Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

В общем так, я работаю программистом 1с и сама лично пишу обработки по интеграции 1с с различными программами, с банком, в том числе и с веб.сайтом. Но, за достоверность выгружаемых данных прежде всего отвечает конечный пользователь 1с, чьи данные экспортируются. Обвинять кого-либо легче всего. Выгрузили - проверили, не пошло, значит поднимайте всех на уши. Программист может и не в курсе какие там суммы должны быть. Может и задача некорректно поставлена, может ее поняли не так. Замутили веб.сайт с бухгалтерскими данными, будьте добры - проверяйте! И если обвиняют конкретно бухгалтера (что очевидно) - не надо стрелы переводить, вы одна команда, должны в команде работать! Вот ответили бы , что мол хорошо, разберемся и доверия было бы больше к вам ..а то какие то сравнения с гоночными машинами ..фи..несерьезно 

Поддерживаю. Я как раз с обратной стороны процесса разработки: пишу техзадания, провожу тестирование готового продукта и отдельных модулей, занимаюсь устранением недоработок и т.д.

Вся эта мышиная возня и попытки свалить свои обязанности на внешние факторы - полная ерунда. Всегда есть ответственный за разработку со стороны заказчика. А бухгалтерия в данном случае - это как раз заказчик. Если бы мне наши разработчики сдали такой сырой продукт, в котором сегодня одни данные, завтра другие, послезавтра вообще всё пропало и ничего не найти, я бы не то что ВНЕШНИХ пользователей к этому продукту не подпустила - сама не стала бы работать. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо туда групповую. Надо по каждому факту, по КАЖДОМУ расхождению/несовпадению/невозможности оплаты/отсутствию реакции со стороны бухгалтерии делать отдельную жалобу. 

В ГЖИ пишите gilinspector@mosreg.ru

Быстрее позвонить круглосуточная горячая линия Госжилинспекции в контактном центре Губернатора Московской области 8-800-550-50-30

Изменено пользователем МамаДани
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю. Я как раз с обратной стороны процесса разработки: пишу техзадания, провожу тестирование готового продукта и отдельных модулей, занимаюсь устранением недоработок и т.д.

Вся эта мышиная возня и попытки свалить свои обязанности на внешние факторы - полная ерунда. Всегда есть ответственный за разработку со стороны заказчика. А бухгалтерия в данном случае - это как раз заказчик. Если бы мне наши разработчики сдали такой сырой продукт, в котором сегодня одни данные, завтра другие, послезавтра вообще всё пропало и ничего не найти, я бы не то что ВНЕШНИХ пользователей к этому продукту не подпустила - сама не стала бы работать.

Таким образом должен быть организован пооцесс запуска информационной системы и в УК. Изменено пользователем Новоселы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ГЖИ пишите gilinspector@mosreg.ru

Быстрее позвонить круглосуточная горячая линия Госжилинспекции в контактном центре Губернатора Московской области 8-800-550-50-30

Ок, не любитель ходить по инстанциям, но приходится, раз такое халатное отношение к работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем так, я работаю программистом 1с и сама лично пишу обработки по интеграции 1с с различными программами, с банком, в том числе и с веб.сайтом. Но, за достоверность выгружаемых данных прежде всего отвечает конечный пользователь 1с, чьи данные экспортируются. Обвинять кого-либо легче всего. Выгрузили - проверили, не пошло, значит поднимайте всех на уши. Программист может и не в курсе какие там суммы должны быть. Может и задача некорректно поставлена, может ее поняли не так. Замутили веб.сайт с бухгалтерскими данными, будьте добры - проверяйте! И если обвиняют конкретно бухгалтера (что очевидно) - не надо стрелы переводить, вы одна команда, должны в команде работать! Вот ответили бы , что мол хорошо, разберемся и доверия было бы больше к вам ..а то какие то сравнения с гоночными машинами ..фи..несерьезно

А если это "коробочное" решение? Править самостоятельно модуль инеграции? Если да, то при очередном обновлении версии,не факт что все будет работать коректно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Особенно, если были пробные заезды, все было ок, но механик решил что-то поменять без спроса и сменил, например, закручивающие гайки, которые и не выдержали?
 

