Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Какие гарантии в том, что 31 декабря самый крайний срок? Что может помешать застройщику перенести выдачу ключей еще на полгода?! И что, дольщики как стадо баранов должны сидеть спокойно и ждать новой даты?! Компенсация за просрочку  - в этом тоже есть положительный момент. Но хочется уже начать жить, а не ожидать! 

 

z_c49d1bca.jpg

Гарантии у нас в у всех в том, что микрорайон строится дальше. Будет возведено больше сорока домов. Стройка не прекращалась ни на месяц, стройка идёт. Это и есть гарантия. Что толку, чтобы застройщик в лице главного директора маячил перед лицами дольщиков и в чем-то раздавал гарантии?!  Вон, Полонский на Кутузовском проспекте клялся-божился, в строительной робе каждую неделю на стройке красовался, однако это не помешало ему смыться с денежками в Камбоджу.

Так что, дорогие  соучастники  содольщики строительства, ждёмс-с-с-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По договору крайний срок июнь 2015. Точка.

Пожалуйста, читайте свой договор ДДУ. Всё прописано,и всё фактически сделано в соответствии с законодательством РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, читайте свой договор ДДУ. Всё прописано,и всё фактически сделано в соответствии с законодательством РФ.

Прочитал. Раз 6. Ничего не изменилось :)

 

П.С. Так то я не суечусь. Октябрь, значит октябрь. Но людей в заблуждение то вводить не стоит:)

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарантии у нас в у всех в том, что микрорайон строится дальше. Будет возведено больше сорока домов. Стройка не прекращалась ни на месяц, стройка идёт. Это и есть гарантия. Что толку, чтобы застройщик в лице главного директора маячил перед лицами дольщиков и в чем-то раздавал гарантии?!  Вон, Полонский на Кутузовском проспекте клялся-божился, в строительной робе каждую неделю на стройке красовался, однако это не помешало ему смыться с денежками в Камбоджу.

Так что, дорогие  соучастники  содольщики строительства, ждёмс-с-с-с.

И все-таки застройщику надо научиться работать с клиентами, а не прятаться за спинами бестолковых менеджеров Домуса. Глядишь, появлялся бы раз в месяц, представлял информацию - на какой стадии работы, что выполнено, что осталось и мы бы были все спокойны. Фотки - это хорошо, но по фоткам не видно, что происходит в бюрократическом плане, что с документами. А это в нашем государстве немалая составляющая строительного процесса. Мы сидим на форуме в НЕЗНАНИИ - один сказал то, другой услышал это. Официальной информации нет, отсюда и все проблемы.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересен реальный телефон застройщика вот 8-495-782-59-87. Сейчас только звонил. Ответила девушка по телефону. Мои вопрос и ее ответы:

1. Какое состояние стройки? - мы строим, делаем, ничего не останавливаем.

2. Почему нет никакой информации по прогрессу стройки (не фото, а документально)? - ничего вразумительного не сказала. Говорит я такой информацией не обладаю, обращайтесь в Домус-Финанс.

3. Застройщик ведь вы, а не домус финанс. Дайте фактическую информацию о положении вещей.? - я ничего вам дать не могу и никакой информации предоставить не могу, обращайтесь в Домус.

4. Переключите меня на человека, который обладает данной информацией. - переключить не могу. Дольщики должны общаться с менеджерами Домуса.

5. Почему вы так спокойно себя ведете? Вам пофиг на неустойку? Может вы одной ногой уже в банкротстве? - нет, мы не банкроты и оно не предполагается.

Мой вывод:

в выходные поеду в Пушкино к застройщику. Возьму договор и напишу официальное письмо о предоставлении информации. Кто со мной?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Мата уже просто не хватает. Пообщалась сегодня с Домусом на сайте и телефоне. Ответ: ключи от первого корпуса не раньше 20х чисел октября, а мой 2 второй коррпус ориентировочно конец ноября. После вопроса какого хрена так долго и реально ли выдать ключи за 2 месяца они ответили, что планируют первый корпус 3 недели выдавать потом только второй, а долго потому что "новый микрорайн в поле"... . Где моя валерьянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, сегодня говорят, что первый корпус - 20е числа октября., в августе говорили, что с 15 сентября!!! Как бы в 20х числах октября не стали говорить про 20е числа ноября!!!)) ))) )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так эти завтраки и не прекратятся. Это позиция такая застройщика. Эх, были бы правовые порядки как лет 500 назад, на кол посадить застройщика  - сразу бы все сказали

