Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Ну как Вам сказать.Вы видите разницу? Ну т.е. видите экономию  если дом перейдет на ИПУ? 

если никто больше не будет искать правды в ценах за отопление из моего дома, разницы в 100 рублей не вижу. моё здоровье и нервы стоят дороже.

Изменено пользователем rygaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разницу в 100 рублей не вижу. моё здоровье и нервы стоят дороже 

Вот в  плюс к этим ста рублям экономии нужно накинуть сумму за новый счетчик, или же его поверку. Думаю это и имел в виду Тапер .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за электроэнергию есть у кого-нибудь начисления в квитанции?

У меня все по 0 стоит.

 

з.ы Сумма за отопление - 2195. Первый корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не думали что переведенные дома на ИПУ, не что иное как "якорь" (маркетинговое понятие). Правильность начислений жителям переведенным на ИПУ домов, мы не проверим, но если по ИПУ им насчитают больше чем нам по ОДН, то мы сразу все успокоимся и решим, что навиг нам не нужно это ИПУ, раз дешевле по ОДПУ?

Изменено пользователем Shmit
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не думали что переведенные дома на ИПУ, не что иное как "якорь" (маркетинговое понятие). Правильность начислений жителям переведенным на ИПУ домов, мы не проверим, но если по ИПУ им насчитают больше чем нам по ОДН, то мы сразу все успокоимся и решим, что навиг нам не нужно это ИПУ, раз дешевле по ОДПУ?

мне кажется, что это первая здравая мысль...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не думали что переведенные дома на ИПУ, не что иное как "якорь" (маркетинговое понятие). Правильность начислений жителям переведенным на ИПУ домов, мы не проверим, но если по ИПУ им насчитают больше чем нам по ОДН, то мы сразу все успокоимся и решим, что навиг нам не нужно это ИПУ, раз дешевле по ОДПУ?

Конечно думали! Именно поэтому начисления по схеме ИПУ+ОДН (а их начислили только-только, и за пять минут не поймёшь, что там и как считалось) требуют перепроверки.

И почему "мы не проверим" правильность начислений?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно думали! Именно поэтому начисления по схеме ИПУ+ОДН (а их начислили только-только, и за пять минут не поймёшь, что там и как считалось) требуют перепроверки.

И почему "мы не проверим" правильность начислений?

Как-то так нужно сделать http://sud-expertiza.ru/ekspertiza-v-sfere-zhkh/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё не понятно, почему в январской платежке теплоснабжение считалось в Гкал, а в этой - в кВт.ч?

 

В январе , потому что по данным общедомового счетчика выставляли (он в таких единицах, думаю считает) . В феврале , соответственно индивидуальный - в квтч, а за отопление МОП - в гкал. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В январе , потому что по данным общедомового счетчика выставляли (он в таких единицах, думаю считает) . В феврале , соответственно индивидуальный - в квтч, а за отопление МОП - в гкал. 

А, да, наверное именно поэтому. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы б хоть уточнили какая у вас квартира) а то многие имея трешку расстраиваются таким квитанциям, а у кого-то и за однушку с долгами такие цифры...

 

За однушку 35 метров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнили с соседкой суммы за отопление по ИПУ за февраль.

Квартиры одинаковые по метражу (соседние), но у меня (квартира 1) батарея на кухне половину февраля была отключена вообще, у неё (квартира 2) работали обе батареи.

 

Квартира 1

январь по ОДН - 2267,34

февраль по ОДН - 739,87, по ИПУ - 1072,15  итого:1812,02

 

Квартира 2

январь по ОДН - 2244,00 

февраль по ОДН - 740,00, по ИПУ - 1840,90 итого: 2580,00

 

Правильность начислений пока не проверяли.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За однушку 35 метров!

Можете скан или фото квитанции выложить? Я сравню со своим не особенно экономным потреблением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку у нас УК сменить нет возможности, пусть ее проверяют контролирующие органы. Коллективное заявление в Госжилнадзор и Роспотребнадзор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку у нас УК сменить нет возможности, пусть ее проверяют контролирующие органы. Коллективное заявление в Госжилнадзор и Роспотребнадзор.

Госжилнадзор? Нет такой организации в Мос.области.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×