В общем так, я работаю программистом 1с и сама лично пишу обработки по интеграции 1с с различными программами, с банком, в том числе и с веб.сайтом. Но, за достоверность выгружаемых данных прежде всего отвечает конечный пользователь 1с, чьи данные экспортируются. Обвинять кого-либо легче всего. Выгрузили - проверили, не пошло, значит поднимайте всех на уши. Программист может и не в курсе какие там суммы должны быть. Может и задача некорректно поставлена, может ее поняли не так. Замутили веб.сайт с бухгалтерскими данными, будьте добры - проверяйте! И если обвиняют конкретно бухгалтера (что очевидно) - не надо стрелы переводить, вы одна команда, должны в команде работать! Вот ответили бы , что мол хорошо, разберемся и доверия было бы больше к вам ..а то какие то сравнения с гоночными машинами ..фи..несерьезно 

Поддерживаю. Я как раз с обратной стороны процесса разработки: пишу техзадания, провожу тестирование готового продукта и отдельных модулей, занимаюсь устранением недоработок и т.д.

Вся эта мышиная возня и попытки свалить свои обязанности на внешние факторы - полная ерунда. Всегда есть ответственный за разработку со стороны заказчика. А бухгалтерия в данном случае - это как раз заказчик. Если бы мне наши разработчики сдали такой сырой продукт, в котором сегодня одни данные, завтра другие, послезавтра вообще всё пропало и ничего не найти, я бы не то что ВНЕШНИХ пользователей к этому продукту не подпустила - сама не стала бы работать. 

 

Есть еще вариант, что выбрали самого дешевого подрядчика на реализацию всей этой темы, настроили интеграцию, провели тест, на тесте вроде все ок, запустили в продуктивной системе для внешних пользователей, подписали акт выполненных работ, через пару месяцев посыпались ошибки, но их либо никто не хочет исправлять, так как самый дешевый подрядчик, либо в договоре не была прописана поддержка продуктивной системы в течении n месяцов, да очень много всяких факторов....

 

Я лично склоняюсь пока к тому, что выбрали отстойного подрядчика и он сейчас соскочил по каким-то причинам и исправлять это некому... 

  • Нравится 1

Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем так, я работаю программистом 1с и сама лично пишу обработки по интеграции 1с с различными программами, с банком, в том числе и с веб.сайтом. Но, за достоверность выгружаемых данных прежде всего отвечает конечный пользователь 1с, чьи данные экспортируются. Обвинять кого-либо легче всего. Выгрузили - проверили, не пошло, значит поднимайте всех на уши. Программист может и не в курсе какие там суммы должны быть. Может и задача некорректно поставлена, может ее поняли не так. Замутили веб.сайт с бухгалтерскими данными, будьте добры - проверяйте! И если обвиняют конкретно бухгалтера (что очевидно) - не надо стрелы переводить, вы одна команда, должны в команде работать! Вот ответили бы , что мол хорошо, разберемся и доверия было бы больше к вам ..а то какие то сравнения с гоночными машинами ..фи..несерьезно 

Не хочется додумывать, как там у них все устроено. Но, прошлый месяц у меня была другая проблема: у меня висел в ЛК до победного платеж, который я совершила еще недели 3 назад. Решила в итоге поинтересоваться в бухгалтерии - прошел ли мой платеж. Мне ответ - да, деньги зачислены - задолженности нет. А в ЛК висит! Ничего там оперативно не выгружается на сайт.

 

Я тоже не далека от ИТ и 1с. Так вот мои бухгалтера послали бы меня на фиг, если бы я им предложила еще на сайте что-то проверять. Они ведут учет в 1с и им все равно как мы с программистами настроим выгрузку на сайт или в другую базу. Они ведут свою базу, у них сходится, отчетность сдают. А сайт не их проблема. Акты сверок, любую другую конечную информацию или что-то иное они выдают из своей базы.

 

И вообще, не хотелось конечно опять приводить все к жалобам, выяснением кто прав и кто виноват. Если в УК "слышащий" директор, как он себя позиционирует, то хотелось бы увидеть надпись в ближайшее время в теме УК: начата разработка нового кабинета (или исправление старого), он будет запущен в течение такого-то времени. Получить нормальный кабинет - вот вся суть последних 4-ех страниц.

