Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, во всех домах, интересно? Есть объявления или просто дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ивантеевка, Красноармейск отапливается уже, насколько я знаю. Пушкино, как отдельное государство, ждет пришествие императора, вчера интересовались в ЖЭКе по месту жительства, сказали, что сами ждут отмашку от администрации, еще сказали, что котельные не готовы. И чем они занимались до этого!!! В Доброделе ничего про отопление в Пушкино не написано?!

Изменено пользователем lavric999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно п. 3.2.11 Договора подписанного с УК: 

Определять размер платежей за холодную и горячую воду, водоотведение исходя из рассчитанного среднемесячного объёма потребления коммунального ресурса потребителем, определённого по показаниям индивидуального или общего (квартирного)прибора прибора учёта за период не менее 6 (шести) месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объёма потребления), а если период работы учёта составил меньше 6 (шести) месяцев, -то  за фактический период работы прибора учёта, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода ) в следующих случаях:

  •  повреждение приборов учёта по вине Собственника;
  • нарушение пломбы на приборах учёта;
  •  не допуска Собственником уполномоченных представителей Управляющей организации в помещение для контрольной проверки показаний индивидуальных приборов учёта;
  • непредставления Собственником показаний индивидуального, общего (квратирного), комнатного прибора учёта за расходный период;

В данном случае, УК переведя на оплату отопления по среднемесячному, нарушают пункт Договора 3.2.11.

 

 

Тоже не понятно, как в ЖИ умудрились оставить в предписании не действующее распоряжение с декабря прошлого года:

 

Согласно распоряжению МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19 декабря 2016 года N 262-РВ О поэтапном переходе к установлению единых нормативов потребления коммунальной услуги в жилых помещениях в многоквартирном и жилом доме на территории Московской области: п. 2. Признать утратившим силу распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 13.09.2012 N 33 "О применении порядка расчета размера платы за коммунальные услуги на территории Московской области".

 

Сижу клепаю претензию к УК.

Андрей, если что, я тоже подпишусь под претензией. Невозможно ничего делать, когда все сидят и дань платят, как будто так и надо. Если что мой емейл salira@inbox.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, во всех домах, интересно? Есть объявления или просто дали?

Должны были во всех, но вчера в 13к2 в 5 подъезде был потом со второго этажа. Техники сказали, что вообще льёт из 4 подъезда в 5-й. 

В итоге отопления в 5 подъезде нет. Возможно и во всём доме нет, если нельзя перекрыть отопление в отдельном подъезде.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 к3 7 подъезд - у нас тоже не включили вчера ((

Да как не включили ? Очень даже включили. Может Вы вентиль не открыли в коробе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вентиль у меня закрыт. Я вечером трубы трогал, у меня в коробе все холодное было. В какое время включили, не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вентиль у меня закрыт. Я вечером трубы трогал, у меня в коробе все холодное было. В какое время включили, не подскажете?

...Соседи пишут что отопление есть в седьмом подъезде.

Запустили вчера примерно около трех дня(плюс минус)

PS /При закрытом вентиле тепло в квартиру не пойдет.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Соседи пишут что отопление есть в седьмом подъезде.

Запустили вчера примерно около трех дня(плюс минус)

PS /При закрытом вентиле тепло в квартиру не пойдет.

Здесь скорее всего речь шла о том, что, если стояк с отоплением напротив лифтов холодный, то хоть открывай вентили хоть нет - тепла не будет.

Так в прошлом году УК анонсировала включение отопления. Я трогаю стояк - холодный. Звоню им и говорю - когда тепло то дойдёт? Отвечают - открывайте краны и прогоняйте воду, что бы тёплая быстрее дошла.

Но оплачивать мне показания счётчиков за прогон воды почему то отказались  :)  В итоге позвонил мастеру участка и с ним пошли смотреть в подвал в чём проблема. Оказалось, что они там какую то заслонку не открыли и тепло на весь дом не шло. 

Так и сейчас - если стояк холодный, значит в нём циркулирует холодная вода, а не горячая. Трубы стояка то в доступе и по ним можно понять идёт тепло или нет.

Поправьте, если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь скорее всего речь шла о том, что, если стояк с отоплением напротив лифтов холодный, то хоть открывай вентили хоть нет - тепла не будет.

Так в прошлом году УК анонсировала включение отопления. Я трогаю стояк - холодный. Звоню им и говорю - когда тепло то дойдёт? Отвечают - открывайте краны и прогоняйте воду, что бы тёплая быстрее дошла.

Но оплачивать мне показания счётчиков за прогон воды почему то отказались  :)  В итоге позвонил мастеру участка и с ним пошли смотреть в подвал в чём проблема. Оказалось, что они там какую то заслонку не открыли и тепло на весь дом не шло. 

Так и сейчас - если стояк холодный, значит в нём циркулирует холодная вода, а не горячая. Трубы стояка то в доступе и по ним можно понять идёт тепло или нет.

Поправьте, если не прав.

1.У всех соседей в седьмой секции тепло. Соответственно делаю вывод- стояк( в нашем случае объединяю два в один) теплый. 

2. ИПУ тепла не начисляет деньги за прогон воды при неизменности температуры носителя, это не счетчик ГВС

3 Стояк теплый, см пункт 1.

4 Поправил  :)

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людиии, подскажите, у меня у одной проблемы с нагревом воды? Из крана, который предназначен для горячей воды, течет еле теплая, постоянно вызываю сантехников, они там лазят, после этого горячая льется. За полтора года никак проблемы с горячей водой решить не могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.У всех соседей в седьмой секции тепло.

загадка природы, не иначе )) Вчера все стояки трогал, и на этаже, и возле лифта - холодные были. И батарея возле лифта холодная на этаже.

Ладно, сегодня посмотрю, может у нас проблема на этаже.

Изменено пользователем Евгений Lee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

загадка природы, не иначе )) Вчера все стояки трогал, и на этаже, и возле лифта - холодные были. И батарея возле лифта холодная на этаже.

Ладно, сегодня посмотрю, может у нас проблема на этаже.

Евгений. Батарея возле лифта это батарея МОП (места общественного пользования) По просьбам трудящихся МОПы не включены, дабы не жрать тепло,т.е. они холодные у всех. Вам надо открыть шкаф и посмотреть там. Далее открыть три(три ) крана на свою квартиру. И при этом посмотреть открыты ли два крана на гребенку подъезда. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×