Перейти к содержанию

Джон Сильвер

Пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

126 Хорошая

Информация о Джон Сильвер

  • Звание
    Активный пользователь
  • День рождения 25.12.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. По стилю - это вообще похоже один тип. Один человек. Реальный дольщик, который подписал допник и получил ключи, наплевав на неустойку, так себя вести не будет. Так как все равно он получил квартиру с опозданием, а значит понес дополнительные убытки на съем жилья, ипотеку и тп. Поэтому даже если он и сделал такой широкий жест с подписанием допника, смысла сейчас с пеной у рта защищать застройщика у него нет. Зато у бота такой смысл есть..
  2. Ну в общем тактика данных ботов (мистер Х т позвоночник) понятна. Писать много всякой ахинеи, не имеющего ничего общего с 214фз. Причем в достаточно провокационной манере, вызывая негодование дольщиков. Зачем это делается... А чтоб началась перепалка и модератор потом убрал сразу страниц 5-10 и на форуме вновь стало тихо и спокойно. Ничем другим этот бред, что пишут сейчас эти личности я объяснить не могу.
  3. Хватит писать бред. Первичные обязательства дольщика - заплатить деньги.
  4. По 214-фз застройщик в одностороннем порядке может расторгнуть договор только при несвоевременной оплате дольщиком. А вот расторгать договор в случаях несвоевременной сдачи объекта - это уже ПРАВО дольщика. Поэтому то, что сейчас вытворяет Флагман и Ко является не чем иным как попыткой взять "на испуг", прогнуть то бишь. Создается впечатление, что руководство данной конторы заснуло где-то в середине 90-х, а проснулось вчера.
  5. Понять застройщика можно. За наши корпуса он деньги уже получил от нас А за новые - еще нет...Вот кран, а вместе с ним и застройщик, и вертятся, чтоб впихнуть квартиры в новых домах слегка поредевшей платежеспособной аудитории
  6. Ага...А кто-то еще тут на форуме с пионерским задором доказывал, что этот акт-ЗОС непременно будет с датой 30,06. Правда, сейчас этот человек очень своевременно "ушел на 2-недельные каникулы"
  7. Мда...а еще в начале лета обещали к концу года не сдачу корпусов, а выдачу последнего ключа дольщикам 1 очереди. Ладно, больше просрочка - больше штрафная неустойка Теперь уж надо совсем себя не уважать, чтоб после очередного кидка не прогуляться до суда.
  8. Реально во Флагмане/Домусе работают либо отморозки, либо непрофессионалы. Они хоть ДДУ типовой формы по Новому Пушкино читали ? Там же все четко прописано. Застройщику компенсируется ТОЛЬКО расходы по содержанию дома со дня ввода в эксплуатацию до дня подписания акта приема передачи квартиры. Далее. Смотрю ДДУ. В течение 10 дней с момента подписания акта приема передачи квартиры мне нужно заключить договор с УК на коммунальные услуги и оплатить 4 месяца вперед по договору с УК Поэтому пункт 5 этой вот памятки, где сказано, что дольщик обязан оплатить 4 месяца перед получением квартиры противоречит ДДУ и является, как уже писали выше, обыкновенной разводкой для доверчивых дольщиков.
  9. есть контракт с Администрацией, где четко прописано про 161 квартиру в корпусах 4,6 (см. ссылку которую давала ОКитти). Только чиновник пребывает в каком-то странном оптимизме, говоря про заселение в декабре, если даже на сайте в проектной декларации завершение строительства стоит в конце 1 кв. 2016 года. Ну судя по бардаку у застройщика по части информации, я думаю в АПР пока не знают, что и тут застройщик немножко "не шмогла" и праздник жизни переносится на весну.
  10. Домус финанс — недвижимость Москвы и Подмосковья Подрядчики и стройматериалы не исчезают, это слухи на форуме. По проектной декларации последний день сдачи первой очереди 31.12.2015 г. К этому моменту ВСЕ корпуса первой очереди будут сданы М-да...Больше разнообразных сроков...Красивых и разных. Итак сроки по ЗАВЕРШЕНИЮ строительства корпусов в моем ДДУ - 1 квартал 2015 г в навязываемом зимой допнике от Флагмана - уже 2 квартал 2015 г. в проектной декларации, которая сейчас висит на сайте - 3 квартал 2015 г. и наконец из сообщения "горячей головы из Домуса" - ..... 4 квартал 2015 г. (блин, даже собственный сайт не читают ) 4 квартал - раз....4-квартал - два...4 квартал - три. Есть желающие продвинуть дальше...Продано веселому менеджеру из Домус - Финанса
  11. Ну а что Вы хотели. Это и есть - минимизация убытков....и совести. И надо же - два дня на размышление дают. Хорошо хоть не 1 минуту как в "Что? Где? Когда?"
  12. Джон Сильвер

    Вопросы к застройщику

    Ну это очень категоричный ответ. Прям как настоящего представителя застройщика. Но я все-таки возражу. Если строится микрорайон, то нормы есть для всего. И нормы эти отражены в документике под названием - "Нормативы градостроительного проектирования МО". Текст есть хотя бы тут - http://mosreg.ru/upload/iblock/978/330466_491.pdf Про машиноместа - см. страницу 23. "1 квартира - 1 машиноместо". Насчет паркинга, в первой очереди я его и не ждал. Мне достаточно его и во второй. Просто из Вашей информации же и следует, что паркинг будет не по расписанию, а только после того, как мы все скинемся и принесем мешок денег на гаражи уважаемому Флагману. Короче скорее всего - паркинг будет только на бумаге, а парковаться будем где придется.
  13. Джон Сильвер

    Вопросы к застройщику

    О как получается. А я думал, что существуют какие-то обязательные соц. нормы обеспеченности жителей машиноместами. А у нас значит будет как в маршрутке. Салон набился - ну тады поехали....
  14. Да с удовольствием. Только от Вас необходимо уточнение Домус - это кто. Кто эти люди открытые для обсуждения. Девочка на ресепшене, менеджер, который показывал результаты БТИ, генеральный директор Домуса или менеджер Денис. Хотя, судя из текса моего ДДУ, ни одно из должностных лиц Домуса не имеет полномочий на такие перетерки.
  15. На сайте написано, что выдача ключей по семерке начнется с октября. Так что счастливчиков до 30.09 не будет. И мантра - я верю-верю - тут вряд ли поможет
×