Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

@Irina S, я, конечно, желаю вам удачи в таком нелегком деле, как борьба за качество воды, которое страдает во всем Пушкинском районе (гавно качество везде, даже в частных секторах в общих колодцах, более-менее только у владельцев частных домов в собственных скважинах). Если вы действительно считаете, что УК волшебным образом может решить проблему, к которой не имеет непосредственного отношения (т.к по сути качество воды - это проблема Водоканала, как правильно указали выше), конечно же, флаг вам в руки, как говорится. Только пока я не увидел от вас никаких конкретных и ясных предложений, кроме написания жалоб в УК (может быть, плохо смотрел, тогда повторите их, пожалуйста). Но ни одна УК не может взять и сделать так, чтобы ресурсоснабжающая организация внезапно взяла и стала поставлять в Пушкино или Пушкинский район чистую воду, иначе она бы хоть у кого-нибудь да была, а она периодически течет ржавая везде, в домах с разными управляющими компаниями, сообщаю вам как местный житель. Я бы предложил брать выше и долбить не УК, а сразу Водоканал, как минимум, потому что это хотя бы в теории может дать хоть какой-то выхлоп (не уверен на 100%, что даст, они фактически монополисты, да и кто только на них не писал, но они хотя бы действительно должны это контролировать). Мы можем, в общем-то, объединиться и подать коллективную жалобу на данную организацию, что нам мешает? Можно это дело осветить где-нибудь в СМИ, можно долбить Водоканал через обращения на Добродел с жалобами на них - массовые жалобы могут возыметь хотя бы кратковременный эффект, по закону в обязательном порядке обязаны отработать каждую в течении 3-х дней, а если их будет много, то Администрация района может зашевелиться. Предлагаю составить текст жалобы на Водоканал

Изменено пользователем Andrew89
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irina S, я, конечно, желаю вам удачи в таком нелегком деле, как борьба за качество воды, которое страдает во всем Пушкинском районе (гавно качество везде, даже в частных секторах в общих колодцах, более-менее только у владельцев частных домов в собственных скважинах). Если вы действительно считаете, что УК волшебным образом может решить проблему, к которой не имеет непосредственного отношения (т.к по сути качество воды - это проблема Водоканала, как правильно указали выше), конечно же, флаг вам в руки, как говорится. Только пока я не увидел от вас никаких конкретных и ясных предложений, кроме написания жалоб в УК (может быть, плохо смотрел, тогда повторите их, пожалуйста). Но ни одна УК не может взять и сделать так, чтобы ресурсоснабжающая организация внезапно взяла и стала поставлять в Пушкино или Пушкинский район чистую воду, иначе она бы хоть у кого-нибудь да была, а она периодически течет ржавая везде, в домах с разными управляющими компаниями, сообщаю вам как местный житель. Я бы предложил брать выше и долбить не УК, а сразу Водоканал, как минимум, потому что это хотя бы в теории может дать хоть какой-то выхлоп (не уверен на 100%, что даст, они фактически монополисты, да и кто только на них не писал, но они хотя бы действительно должны это контролировать). Мы можем, в общем-то, объединиться и подать коллективную жалобу на данную организацию, что нам мешает? Можно это дело осветить где-нибудь в СМИ, можно долбить Водоканал через обращения на Добродел с жалобами на них - массовые жалобы могут возыметь хотя бы кратковременный эффект, по закону в обязательном порядке обязаны отработать каждую в течении 3-х дней, а если их будет много, то Администрация района может зашевелиться. Предлагаю составить текст жалобы на Водоканал

Спасибо за пожелание.

Я не считаю, что УК это решит волшебным образом. Просто знаю, что, написав им, они должны прийти, составить акт и начать разбираться в причине. 

Сейчас я не ничего не предлагаю, я зашла на форум несколько дней назад и подняла эту тему, не более того. На данном этапе я прозваниваю и пытаюсь получить письменные разъяснения от всех инстанций, пока всё идет так, как запланировано. Подписи тоже пока не собираю по этому вопросу. Я поняла, что люди не хотят ничего делать, они могу только писать и демагогии разводить, а мне платить за такое г... не хочется.

