Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

соседи, подскажите надо ли все таки вносить показания элетроэнергии и тепла? в том месяце внесла, в итоге в лк совершенно другие цифры. в этом месяце не вносила тепло и электроэнергию в квитанции по 0!

Я вносила отопление, но у меня другие цифры тоже в квитанции, а говорили ведь, что показания жителя в приоритете, ну да ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у меня то вобще 0 :???:

Ну не смогли) Лучше подавать всегда все самим, более того, это должен делать собственник, это в его интересах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом месяце опять подозрительно много за электроэнергию вышло....


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не смогли) Лучше подавать всегда все самим, более того, это должен делать собственник, это в его интересах

 

Ха-ха-ха. Ну я например подаю показания, а что толку - УК их тупо игнорирует.

Им выгоднее считать по нормативам, т.к. я не потребляю ресурсы - и считают по нормативам. И плевать, что это фактически воровство.

 

Пора бы привыкнуть, что компании этой бизнес-группы никогда сами не идут навстречу клиентам, только под давлением.

 

Что с ними делать, посылать показания счётчика заказным письмом с описью? Это зазеркалье какое-то получится.

 

Я вот пока в ноябре придумал платить через их же дружеские мкб-терминалы, чтобы осталась бумажка с внесёнными показаниями.

Будет что в жилищной инспекции предъявить.

 

Настоящий беспредел. Невозможно представить, чтобы например в Мытищах, где я живу, традиционные УК так себя вели.

Изменено пользователем Dimentiy
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у меня то вобще 0 :???:

У нас тоже 0, странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В октябре показания не подавал, посчитали по нормативам.

В ноябре внес показания счетчиков в личном кабинете на сайте ук, считали уже по ним, сделали перерасчет.

Оплачивал тоже через личный кабинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха-ха. Ну я например подаю показания, а что толку - УК их тупо игнорирует.

Им выгоднее считать по нормативам, т.к. я не потребляю ресурсы - и считают по нормативам. И плевать, что это фактически воровство.

 

Пора бы привыкнуть, что компании этой бизнес-группы никогда сами не идут навстречу клиентам, только под давлением.

 

Что с ними делать, посылать показания счётчика заказным письмом с описью? Это зазеркалье какое-то получится.

 

Я вот пока в ноябре придумал платить через их же дружеские мкб-терминалы, чтобы осталась бумажка с внесёнными показаниями.

Будет что в жилищной инспекции предъявить.

 

Настоящий беспредел. Невозможно представить, чтобы например в Мытищах, где я живу, традиционные УК так себя вели.

А не могли вы подать их после 25-го? Вроде пока те, что я подавала, учитывались
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже 0, странно....

у меня ни разу отопление в квитанции не было учтено. Хотя показания подаю исправно и на эл. почту заявку с просьбой расчета оставляла. Сейчас смотрю в ЛК, опять отопление 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не почитаешь, у всех какие-то проблемы с оплатой, показаниями, суммой...Есть тут вообще те, у кого все окей? Ну, т.е как я, например. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платежку не видел - через личный кабинет платим. вроде как норм все. один раз была разница, потому что оплатили после того как присылали платежки. На след. месяц всё норм было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, каким образом Вы передаёте УК показания ИПУ через терминал оплаты?

Подсказываю.

При оплате услуг ЭУК "Новое Пушкино" в терминалах МКБ есть поля для ввода показаний счётчиков.

Их нужно заполнить, показания печатаются на чеке.

 

Это типичная практика для интернет-банков и платёжных терминалов. Например, в сбербанк-онлайне при оплате услуг (например) мытищинского МУП "Электросеть" есть поля для ввода тарифа, предыдущего и текущего показаний счётчика и т.д. "Не бином Ньютона" ©

Изменено пользователем Dimentiy
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ни разу отопление в квитанции не было учтено. Хотя показания подаю исправно и на эл. почту заявку с просьбой расчета оставляла. Сейчас смотрю в ЛК, опять отопление 0.

Такая же история была,пошёл в бухгалтерию разбираться почему не учитывают мои показания,говорят что через Л.К не все данные выгружаются,сказали по старинке передавать, шапку отрываешь в квитанции записываешь туда все показания и бросаешь в почтовый ящик для У.К который в подъезде 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха-ха. Ну я например подаю показания, а что толку - УК их тупо игнорирует.

Им выгоднее считать по нормативам, т.к. я не потребляю ресурсы - и считают по нормативам. И плевать, что это фактически воровство.

 

Пора бы привыкнуть, что компании этой бизнес-группы никогда сами не идут навстречу клиентам, только под давлением.

 

Что с ними делать, посылать показания счётчика заказным письмом с описью? Это зазеркалье какое-то получится.

 

Я вот пока в ноябре придумал платить через их же дружеские мкб-терминалы, чтобы осталась бумажка с внесёнными показаниями.

Будет что в жилищной инспекции предъявить.

 

Настоящий беспредел. Невозможно представить, чтобы например в Мытищах, где я живу, традиционные УК так себя вели.

 

УК невыгодно начислять по нормативам, потому что надо распределять ОДН ежемесячно. При подаче показаний норматив снимается, а ОДН прошлый уже не пересчитывается и идет за счет УК (хотя она могла его перевесить на собственников)

Вы сдали показания МКБ? Это прекрасно. А у Вас есть точные сведения, что МКБ передает их УК? Или что передает в надлежащем виде? Видели призывы УК сдавать через терминал? Лично я видела только про ЛК и про почтовые ящики :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему подавать после 25-го, если на бланке написано снимать показания с 15 по 25 число?

Т.е. для достижения результата нужно действовать неправильно? Не думаю..
Жилинспекция, полагаю, надёжнее.

 

А не могли вы подать их после 25-го? Вроде пока те, что я подавала, учитывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×