Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

 

 

И при чем тут валентность железа?

 

При том, что в холодной воде, и в горячей воде количество железа - одинаковое. Просто в горячей оно в виде взвеси, и вы его видите, а в холодной - в растворённом состоянии, и вы его не видите.

 

А проблеме с водой в Пушкино минимум 12 лет: https://forum.pushkino.org/index.php/topic/1292-kachestvo-vody/ И ожидать чего-то иного можно только при установке станции водоочистки (на дом, по решению ОСС, собрав деньги), либо при установке проточных фильтров у себя в квартире (если, конечно, вы заранее озаботились решением проблемы).

 

Можно, конечно, жаловаться в УК, на УК и т.д. Но качество воды это не изменит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При том, что в холодной воде, и в горячей воде количество железа - одинаковое. Просто в горячей оно в виде взвеси, и вы его видите, а в холодной - в растворённом состоянии, и вы его не видите.

 

А проблеме с водой в Пушкино минимум 12 лет: https://forum.pushkino.org/index.php/topic/1292-kachestvo-vody/ И ожидать чего-то иного можно только при установке станции водоочистки (на дом, по решению ОСС, собрав деньги), либо при установке проточных фильтров у себя в квартире (если, конечно, вы заранее озаботились решением проблемы).

 

Можно, конечно, жаловаться в УК, на УК и т.д. Но качество воды это не изменит.

Вот в этой стране всё стоит на таком уровне, потому что все закрывают глаза, разводят руками и мирятся с тем, что что-то идет не так уже 12 лет.

Вода должна быть надлежащего качества. И в Роспотребнадзоре мне сказали, что начинают они всё проверять с управляющей компании. Вода по составу и свойствам всегда должна соответствовать санитарным нормам. При несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам, они обязаны сделать перерасчет. 

И я не должна тратиться на фильтры. Четко в договоре указано, что услуги должны выполняться по нормам. 

Не вижу смысла больше продолжать этот разговор. Вас всё устраивает, меня и соседей - нет (с которыми, кстати, я познакомилась по форуму). Рада, что еще не всем пофиг на то, что происходит вокруг них и что есть еще люди, кто отстаивает свои права, а не позволяет обворовывать и .. обманывать себя...

Изменено пользователем Irina S
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы или не работаете, или у Вас так хорошо голова после работы соображает)) Я после работы ничего не хочу делать, лишь до постели доползти!

Вообще ничего сложного.Пришло тепло, отняли что ушло на подогрев ГВС, остальное воткнули в отопление.Отсюда и зимние удивления, откуда МОП столько топят. Не в МОПах дело. Летом же отопления нет.Куда перерасход записать? Как погасить? ГЖИ дали предписания, снять показания ОДПУ за период и раскинуть на 12 месяцев. Не нужно искать черную кошку там, где ее нет.

Может работу надо поменять, ежели тока до подушки хватает?(риторический вопрос) :)

 

Уважаемый, схемы бывают разные. Я говорю про конкретный микрорайон и про конкретный случай. Цифры показали, что я переплачиваю по сравнению с прошлым годом 4000 рублей (и это у меня однокомнатная квартира). Я не желаю платить:

1) за соседей, которые открывают батареи на полную мощность и окна при этом.

2) за неотопительный сезон.

3) за то, что схему оплаты ежемесячную вводят в неотопительный сезон, когда я платила в отопительный сезон сумму из расчета, что я не буду платить за отопление, когда его не будет.

 

И если уж брать расходы на подогрев воды, то предлагаю собраться и направить комиссию, которая посмотрит, сколько гигакалорий ушло на подогрев воды, так как очень часто температура горячей воды не соответствует норме!

 

И еще момент постоянно ржавой воды. И это не водоканал виноват, так как ржавая течет именно горячая вода. А за нагрев воды я плачу именно УК, значит с них и спрашиваю. Если Вы прочтете договор с управляющей компанией, то она несет ответственность за ненадлежащее выполнение своих обязанностей.

 

Я плачу им деньги и хочу получать качественные услуги, я заплатила за счетчики и хочу платить только за то, сколько показали эти счетчики! 