 

Насчет того, чтобы сразу Водоканал долбить, то именно это я и сделала уже. Они говорят, что если вода холодная течет нормальная, а проблемы с горячей, то это не их вина, а тех, кто нагревает воду.. в общем и т.д. и т.п. Пока в процессе разбирательств. 

Я понимаю, что в этой стране не работают законы, что за правду и справедливость выходят и действуют единицы. За все время так и не удалось найти людей, кто за 12 лет хотя бы попытался решить эту проблему, а не просто так на лавочке обсуждал, как всё плохо и что сделать с этим ничего нельзя.

Спасибо, как только у меня будут письменные ответы от всех и составлен акт, я это афиширую здесь в ближайшее время.

А по поводу СМИ.... НТВ уже как-то приезжали... СМИ сейчас тоже не на народ работает, поэтому это уже точно бесполезно.

 

Я никогда не утверждаю, что я высшая инстанция разума, как некоторые здесь присутствующие. И здесь я пыталась найти кого-то, кому тоже не пофиг на то, что происходит вокруг, может кто собирается что-то сделать, но здесь только защитники УК и Водоканала с химическими и физическими объяснениями, почему нас обманывают (мягко говоря). 

Изменено пользователем Irina S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

За все время так и не удалось найти людей, кто за 12 лет хотя бы попытался решить эту проблему, а не просто так на лавочке обсуждал, как всё плохо и что сделать с этим ничего нельзя.
Вы в этом уверены? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в этом уверены? :)

Уверенна. Не надо пытаться лишь бы поспорить. Я четко написала: НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ. 

Раз Вы обладаете знаниями вообще по всем направлениям, как я поняла из Ваших сообщений по разным вопросам форума, то попробуйте их применить. 

В общем мне без разницы на квантовость железа и т.п. Я буду пытаться что-то поменять, а не строить из себя самую умную, сидя за компьютером.

И, как показали цифры, при новой схеме отопления я переплачиваю минимум 4000 рублей. Меня это не устраивает, а не то, мотает ли счетчик летом в этом микрорайоне. Как было и как сейчас - это разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз Вы обладаете знаниями вообще по всем направлениям, как я поняла из Ваших сообщений по разным вопросам форума, то попробуйте их применить.

Я их успешно применяю. Поэтому у меня стоят фильтры :) И я понимаю, почему УК считает так, как считает, и больше, чем намотал ОДПУ она начислить не может. Но и меньше - тоже.

 

Но я ни в коем случае не указываю, что делать вам. Каждый тратит своё время (силы, деньги, нервы) так, как считает нужным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенна. Не надо пытаться лишь бы поспорить. Я четко написала: НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ.

 

Вот вам пример, совсем свежий, что делают люди, когда они знают, что делать:

 

Оплату водоканалу только за водоотведение проводят уже несколько домов . И готовятся перестать платить ещё несколько. Дома с ТСЖ накапливают деньги на своих счётах. Дома с УК предлагают перейти на индивидуальные договоры , так что не все так хорошо у водоканала . И подать иски водоканал не может , так как у него проигрышное положение.

И то что сейчас творится в городе с водой и мусором тебе надеюсь известно.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, как показали цифры, при новой схеме отопления я переплачиваю минимум 4000 рублей. Меня это не устраивает, а не то, мотает ли счетчик летом в этом микрорайоне. Как было и как сейчас - это разница.

Может с переплатой не всё так плхо, как кажется?

Ведь будут делать перерасчёт в конце отопительного сезона (или в конце года) по показаниям Вашего счётчика. Если Вы потратили меньше, чем заплатили, то Вам эти 4000 рублей зачтут в счёт будущих платежей.