Изменено пользователем Parenkivian
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
 

 

Есть еще вариант, что выбрали самого дешевого подрядчика на реализацию всей этой темы, настроили интеграцию, провели тест, на тесте вроде все ок, запустили в продуктивной системе для внешних пользователей, подписали акт выполненных работ, через пару месяцев посыпались ошибки, но их либо никто не хочет исправлять, так как самый дешевый подрядчик, либо в договоре не была прописана поддержка продуктивной системы в течении n месяцов, да очень много всяких факторов....

 

Я лично склоняюсь пока к тому, что выбрали отстойного подрядчика и он сейчас соскочил по каким-то причинам и исправлять это некому... 

 

Или это сделано на коленках знакомым студентом за 30 т.р.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично склоняюсь пока к тому, что выбрали отстойного подрядчика и он сейчас соскочил по каким-то причинам и исправлять это некому... 

 

Значит надо исключить неработающий модуль из задачи :)

Доработают, дотестируют - вперёд.

Я не вижу проблем передавать данные в УК на бумаге и получать их оттуда же в виду бумажных квитанций. Да, личный кабинет это удобно и современно, но если он так работает, лучше по-старинке. По крайней мере за циферки и буковки в бумажных квитанциях отвечает именно УК, тут переложить вину на какого-то неведомого программиста или сбой в системе невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас опять классически "разводят", вас заставляют обсуждать кривые квитанции, вместо того, чтобы спросить когда оказывались услуги, за которые выставлены счета. Бухгалтер - обыватель на форуме выполняет функцию искусственного зайца на собачьих бегах, вам нужно не уличить, а заставить УК работать на ваше благо и отрабатывать каждый оплаченный вами рубль. А так получается, что людям падающим в лифтах важно только то, правильно ли выставлен за это падение счет в личном кабинете...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас опять классически "разводят", вас заставляют обсуждать кривые квитанции, вместо того, чтобы спросить когда оказывались услуги, за которые выставлены счета. Бухгалтер - обыватель на форуме выполняет функцию искусственного зайца на собачьих бегах, вам нужно не уличить, а заставить УК работать на ваше благо и отрабатывать каждый оплаченный вами рубль. А так получается, что людям падающим в лифтах важно только то, правильно ли выставлен за это падение счет в личном кабинете...

 

В кои-то веки я испытываю к тебе нечто, напоминающее положительное чувство  - благодарность )))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если это "коробочное" решение? Править самостоятельно модуль инеграции? Если да, то при очередном обновлении версии,не факт что все будет работать коректно.

помилуйте, вы действительно считаете , что есть еще крупные фирмы, которые чисто на коробках сидят? зачем же тогда штат программистов нужен?


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помилуйте, вы действительно считаете , что есть еще крупные фирмы, которые чисто на коробках сидят? зачем же тогда штат программистов нужен?

Я про 1С УК и разработчика сайта ВДГБ. Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас опять классически "разводят", вас заставляют обсуждать кривые квитанции, вместо того, чтобы спросить когда оказывались услуги, за которые выставлены счета. Бухгалтер - обыватель на форуме выполняет функцию искусственного зайца на собачьих бегах, вам нужно не уличить, а заставить УК работать на ваше благо и отрабатывать каждый оплаченный вами рубль. А так получается, что людям падающим в лифтах важно только то, правильно ли выставлен за это падение счет в личном кабинете...

Кому реально надо - уже написали жалобы. И я уверена - ещё многие напишут. Страшно только первые сто лет :)

А так, что не потрындеть? Мы же на на форуме своих работодателей это делаем :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит надо исключить неработающий модуль из задачи :)

Доработают, дотестируют - вперёд.

Я не вижу проблем передавать данные в УК на бумаге и получать их оттуда же в виду бумажных квитанций. Да, личный кабинет это удобно и современно, но если он так работает, лучше по-старинке. По крайней мере за циферки и буковки в бумажных квитанциях отвечает именно УК, тут переложить вину на какого-то неведомого программиста или сбой в системе невозможно.

Судя по всему и за бумажные квитанции УК не отвечает,они у них тоже как-то сами печатаются...У нас как раз бумажная неверна,а в лк всё правильно (причем у многих так за это месяц хвс не включено в бумажную квитанцию),вот поэтому и хотелось получить ответ,кто виноват и как оплачивать...Но раз никто не при делах,будем оплачивать по бумажной,пусть потом делают лишнюю работу,перерасчеты,если так хочется
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×