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, Домус  на наши  вопросы отвечает последнее время следующей фразой - Такую информацию дает застройщик. А застройщик отправляет к Домусу. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если 2 в следующем году, значит и остальным тоже. Они же собрались одновременно все сдавать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и хорошая новость, ей-богу, совпало, могу показать скрин входящих звонков :)

Позвонили по работе из АПР сейчас. Поговорили, утрясли всё, под конец спросила про НП, мол, слышно ли чего. Да, говорит, хорошо слышно. В декабре.

Тут и сел старик(с)

Говорю - а чего так поздно-то?

"Ну, не знаю, рано или поздно, но у нас вот программа переселения, в декабре мы из ветхого жилья всех выселяем и перевозим в НП".

А, говорю, так это Вы про 4-5-6 корпуса?

"Ну, я не знаю настолько точно... Знаю, что в декабре крайний срок".

Ликуйте, 4-5-6, у вас свет в конце тоннеля маячит, вслед за нами тут же прибытие на перрон ;)

 

PS. Работа моя ни с Флагманом, ни с Домусом не связана, не возбуждайтесь, противники )))

1. Застрой для закрытия контракта должен предоставить смотровые ордера в АПР

2. Квартиры для переселения сдаются с полной отделкой (пусть и недорогой) + даже э/плита, но это 1,5-2 месяца

Значит, это корпуса первой очереди, т.к. остальные физически не успеют.

Но нигде в контракте не сказано, что переселенцам должны предоставить квартиры ИМЕННО в НП. Поэтому возможны разные варианты (в т.ч. и со вторичкой)

3. Процесс переселения растянется от нескольких месяцев до года и более - на примере домов на Просвещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Застрой для закрытия контракта должен предоставить смотровые ордера в АПР

2. Квартиры для переселения сдаются с полной отделкой (пусть и недорогой) + даже э/плита, но это 1,5-2 месяца

Значит, это корпуса первой очереди, т.к. остальные физически не успеют.

Но нигде в контракте не сказано, что переселенцам должны предоставить квартиры ИМЕННО в НП. Поэтому возможны разные варианты (в т.ч. и со вторичкой)

3. Процесс переселения растянется от нескольких месяцев до года и более - на примере домов на Просвещения

Там по ТЗ всё ясно. Читайте документацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Застрой для закрытия контракта должен предоставить смотровые ордера в АПР

2. Квартиры для переселения сдаются с полной отделкой (пусть и недорогой) + даже э/плита, но это 1,5-2 месяца

Значит, это корпуса первой очереди, т.к. остальные физически не успеют.

Но нигде в контракте не сказано, что переселенцам должны предоставить квартиры ИМЕННО в НП. Поэтому возможны разные варианты (в т.ч. и со вторичкой)

3. Процесс переселения растянется от нескольких месяцев до года и более - на примере домов на Просвещения

есть контракт с Администрацией, где четко прописано про 161 квартиру в корпусах 4,6 (см. ссылку которую давала ОКитти). Только чиновник пребывает в каком-то странном оптимизме, говоря про заселение в декабре, если даже на сайте в проектной декларации завершение строительства стоит в конце 1 кв. 2016 года. Ну судя по бардаку у застройщика по части информации, я думаю в АПР пока не знают, что и тут застройщик немножко "не шмогла" и праздник жизни переносится на весну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в выходные поеду в Пушкино к застройщику. Возьму договор и напишу официальное письмо о предоставлении информации. Кто со мной?

Когда и куда? Я бы тоже съездила. Напишу письмо с копией, чтобы сделали отметку о получении. Вот только будет ли секретарь в выходной? скажут, секретаря нема, отметку сделать не могём. :200:

Если кто-то что-то писал Флагману: претензию, запрос-вопрос, поделитесь, плииииз.. или дайте ссылку, если это было в теме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×