Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

чет я не понял причем тут какие то акты от РСО?

наши счета разве зависят от каких то актов, а не от показаний счетчиков? че за пурга?

 

Видимо договора с РСО не было пока, поэтому расходы нес застройщик. Потом когда у РСО возникли отношения с УК, они начали выставлять счета УК, насколько я поняла.

 

Добрый день! Я тоже из 5 строительного корпуса. А Вы не знаете если этих двух чудаков попросить восстановить/отремонтировать счетчики все вернется на круги своя?

 

Ну вернется, только не на прошлые круги, а оплата по счетчикам + отопление МОП пропорционально метражу квартир, как того требует закон. По моему опыту проживания и расчета в квартире и по метрам и по счетчику примерно равноценно, при условии, что отопление в квартире включено и автоматика в доме работает исправно. 

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста на какие моменты в 354 Постановлении обратить внимание? Спасибо!

Лучше читать целиком. С карандашом. Оно не такое большое, а моментов, касающихся нашей ситуации, там довольно много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое смешное, что УК сами перекрыли отопление во всех квартирах в начале отопительного сезона, так что могут сами на себя в суд и подать за то что их действия привели к промерзанию квартир

А что тут смешного??? Вообще то они перекрыли дабы не затопить никого теми кто отсутсвует в своих квартирах или не принял ее! О чем они писали и предупреждали и их ход в данном случае я считаю положительным и по уму! Или вам хочется что бы они положили на все это дело и не парились? Думаю вы бы тогда в ветке отопление, водоснабжение писали что меня затопило что делать и т.д. и явно вам бы было не до смеха.

Изменено пользователем Хунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Я тоже из 5 строительного корпуса. А Вы не знаете если этих двух чудаков попросить восстановить/отремонтировать счетчики все вернется на круги своя?

Если бы все так было просто! Как вы попросите? Они пошлют куда подальше со словами это мое дело ставить не ставить, ремонтировать не ремонтировать. У нас каждый думает только о себе и если у кого то полы с подогревом то он активно будет сопротивлятся счетчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вернется, только не на прошлые круги, а оплата по счетчикам + отопление МОП пропорционально метражу квартир, как того требует закон. По моему опыту проживания и расчета в квартире и по метрам и по счетчику примерно равноценно, при условии, что отопление в квартире включено и автоматика в доме работает исправно. 

+ отопление МОП это понятно, и платить за это готов, но еще хочется иметь возможность экономить и возможность регулировать температуру когда и как я этого хочу. Если я допустим не люблю жарко и делаю температуру в квартире поменьше, почему я должен платить за того кто любит жарко? Или кто то топит до мая, а я уже в апреле чувствую себя комфортно и перекрываю отопление? Смысл ИПУ тогда к чему сводится?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше читать целиком. С карандашом. Оно не такое большое, а моментов, касающихся нашей ситуации, там довольно много.

 

ничоси небольшое (70 страниц)!

я вот поиском по "тепло" в соответствующем разделе прошелся и ничего более толкового, относящегося к нашему случаю, не нашел:

"В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3, 3(1) и 3(2) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии".

 

т.е. то, на что все и ссылаются, включая ук. остальные ситуации, сколько карандашом не пользуйся, слабо к нам применимы, кмк...

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

т.е. то, на что все и ссылаются, включая ук. остальные ситуации, сколько карандашом не пользуйся, слабо к нам применимы, кмк...

Ну здрасьте :) А вот это? Очень даже к нам применимы. 

 

VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием
приборов учета, основания и порядок проведения проверок
состояния приборов учета и правильности снятия их показаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсказываю дебильную логику пп354.

п.42(1) абзац 5 -> (тёмной ночью тырим ИПУ) ->  п.59 -> через 2-3 мес. п.60 -> п.42 (Error!!!), но УК нашла выход с помощью ГЖИ -> п.42(1) абзац 4 -> Итог: экономные платят за расточительных.

 

И это не считая других противоречий.

А какая выгода УК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО "ЭУК НОВОЕ ПУШКИНО" администрация не имеет полномочий на разъяснение законодательства!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предположу, м.б. их сотрудники любят погорячее, меньше перерасчётов делать после довнесения/исправления показаний ИПУ (бухгалтер жаловалась что после них часть ОДН на УК ложиться), выгодно администрации (а УК проявляет лояльность) если в домах есть квартиры по соц. найму, за них платит одн администрация, итп.

А не все ли равно УК кто за кого платит и как считает? Я чисто математически а не про отношения. 

Если дом потребил тепла на один млн рублей к примеру- общий счетчик это подтверждает. значит на дом и будет выставлено именно на 1 млн рублей. Не больше не меньше. Так? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая выгода УК? 

Перестают экономить, ибо это бессмысленно => больше продажи отопления :)

  • Нравится 4

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестают экономить, ибо это бессмысленно => больше продажи отопления :)

Ну УК тепло не продает.Но даже если все же легко найдется связь то не проще выкрутить вентиль автоматического регулирования на побольше. Чем такой цирк устраивать. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто только зашел, сейчас УК плавно переходит к софизму. Тезиз в свою защиту выдвигают следующий "Мы с вас получаем столько, сколько должны отдать РСО, для нас выгоды и разницы нет, а значит и нет выгоды в перерасчете, просто мы считаем, что так правильно".

Логично же?

Но вот общедомовой счетчик один и доступа к нему нет, как говориться крути его сколько хочешь, да и кто пойдет что сверять.

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется он уже упёрся в ограничитель.

Тогда как Вы объясните что температура носителя повышается с похолоданием на улице, и уменьшается если на улице оттепель? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×