Вы либо не читаете , что вам пишут, либо не понимаете.

описанная схема применима именно к нашему микрорайону.

А так да, вы вправе считать так как вам удобнее.Не вижу смысла с вами дискутировать на данную тему.

 

Вот в этой стране всё стоит на таком уровне, потому что все закрывают глаза, разводят руками и мирятся с тем, что что-то идет не так уже 12 лет.

Вода должна быть надлежащего качества. И в Роспотребнадзоре мне сказали, что начинают они всё проверять с управляющей компании. Вода по составу и свойствам всегда должна соответствовать санитарным нормам. При несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам, они обязаны сделать перерасчет. 

И я не должна тратиться на фильтры. Четко в договоре указано, что услуги должны выполняться по нормам. 

Не вижу смысла больше продолжать этот разговор. Вас всё устраивает, меня и соседей - нет (с которыми, кстати, я познакомилась по форуму). Рада, что еще не всем пофиг на то, что происходит вокруг них и что есть еще люди, кто отстаивает свои права, а не позволяет обворовывать и .. обманывать себя...

Отпишитесь когда с роспотребнадзором на пару добьетесь улучшения воды в городе. :appl:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода должна быть надлежащего качества. И в Роспотребнадзоре мне сказали, что начинают они всё проверять с управляющей компании. Вода по составу и свойствам всегда должна соответствовать санитарным нормам. При несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам, они обязаны сделать перерасчет.

И я не должна тратиться на фильтры. Четко в договоре указано, что услуги должны выполняться по нормам.

Вы явно не утруждаете себя ознакомлением с мат.частью. Например, возьмём статью 161 ЖК РФ.

 

15. Организация, осуществляющая поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, отвечает за поставки указанных ресурсов надлежащего качества до границ общего имущества в многоквартирном доме и границ внешних сетей инженерно-технического обеспечения данного дома, если иное не установлено договором с такой организацией.

 

[...]

 

16. Лицо, которое несет ответственность за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в пределах оказания данных услуг обязано обеспечивать состояние общего имущества в многоквартирном доме на уровне, необходимом для предоставления коммунальных услуг надлежащего качества.

Так вот п.15 - это Водоканал. П.16 - это УК. Водоканал продаёт вам воду, УК обеспечивает состояние внутридомовых сетей. Обращаю ваше внимание - состояние тех сетей, которые есть. А не вкладывается в дополнительное оборудование для очистки того г*на, которое поставляет Водоканал.

 

И Роспотребнадзор может, конечно, начать проверку с УК. Но вы думаете, у УК не окажется документов о проведении регламентных работ? Более того, они отлично прикрыты проведённой экспертизой воды на входе и направленной претензией в Водоканал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы явно не утруждаете себя ознакомлением с мат.частью. Например, возьмём статью 161 ЖК РФ.

 

 

Так вот п.15 - это Водоканал. П.16 - это УК. Водоканал продаёт вам воду, УК обеспечивает состояние внутридомовых сетей. Обращаю ваше внимание - состояние тех сетей, которые есть. А не вкладывается в дополнительное оборудование для очистки того г*на, которое поставляет Водоканал.

 

И Роспотребнадзор может, конечно, начать проверку с УК. Но вы думаете, у УК не окажется документов о проведении регламентных работ? Более того, они отлично прикрыты проведённой экспертизой воды на входе и направленной претензией в Водоканал.

Терпите и дальше. Я не говорю за их внутреннюю схему. Я плачу деньги УК, значит и спрашивать буду с них. А их уже обязанность разбираться с тем, кто им такое г...но поставляет.

Если же причины непредоставления или предоставления КУ ненадлежащего качества неизвестны, сотрудник АДС обязан согласовать с вами точное время и дату установления факта непредоставления или проверки качества предоставления КУ. По результатам проверки составляется акт, который подписывается вами и исполнителем (или его представителем).