Разве не такая схема была озвучена?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот другое больше интересно))

Что это дома 9,11/1,11/2,11/3

О капитальном ремонте не чешутся. Точнее о взносах.

А то получится как у соседей с Озёрной.

https://forum.pushkino.org/index.php/topic/87963-uk-grad-v-ozyornom-platezhi-i-tarify/?p=4988117

 

Ведь судя по сайту реформа ЖКХ

https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/view/3061118

,дома уж год как должны денежку собирать.

Ждать платёжки тыщь на пять?

post-58890-0-01020200-1507794175_thumb.png

post-58890-0-32387200-1507794719_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот другое больше интересно))

Что это дома 9,11/1,11/2,11/3

О капитальном ремонте не чешутся. Точнее о взносах.

А то получится как у соседей с Озёрной.

https://forum.pushkino.org/index.php/topic/87963-uk-grad-v-ozyornom-platezhi-i-tarify/?p=4988117

 

Ведь судя по сайту реформа ЖКХ

https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/view/3061118

,дома уж год как должны денежку собирать.

Ждать платёжки тыщь на пять?

Меня тоже беспокоит этот вопрос. Ровно с того момента, как появилось это обсуждение в домах Града. Такая проблема не только на Озёрной, но ещё и на Островского:

 

 

3. А еще Господа и Господарки совершенно очевидно что оплатить капремонт за пропущенные периоды придется, никуда тут не деться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя тут более двух сообщений в сутки, оставлять новичкам. Очень удобно, для некоторых )))

У меня складывается такое впечатление, что тут трем-четырем жителям отвечают чиновники из УК...)))) Манера написания и изворотливость, увод темы от главного вопроса в сторону, плюс "Покажите мне решения судов", "Где вы такое встречали?", "Да кто вам сказал?" и т.д. Это  до боли знакомый "птичий язык" чиновников, которые пытаются всячески замылить тему и извернуться. Если это жители, то мои поздравления. ИМХО такие жители лохи, которые платят за воздух и за то, что не имеют и не получают, но исправно несут в клюве денюжку без претензий, тем кто вас в открытую посылает к бениной маме ..)) Удивительная, страна! Удивительные, Люди!

ПыСЫ: 

Гуннхильд  "А можно реквизитики решений?"    Вот вам ссылочка, где вы сами легко и просто все сможете найти. http://sudact.ru/ А если еще проштудируете по данной теме базу Гаранта, то легко сами ответите на вопрос "Сможет ли хороший юрист потратить совсем немного времени, чтобы суд встал на сторону жителей?"
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их успешно применяю. Поэтому у меня стоят фильтры :) И я понимаю, почему УК считает так, как считает, и больше, чем намотал ОДПУ она начислить не может. Но и меньше - тоже.

 

Но я ни в коем случае не указываю, что делать вам. Каждый тратит своё время (силы, деньги, нервы) так, как считает нужным.

Мне пофиг, сколько намотал ОДПУ. Я ПЕРЕПЛАЧИВАЮ по новой схеме оплаты! Меня не спросили, просто перевели на эту схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может с переплатой не всё так плхо, как кажется?

Ведь будут делать перерасчёт в конце отопительного сезона (или в конце года) по показаниям Вашего счётчика. Если Вы потратили меньше, чем заплатили, то Вам эти 4000 рублей зачтут в счёт будущих платежей.

Разве не такая схема была озвучена?

Вам скажут, что не у всех счетчики стоят, поэтому:

= Площадь жилого/нежилого помещения x Среднемесячный объем потребления ТЭ по ОДПУ x Тариф на ТЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ПыСЫ:  Гуннхильд  "А можно реквизитики решений?"    Вот вам ссылочка, где вы сами легко и просто все сможете найти. http://sudact.ru/ А если еще проштудируете по данной теме базу Гаранта, то легко сами ответите на вопрос "Сможет ли хороший юрист потратить совсем немного времени, чтобы суд встал на сторону жителей?"

