Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Блин, кап.ремонт дешевле чтоль стоит, чем поддержание дома в "рабочем состоянии"?

Так это финансовая парамида. Вы платите сейчас, а за ваш счёт делают ремонт в старом фонде. Вам сделают кап.ремонт через 30 лет, за счёт новых домов. Если деньги будут.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это финансовая парамида. Вы платите сейчас, а за ваш счёт делают ремонт в старом фонде. Вам сделают кап.ремонт через 30 лет, за счёт новых домов. Если деньги будут.

вот в том то и оно, если будут.....(

или если доживем...(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 тысячи рублей не учли с прошлого платежа, что не квитанция то сплошной бардак.

У кого были подобные проблемы? Можно их решить по телефону или все же придется ехать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 тысячи рублей не учли с прошлого платежа, что не квитанция то сплошной бардак.

У кого были подобные проблемы? Можно их решить по телефону или все же придется ехать?

 

Аналогично. На днях звонили, сказали что не прошла какая-то оплата, для этого надо приехать и написать какое-то там заявление, потому что при оплате не прикрепился какой-то бла бла бла..

Ну ок, пришлось отпрашиваться, приехать. на месте оказалось, что вся оплата прошла, но у меня долг в 4тыс.  Оо  откуда?в ЛК долга нет, все оплачено  -мы сами не знаем и не понимаем. приезжайте в другой день в бухгалтерию и разбирайтесь

 

то есть у них какие-то сбои, а мне снова отпрашиваться с работы. Сказать, что бардак-ничего не сказать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 тысячи рублей не учли с прошлого платежа, что не квитанция то сплошной бардак.

У кого были подобные проблемы? Можно их решить по телефону или все же придется ехать?

У меня не только не учли 3227руб, но еще долг появился больше 11тыс. руб.

 

Специально для нашей УК внесли изменения в их любимый 354 постановление правительство, может оно научит УК считать правильно.

 

Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1498 Правила дополнены пунктом 155.1, вступающим в силу с 1 января 2017 г.

 

155.1. В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.

 

При поступлении обращения потребителя с письменным заявлением о выплате штрафа исполнитель не позднее 30 дней со дня поступления обращения обязан провести проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одного в квитанции единица измерения теплоснабжения м2? В прошлом месяце измерялось в ГКал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я капну - у кого ступеньки разбиты на входе в подъезд? Ничегошеньки не меняется, а плиток все больше и больше разбитых.

На предыдущей странице Шмидт написал несколько простыней текста, в том числе и про разбитые ступеньки.

Или ваш комментарий написан только ради "Ничегошеньки не меняется"?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одного в квитанции единица измерения теплоснабжения м2? В прошлом месяце измерялось в ГКал.

Теплоснабжение м2 - это сумма за теплоснабжение МОПов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На предыдущей странице Шмидт написал несколько простыней текста, в том числе и про разбитые ступеньки.

Или ваш комментарий написан только ради "Ничегошеньки не меня я оставляла заяв

я оставляла заявку в диспетчерской по поводу ступенек...сказали, что весной, когда потеплеет отремонтируют...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я оставляла заявку в диспетчерской по поводу ступенек...сказали, что весной, когда потеплеет отремонтируют...

Всю плитку будут ремонтировать по гарантийным обязательствам от застройщика. Или надо было ее в снег положить? Чтоб все счастливы были  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю плитку будут ремонтировать по гарантийным обязательствам от застройщика. Или надо было ее в снег положить? Чтоб все счастливы были  

именно это я и хотела сказать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я оставляла заявку в диспетчерской по поводу ступенек...сказали, что весной, когда потеплеет отремонтируют...

Вы только контролируйте её статус периодически. Иначе окажется, что ответ "весной" подразумевает автоматическое закрытие вашей заявки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно это я и хотела сказать.

Заделку трещин, углублений, выбоин и околов в конструкциях лестниц следует производить по мере появления дефектов с применением материалов, аналогичных материалу конструкций. Потерявшие прочность лестничные ступени в разборных маршах должны быть заменены новыми. Зазоры между лестничным маршем и стеной следует заделывать цементным раствором. Исправлять сколы в валиках проступей рекомендуется путем применения готовых вставок или бетонирования на месте. В каменных ступенях поврежденные места следует вырубать и заделывать вставками из камня (пункт 4.8.4 правил N 170).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ук, ну так врать то совсем уж нельзя! Хочется посмотреть в глаза жителю квартиры 35. Не стыдно??? В выходные пройду сфотографирую все двери и отправлю ответ на ваш отчёт в добродел. Это из той же серии: добрый день , у меня на этаже выбито стекло 5 день. Вставьте его, пожалуйста. Да что вы что вы... заявка выполнена. Стекло на месте и двери плотно закрываются ))

post-17039-0-69755600-1489479626_thumb.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ук, ну так врать то совсем уж нельзя! Хочется посмотреть в глаза жителю квартиры 35. Не стыдно??? В выходные пройду сфотографирую все двери и отправлю ответ на ваш отчёт в добродел. Это из той же серии: добрый день , у меня на этаже выбито стекло 5 день. Вставьте его, пожалуйста. Да что вы что вы... заявка выполнена. Стекло на месте и двери плотно закрываются ))

вот если не забуду вечером сегодня проверю у себя двери на этаже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×