Если вы и исполнитель (или его представитель) не пришли к единому решению по качеству предоставления КУ, то определяются новое время и дата оценки качества предоставления КУ. Для оценки приглашается представитель госжилинспекции и представитель Роспотребнадзора. По результатам повторной оценки качества предоставления КУ составляется акт, который подписывается вами и исполнителем (или его представителем).

Изменено пользователем Irina S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... если вы говорите, что в дом приходит одна труба и для ГВС и для Отопления (или это условно?), то каким образом она уходит обратно, если учесть, что отопление никуда не сливается и там вода не очень чистая?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По защите прав потребителей я не обязана платить за качество услуг не по ГОСТам. 

Может они с болота воду берут. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпите и дальше.

Зачем? Мне не жалко денег на фильтры. Их можно заработать. А вот нервные клетки не восстанавливаются.

 

Я не говорю за их внутреннюю схему.

Это не "их внутренняя схема". Это "схема", предусмотренная жилищным законодательством Российской Федерации. Как и оплата отопления, кстати :)

 

Хм... если вы говорите, что в дом приходит одна труба и для ГВС и для Отопления (или это условно?), то каким образом она уходит обратно, если учесть, что отопление никуда не сливается и там вода не очень чистая?

 

По-моему, всё-таки не совсем так. Приходит холодная вода и теплоноситель. Теплоноситель в ИТП нагревает холодную воду. И он же подаётся в систему отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сама УК мне не стала отвечать за валентность железа, написали, что именно к ним нужно обращаться, просто диспетчер не хотела принимать заявку:

ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО» является управляющей компанией многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Просвещения, д.11, корп.3. Согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" и заключенного договора управления, в случае возникновения подобных ситуаций, Вам необходимо обращаться в аварийно-диспетчерскую службу ООО «ЭУК «НОВОЕ ПУШКИНО» для составления акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем спор, соседи? Зачем трясти тут химическими и физическими терминами?  Есть Госты и допуски, установленные для подаваемой бытовой воды и отопления. Есть Закон о защите прав потребителя. Если подаваемая ХОТЬ в одну квартиру вода не соответствует ГОСТу, то по закону за нее можно не платить, поскольку услугу можно считать не полученной. Тоже самое и с отоплением, даже если оно на 1-2 градуса расходится в температурном режиме установленных норм (утвержденных по сетке температуры за окном). Вам любой юрист за 15 минут это докажет в любом суде. Отвечать будет тот, кто имеет договор с поставщиком услуги и является посредником. В данном случае это управляющая компания. Иначе тогда какие деньги и за что они имеют с жильцов? Именно за то, что несут ответственность и разруливают претензионные вопросы ИМЕННО на стороне ПОТРЕБИТЕЛЯ, то бишь нас.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... если вы говорите, что в дом приходит одна труба и для ГВС и для Отопления (или это условно?), то каким образом она уходит обратно, если учесть, что отопление никуда не сливается и там вода не очень чистая?

Сливал недавно через маевского. Очень даже чистая. ))

Но теплоноситель из крана не течёт.

См схему

post-58890-0-25974500-1507711704_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судебная практика есть? :)

Сколько угодно )))) На сегодня народ уже прокнокал, что управляющие компании созданы не для того, чтобы отстаивать интересы жителей, а просто собирать деньги и приумножать их. На сегодня редко можно найти суд в котором не рассматривались бы иски к управляющим компаниям. И конечно же на сегодня, очень многие меняют УК на собственные ТСЖ, там все более прозрачно и действительно отстаиваются интересы именно ЖИТЕЛЕЙ, поскольку сами собственники и являются управленцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И конечно же на сегодня, очень многие меняют УК на собственные ТСЖ, там все более прозрачно и действительно отстаиваются интересы именно ЖИТЕЛЕЙ

Именно так. Вот здесь можно почитать, как была решена проблема с водой в 7м корпусе ОПушкино жителями, создавшими ТСЖ (ТСЖ они создали сами, выгнав РСУ-7). https://forum.pushkino.org/index.php/topic/104949-voda-v-kvartire/  Из первых рук, а не общими словами :) Ну и самостоятельно сделать выводы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×