Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Такая же история была,пошёл в бухгалтерию разбираться почему не учитывают мои показания,говорят что через Л.К не все данные выгружаются,сказали по старинке передавать, шапку отрываешь в квитанции записываешь туда все показания и бросаешь в почтовый ящик для У.К который в подъезде 

так и делаю, кидаю  ящик в подъезд и дублирую в ЛК

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть данные, что у МКБ и УК есть соглашение о приёме платежей. Детали взаимодействия организаций мне неинтересны.

 

У меня есть данные, что я подавал показания счётчиков через личный кабинет 9 октября, 10 октября, 19 ноября. Это даже видно в личном кабинете, вот только данных нет.
При этом уже три месяца посчитаны по нормативам, я понёс хоть и небольшой, но необоснованный убыток. В пересчёте на количество подобных квартир это довольно большое незаконное обогащение УК.

 

У меня есть данные, что вчера в моём почтовом ящике лежал счёт за ноябрь для форумного юзера Mar_Go, коей я и перенаправил этот счёт

в ящик. У кого в ящике лежит мой счёт, осталось за кадром.

 

У меня есть данные, что УК игнорирует показания, получаемые по всем каналам, по своему желанию, вопреки вашим утверждениям.

 

У меня есть данные, что УК игнорирует мои обращения с входящими номерами 394/395 (решить которые нужнее мне, чем УК), но в течение 1 дня рассмотрела обращение 393 (где нужнее было УК, а не мне).

Я тратил время, ездил, объяснял - результат нулевой.

 

И ещё кое-какие данные есть.

 

И у меня есть данные, что вы врёте мне тут, пытаясь убедить что взять больше денег менее выгодно. чем взять меньше денег.

Okitty, я с вами дальше не тут буду беседовать, извините.

 

УК невыгодно начислять по нормативам, потому что надо распределять ОДН ежемесячно. При подаче показаний норматив снимается, а ОДН прошлый уже не пересчитывается и идет за счет УК (хотя она могла его перевесить на собственников)

Вы сдали показания МКБ? Это прекрасно. А у Вас есть точные сведения, что МКБ передает их УК? Или что передает в надлежащем виде? Видели призывы УК сдавать через терминал? Лично я видела только про ЛК и про почтовые ящики :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть данные, что у МКБ и УК есть соглашение о приёме платежей. Детали взаимодействия организаций мне неинтересны.

 

 

 

Ключевое выделила.

 

 

Okitty, я с вами дальше не тут буду беседовать, извините.

 

Пойду, расплАчусь )))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вообще не понимаю по какому принципу УК разносит квитанции. 7 корпус 8 подъезд: у соседей лежит квитанция (прошу прощения, но ящик у них расраспашку, постоянно прикрываю), а у меня нет квитанции, уже внутри весь ящик отполировала, каждый день шарю в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sizintseva, это лотерея :)

Нам с 23 июня квитанции не приходят, осенью доступ в ЛК отказались дать.

А сегодня "о чудо" при очередном напоминании сказали что доступ в ЛК дадут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда у нас было последнее повышение тарифов жкх и когда будет очередное?

Я к чему это уточняю...вот мы передаем показания в ук, но начисления по каким-то причинам не производят...потом произошло очередное повышение тарифов. Так по каким же будет произведено начисление-по фактически действующим или по действущим на момент потребления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда у нас было последнее повышение тарифов жкх и когда будет очередное?

 

Последнее повышение было 1 июля 2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда у нас было последнее повышение тарифов жкх и когда будет очередное?

Я к чему это уточняю...вот мы передаем показания в ук, но начисления по каким-то причинам не производят...потом произошло очередное повышение тарифов. Так по каким же будет произведено начисление-по фактически действующим или по действущим на момент потребления?

По фактически действующим. Следующее повышение будет с июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, УК намеренно не выставляет к оплате счет с учетом имеющихся показаний приборов учета, чтобы потом взять уже по новым тарифам. По крайней мере, у меня так уже произошло по отоплению. Весенний расход был выставлен к оплате только в ноябрьской квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передавайте показания ИПУ способом позволяющим позволяющим подтвердить факт получения их УК, например.

так никто не говорит, что у ук не было показаний. Они были, отражены в верхнем бланке для передачи показаний, а вот почему начисления не были произведены-большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро

Подскажите, пожалуйста, кто писал письма нашей горе УК, а именно в бухгалтерию.

 

У меня вот уже 5 месяцев (из месяца в месяц) тянется некий долг. Каждый последующий месяц в новой квитанции идет как задолжность и плевать, что я оплатила и плевать что до 20 числа (на сколько я помню именно 20е число считается у них неким расчетным, до которого нужно оплатить)

Итого мой долг уже 9 с лишним тысяч) вот думаю мне на новый год свет отключат или после из-за того, что квитанции кривые и не видят оплату.

 

Также, если есть, киньте почту товарища Малярова, поставлю его в копию. может ему не все равно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам там всем выше "просто собственник" уже ответил. Сразу на все вопросы о ваших задолженностях, неправильных начислениях и передаче показаний :)))))) Почта Малярова у меня есть, но как показала практика, направлять сообщения только на неё не слишком эффективно. Роспотребнадзор и Жилинспекция отвечают гораздо быстрее.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам там всем выше "просто собственник" уже ответил. Сразу на все вопросы о ваших задолженностях, неправильных начислениях и передаче показаний :)))))) Почта Малярова у меня есть, но как показала практика, направлять сообщения только на неё не слишком эффективно. Роспотребнадзор и Жилинспекция отвечают гораздо быстрее.

Фрекин Бок тому доказательство, в танке глухо, декарации завозят, где-то рванет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам там всем выше "просто собственник" уже ответил. Сразу на все вопросы о ваших задолженностях, неправильных начислениях и передаче показаний : )))))) Почта Малярова у меня есть, но как показала практика, направлять сообщения только на неё не слишком эффективно. Роспотребнадзор и Жилинспекция отвечают гораздо быстрее.

знаете, я достаточно давно бред некоторых просто собственников не читаю ) пролистываю т.к. эта информация абсолютная не достоверна и прямо противоречит всему

очень не хочу ехать в офис т.к. скандал так будет обеспечен более чем на 100% )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет не понятно... 4 месяца еще не прошло с момента приемки и оплаты за 4 месяца... за что хоть платили, подскажите пожалуйста.


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×