Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

@Promaks, логика железная:)

Я там чуть выше предложила написать письмо самостоятельно, а не предлагать мне:)

Написала я про 4-5-6, клянусь, сразу после звонка мне. Совпало так.

Надо было промолчать, конечно, но не смогла эмоций радостных сдержать.

Простите, извините, продолжайте мрачнеть дальше

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Promaks, логика железная:)

Я там чуть выше предложила написать письмо самостоятельно, а не предлагать мне:)

Написала я про 4-5-6, клянусь, сразу после звонка мне. Совпало так.

Надо было промолчать, конечно, но не смогла эмоций радостных сдержать.

Простите, извините, продолжайте мрачнеть дальше

Извинения здесь излишни (и уж поверьте не к Вам лично обращался выше, а через Вас к тому, кто передаёт такую информацию), просто передавая людям необоснованные надежды, а в итоге они не только не оправдываются и почему-то становится ещё обиднее, люди больше озлабливаются, наверно это психология.

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извинения здесь излишни (и уж поверьте не к Вам лично обращался выше, а через Вас к тому, кто передаёт такую информацию

 

Вы же не думаете, что АПР нас тут читает и звонит в нужное время?:)

Повторюсь  - мне по работе позвонили.

Про НП я спросила вообще вне темы, просто потому, что человек знает про то, что в этой сфере творится.

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Promaks, логика железная :)

Я там чуть выше предложила написать письмо самостоятельно, а не предлагать мне :)

Написала я про 4-5-6, клянусь, сразу после звонка мне. Совпало так.

Надо было промолчать, конечно, но не смогла эмоций радостных сдержать.

Простите, извините, продолжайте мрачнеть дальше

Оленька привет! вот именно!!!по эмоциям своим,хотела поделиться...а получилось как всегда!Да,хватит уже...молчи о всех событиях тебе известных!Пусть все своим чередом идет...

Изменено пользователем Анна 13
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесслово ребята, вас не поймешь.. Когда  Okitty старается, чтото узнает и пишет хоть какой то позитив,  вас не устраивает..

Когда я 2 года назад написал, что НП это возможно долгострой и застройщик/продавец проблемный, то  пять человек меня обкакало и написало, чтобы я больше не писал, типа Флагман самый лучший и нечего мне про негатив )))

 

 Вобщем хорошее напишешь или плохое, результат один, всегда будут 5-10 человек, которые обгадят настроение другим двустам. Ложка меда в бочке дегтя.

 

Okitty  вообще ненадо ничего писать.. помолчать годик и тогда поймете... Будете как в болоте без знаний ))))

без каких знаний??Не смешите!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мопы можно было сделать еще весной. И Ольга была права, когда сообщала информацию. Другое дело, что скорость работ "потрясающая". Бороздить придомовую территорию можно такими темпами еще год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас очень мало вариантов.. Тут или тупо ждать ввода и не ныть, а потом требовать пени.. Или тупо забирать деньги и разрывать договор ввиду существенного нарушения условий сдачи.

Если идти по варианту пени, то думаю у Флагмана и Ко возможно не хватит штрафов.. Там одни проценты за просрочку ядерные... Прибавьте сюда негатив в экономике, рост тарифов и цен на 30-50% по строительству... Там просто форс-мажор гадский... Никто не знал, что нефть убьется и санкции введут.

 

Знаю несколько таких домов ,которые стоят готовые и по 5 лет квартиры не передают... Это у СУ155 такая фишка..

Еще есть дом который уже 1 год как значится в "благоустройство территории".. Никто не может получить квартиры, хатя все построено на 100% .

Еще очень много домов, которые начали строить 1 год назад, и они так стоят на стадии залитого монолита 3-4 этажа. Просто не хватает денег, ввиду резкого сокращения спроса.

 

Если есть в чате юрист, то пусть ответит грамотно, возможно ли расторгнуть договор ввиду существенного нарушения условий и вернуть деньги + ШТРАФ за пользование деньгами хотябы по ставке ЦБ (а это около 8-9% по средней).. Для многих это будет хорошая компенсация..

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять бесимся, опять друг друга (враг врага) подначиваем. Зачем?!

Успокаиваемся уже, и ждём. Крайний срок до 31 декабря!!!

Будет раньше,- хорошо.

От крика и от ора ничего не изменится. Говорю это для излишне нервных.

Лично я хотел получить квартиру в марте 2015, и что теперь!?

Я звонил туда, я звонил сюда, мне сказали то, мне сказали сё...

Написано в проектной декларации, согласованно с Администрацией МО и Пушкино, что крайний срок до 31 декабря.

