восторге, но их логика объяснима, я не вижу причин, по которым мог бы сказать "Аааа, мошенники, обсчитывают меня, деньги дерут незаконно, в суд подам!"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вполне логично, я считаю.

 

Это не только логично, но и по закону. Я выше уже приводила статью ЖК, где написано, что УК обеспечивает предоставление ресурсов, при этом поставщиом рсурсов не является. Как ресурсы проходят через УК транзитом, так и деньги - таким же транзитом. В карманах УК ничего не оседает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Скажите, батареи в квартирах горячие у всех? Или чуть-чуть теплые?

У нас были чуть тёплые, а сейчас вообще холодные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×