Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

А не все ли равно УК кто за кого платит и как считает? Я чисто математически а не про отношения. 

Если дом потребил тепла на один млн рублей к примеру- общий счетчик это подтверждает. значит на дом и будет выставлено именно на 1 млн рублей. Не больше не меньше. Так? 

Так то оно так, может быть УК и без разницы кто за кого платитит, или им просто ленб пересчитывать поквартирно, только вопрос в том что из этого 1 млн одна квартира потребила на 100 руб а другая на 999 900 руб, а поделят поровну (ОДН не учитываем). Так почему меня лишают возможности экономить и платить только за то что я потребил?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ИПУ мешали, теперь всегда будет горячо!

Как они мешали? 

 

УК и у Флагмана один выгодополучатель.

Если бы речь шла о том что бы побольше продать тепла, то носитель всегда бы был на максимуме.И его температура не менялась бы в меньшую сторону при потеплении на улице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вод общедомовой счетчик один и доступа к нему нет, как говориться крути его сколько хочешь, да и кто пойдет, что сверять.

 

Вы уверены, что доступа нет? Вы пробовали? Что-то я не помню, чтобы нам в ОПушкино кто-то препятствовал осмотру общедомового имущества: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-3-4-6-korpusa/page-252?do=findComment&comment=4774934 Думаю, что и ЭУК не будет. Если, конечно, появятся желающие сделать что-то, приносящее пользу, а не поупражняться в софистике.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то оно так, может быть УК и без разницы кто за кого платитит, или им просто ленб пересчитывать поквартирно, только вопрос в том что из этого 1 млн одна квартира потребила на 100 руб а другая на 999 900 руб, а поделят поровну (ОДН не учитываем). Так почему меня лишают возможности экономить и платить только за то что я потребил?

Вы конечно утрируете, но не суть. Делиться поровну.Тут Вы правы. Такой возможности Вас лишили лазейки в законодательстве. Это мое виденье. Вы можете все решить в суде. И этого права Вас никто не решит. 

Но попробуйте мне объяснить как считать ОДН при не работающем счетчике у меня например. Если можно со ссылкой на законодательство. Я проще спрошу- как вычленить мой платеж из  если у меня нет счетчика.

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственники экономили.

А что мешает собственникам сейчас экономить? Или это как в притче "Я дам тебе все, что ты захочешь, но только с одним условием - твоему соседу я дам в два раза больше" - "Тогда выколи мне один глаз!"? Некотрым людям расчёт отопления по метрам ничуть не мешает экономить:

 

Ну как нет-то? Если все сейчас врубят все на максимум и откроют окна, то в следующем месяце все заплатят в 2 раза больше! Всем надо экономить и следить за МОПами в том числе! Я вот на своем этаже, к примеру, (не в НП) хожу на этаже и закрываю за соседями неплотно закрытую дверь на балкон у лифта. Потому что это мои деньги, в том числе, утекают в щели

Вопрос в отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теплопотери им кто оплатит? Мало потребляют, снижают температуру, много потребляют, повышают.

Вы понимаете что дом платит по общему счетчику? Если понимаете то - сожгли тепла на миллион- миллион выставили. 

 

Температура может скакать не только из-за погоды...

Совершенно верно. Но исходя из логики подозревающих котельную в попытке сговора с УК то было бы все время на максимуме. 

 

Собственники экономили.

Они бы легко нагнали счета за счет МОПов- ведь там нет регуляторов.Включил носитель 90 градусов, и хоть все перекройте в квартирах. 

 

вот тут описано, почти в конце статьи.

 

 

это отложу до суда.

 

Пришлите потом ссылку на рассмотрение.Или номер дела когда зарегистрируют.Буду отслеживать. 

PS У Вас какое образование? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может ЭУК "Новое Пушкино" проявит чудеса дипломатии и заботясь о жителях пойдет навстречу жителям и не пользуясь лазейками в законодательстве, путем переговоров и найдет совместно с собственниками решение по "проблемным" счетчикам?

  • Нравится 3

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может ЭУК "Новое Пушкино" проявит чудеса дипломатии и заботясь о жителях пойдет навстречу жителям и не пользуясь лазейками в законодательстве, путем переговоров и найдет совместно с собственниками решение по "проблемным" счетчикам?

А кто сказал что этого не происходит в данный момент? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может ЭУК "Новое Пушкино" проявит чудеса дипломатии и заботясь о жителях пойдет навстречу жителям и не пользуясь лазейками в законодательстве, путем переговоров и найдет совместно с собственниками решение по "проблемным" счетчикам?

А может это предложение адресовать Малярову, а не интернет-публике?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до счётчика трубы землю греют, если тепло не потребляют, оно бесплатно уходит в космос.

А теперь покажите мне как собственник за это платит.Если счетчик тепла общий стоит в доме.А не в котельной. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а смысл теперь ходить дома утепляясь как европейцы при +15, когда платить меньше не станешь. Вся мотивация аннулируется.

Меньше платить как раз станешь. Только твои соседи тоже станут платить меньше из-за лично твоей экономии. А на это, видимо, мало кто готов пойти.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием

приборов учета, основания и порядок проведения проверок
состояния приборов учета и правильности снятия их показаний

 

Опять-таки про "много моментов", я только один нашел:

"81(13). Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности)."

 

Из санкций к нерадивому потребителю я вижу только малоприменимый в нашей ситуации пункт (по причине отсутствия нормативов, если они все-таки существуют, поправьте):

"85(3). ... исполнитель вправе производить расчет платы за коммунальные услуги исходя из норматива потребления коммунальных услуг с учетом количества постоянно и временно проживающих в жилом помещении лиц, в том числе указанного в акте, составленном в соответствии с пунктом 56(1), а также с учетом повышающего коэффициента начиная с 1-го числа месяца, в котором такой акт составлен. Величина повышающего коэффициента принимается равной 1,5."

 

Кстати, с кого там деньги брали за опломбрировку счетчика воды, поставленного на замену потекшему?

"81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом."

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 5 копеек? при экономии на 10р, зачем мне такая экономия, лучше тёплый пол сделаю без теплоизоляции, сэкономлю на материалах и работе.

Если 200 квартир наэкономит по 5 копеек для каждой из квартир, то вы получите ту же экономию в 10 рублей для каждой квартиры. А если каждая из этих 200 квартир начнёт шпарить за двоих - то прибавку для каждой квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но попробуйте мне объяснить как считать ОДН при не работающем счетчике у меня например. Если можно со ссылкой на законодательство. Я проще спрошу- как вычленить мой платеж из  если у меня нет счетчика.

Я согласен, что в данном случае ОДН никак не вытащить. Но и платить за дядю тоже не хочется. Пусть ставят дополнительные счетчики тепла на подъезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×