Ждём-с-с-с!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять бесимся, опять друг друга (враг врага) подначиваем. Зачем?!

Успокаиваемся уже, и ждём. Крайний срок до 31 декабря!!!

Будет раньше,- хорошо.

От крика и от ора ничего не изменится. Говорю это для излишне нервных.

Лично я хотел получить квартиру в марте 2015, и что теперь!?

Я звонил туда, я звонил сюда, мне сказали то, мне сказали сё...

Написано в проектной декларации, согласованно с Администрацией МО и Пушкино, что крайний срок до 31 декабря.

Ждём-с-с-с!!!

 

Какие гарантии в том, что 31 декабря самый крайний срок? Что может помешать застройщику перенести выдачу ключей еще на полгода?! И что, дольщики как стадо баранов должны сидеть спокойно и ждать новой даты?! Компенсация за просрочку  - в этом тоже есть положительный момент. Но хочется уже начать жить, а не ожидать! 

 

z_c49d1bca.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять бесимся, опять друг друга (враг врага) подначиваем. Зачем?!

Успокаиваемся уже, и ждём. Крайний срок до 31 декабря!!!

Будет раньше,- хорошо.

От крика и от ора ничего не изменится. Говорю это для излишне нервных.

Лично я хотел получить квартиру в марте 2015, и что теперь!?

Я звонил туда, я звонил сюда, мне сказали то, мне сказали сё...

Написано в проектной декларации, согласованно с Администрацией МО и Пушкино, что крайний срок до 31 декабря.

Ждём-с-с-с!!!

Срок до 31 декабряяяяя....декабрь уже через 2-3 месяца!!Вы думаете такое количество работы сделают к декабрю и еще успеют ключи раздать?хм.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы у застройщика не было достаточно денег, не начинали бы строить следующие корпуса. Да и реклама, которая крутится на телевидении и радио, знаете сколько стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас очень мало вариантов.. Тут или тупо ждать ввода и не ныть, а потом требовать пени.. Или тупо забирать деньги и разрывать договор ввиду существенного нарушения условий сдачи.

Если идти по варианту пени, то думаю у Флагмана и Ко возможно не хватит штрафов.. Там одни проценты за просрочку ядерные... Прибавьте сюда негатив в экономике, рост тарифов и цен на 30-50% по строительству... Там просто форс-мажор гадский... Никто не знал, что нефть убьется и санкции введут.

 

Знаю несколько таких домов ,которые стоят готовые и по 5 лет квартиры не передают... Это у СУ155 такая фишка..

Еще есть дом который уже 1 год как значится в "благоустройство территории".. Никто не может получить квартиры, хатя все построено на 100% .

Еще очень много домов, которые начали строить 1 год назад, и они так стоят на стадии залитого монолита 3-4 этажа. Просто не хватает денег, ввиду резкого сокращения спроса.

 

Если есть в чате юрист, то пусть ответит грамотно, возможно ли расторгнуть договор ввиду существенного нарушения условий и вернуть деньги + ШТРАФ за пользование деньгами хотябы по ставке ЦБ (а это около 8-9% по средней).. Для многих это будет хорошая компенсация..

 Никаких нарушений условий договора не было. Всё сделано  в соответствии с условиями договора. Извещение по почте России было отправлено всем (не все его получили). Извещение о том, что переносится срок сдачи и ввода в эксплуатацию. Если кто-то против новых сроков, у нас, дольщиков, есть право по договору и по закону требовать компенсации. Договор ДДУ любой из нас также может расторгнуть. Не надо здесь верить излишне нервным товарищам, что нарушены условия договора. Читаем законы, и читаем ДДУ.

Я не оправдываю Застройщика, он мог бы шевелиться и побыстрее. Но строит он, а не я. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня рабочих на стройке много,около 7 и 2 облагораживают территорию ,подъезды доделывают,материалы привезли)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Никаких нарушений условий договора не было. Всё сделано  в соответствии с условиями договора. Извещение по почте России было отправлено всем (не все его получили). Извещение о том, что переносится срок сдачи и ввода в эксплуатацию. Если кто-то против новых сроков, у нас, дольщиков, есть право по договору и по закону требовать компенсации. Договор ДДУ любой из нас также может расторгнуть. Не надо здесь верить излишне нервным товарищам, что нарушены условия договора. Читаем законы, и читаем ДДУ.

Я не оправдываю Застройщика, он мог бы шевелиться и побыстрее. Но строит он, а не я. 

По договору крайний срок июнь 2015. Точка.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×