 

Простите, пожалуйста, мой скромный разум не смог найти решения, о которых вы говорите, где бы то ни было. Может быть, вы проявите снисхождение к моей глупости, а также к занятости других пользователей форума, и приведёте пример хотя бы одного решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пофиг, сколько намотал ОДПУ. Я ПЕРЕПЛАЧИВАЮ по новой схеме оплаты! Меня не спросили, просто перевели на эту схему.

Если в плане воды я с вами согласен и могу сказать, что вы молодец, раз действительно подали жалобу на Водоканал, то здесь согласиться сложно: по сравнению с чем вы переплачиваете, по сравнению со старой системой оплаты? Повышение платы за ЖКХ - это всегда хреново, не спорю, даже если мыслить не в масштабах год/полгода, а месяц-два, сам лично надеюсь на перерасчет... В принципе, у меня есть опыт оплаты по такой же схеме, не могу сказать, что на коммуналку уходит больше денег, если считать за год. Думал о том, законно ли это, и, как я понял,  ГЖИ выпустило законное предписание, соответственно, действия УК по нему законны. Я не очень понимаю, почему необходимо спрашивать жильцов, для того чтобы применить законное предписание ГЖИ (было бы прекрасно, конечно, но звучит утопически: "А не против ли вы, уважаемые жильцы, если мы будем оплату за отопление рассчитывать согласно предписанию? Против? Ну, мы все равно ее так будем рассчитывать, предписание же...")

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в плане воды я с вами согласен и могу сказать, что вы молодец, раз действительно подали жалобу на Водоканал, то здесь согласиться сложно: по сравнению с чем вы переплачиваете, по сравнению со старой системой оплаты? Повышение платы за ЖКХ - это всегда хреново, не спорю, даже если мыслить не в масштабах год/полгода, а месяц-два, сам лично надеюсь на перерасчет... В принципе, у меня есть опыт оплаты по такой же схеме, не могу сказать, что на коммуналку уходит больше денег, если считать за год. Думал о том, законно ли это, и, как я понял,  ГЖИ выпустило законное предписание, соответственно, действия УК по нему законны. Я не очень понимаю, почему необходимо спрашивать жильцов, для того чтобы применить законное предписание ГЖИ (было бы прекрасно, конечно, но звучит утопически: "А не против ли вы, уважаемые жильцы, если мы будем оплату за отопление рассчитывать согласно предписанию? Против? Ну, мы все равно ее так будем рассчитывать, предписание же...")

Andrew, раз у меня получается только с Вами конструктивный разговор, то не могли бы Вы прокомментировать следующее:

1. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом/нежилом помещении в МКД, оборудованных общедомовыми приборами учёта (ОДПУ) тепловой энергии, в которых ВСЕ жилые/нежилые помещения оснащены индивидуальными приборами учёта (ИПУ), будет производиться по формуле:

= (Среднемесячное потребление ТЭ по ИПУ + (Среднемесячное потребление ТЭ по ОДПУ- Сумма Среднемесячного потребления по ИПУ) x Тариф на ТЭ х Доля в общей площади МКД

 

 

2. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом/нежилом помещении в МКД, оборудованных ОДПУ тепловой энергии и в которых НЕ ВСЕ жилые/нежилые помещения оснащены ИПУ, будет производиться по формуле 3(1) Приложения 2 к Постановлению Правительства РФ №354 - исходя из среднемесячного объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год, определенный как отношение объема тепловой энергии по ОДПУ, за предыдущий год к количеству календарных месяцев в году и к общей площади всех жилых и нежилых помещений в МКД, а именно:

= Площадь жилого/нежилого помещения x Среднемесячный объем потребления ТЭ по ОДПУ x Тариф на ТЭ.

 

Они с 1 января сделали перерасчет и сказали, что не у всех стоят счетчики, поэтому вот такой перерасчет. Если они в след.году снова скажут, что не у всех счетчики, то получается, что применяется вторая формула и это не дешевле выйдет.

Изменено пользователем Irina S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×