Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Интересное дело получается. Я как адвокат Флагмана и Домуса. Как будто защищаю их.  Сами пытайтесь всю информацию узнавать. Что на форуме мусолить: не дают, не отвечают, не хотят? А вы пробовали спрашивать и подавали запросы или заявления. От того, что мы здесь между собой что-то трём,- ничего ни изменится. Предлагаю меньше трепаться и запугивать друг-друга, а больше делать. Почему-то у меня получается, да, не сразу, но получается разузнать почти любой вопрос. Не понимаю нашего брата дольщика. Здесь на форуме Домус или Флагман и не обязаны что-либо нам давать. Требуйте у них в офисе, или письменно требуйте, если есть вопросы и подозрения на разный лад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не вижу смысла паниковать. Более того, уверена, что осенью уже сделаем ремонт в квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья и дорогие будущие соседи, не паникуйте! Сдадут нам наши дома! ) До 31 марта пообещали остеклить 7ку и к началу лета закончить все работы по 7ке . Летом облагородят дворы и по возможности сразу начнут выдавать ключи! Давайте верить и надеяться на лучшее! У меня в планах осенью начать ремонт, что и Вам желаю планировать!

семерку дай бог к маю застеклят. в информации от Домуса это написано

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал подписку новых сообщений и решил, вставить (кому-то пусть покажется "5 копеек").

 

Я счастливый обладатель квартиры во втором корпусе, однако за мое молчание, люди, таких как я, считают -Их все устраивает.

 

Я снимаю жилье в Москве, пока не переехал, не могу сменить работу (поближе к дому). Снимать и платить ипотеку -это не в кайф. Меня не совсем устраивает платить на 2 фронта.

 

Обладатели (ни коем случае не жители, пока еще) квартир в 1,2,3 корпусах -Вы спокойны, вам то уже все построили...

Дорогие (будущие) соседи, кого-бы когда не построили, мы все с вами в одной упряжке. Сдача первых 7 корпусов -первая очередь!

еще раз!  Первая очередь сдачи -первых7 корпусов.

 

Почему разброс по датам в квартал -не знаю, но предполагаю, что физически оформить всех в 1 день невозможно. Посчитав число покупателей(квартир) могу предположить, что выдача ключей и оформление всех документов, даже с учетом потока составит не менее месяца + юридические проволочки.

 

И самый главный вопрос.  через пару недель юридически обоснованным будет выглядеть обращение в Домус, где можно будет получать ответы в формате писем, с печатями и подписями.

На сегодня сдесь есть 170 страниц слухов, где кто-то кому-то, что-то сказал, а кто-то кому-то не ответил.

 

Вспоминается старый анекдот:

"Шел Пушкин выпивший. Споткнулся, но прошел дальше.

Видевшая в окно бабка пересказывает увиденное соседке:

-Вчера Пушкина видела -пьяный шел, спотыкался.

соседка пересказывавает следующей соседке

-Видела Пушкина Пьяный шатался шел. весь в грязи, чумазый, падал по всей дороге.

тридцать вторая бабка пересказывает:

-Сижу вчера у окошка чай пью, смотрю мимо Гоголь на телеге едет, и дрочит..."

 

 

так и на у нас тут...

Изменено пользователем Nikon102
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот касаемо межевания. На кадастровой карте участок не размежеван ещё(

post-47583-0-51148400-1426064913_thumb.png

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

P.S. Вот еще что хотел сказать. Кто-то писал, что Флагман/Домус дурак, создал себе такую репутацию, что при поиске на 1 странице Яндекса выводится наш форму и тут сплошной негатив. И никто у него квартиры теперь не покупает. Так может давайте писать меньше негатива, чтобы люди покупали квартиры в нашего застройщика, чтобы у застройщика были деньги достроить 7 корпус, если он сейчас на наши деньги строит 4-5-6… Найдите хоть где-нибудь позитив и люди к вам потянутся J

 

 

Да ну.

давайте сделаем проще - возьмем еще по одному кредиту и принесем денег Флагману, чтоб у него были деньги достроить наш седьмой корпус.

А то как-то долгий путь - рекламу ему создадим, негатив при себе подержим...

Ни к чему время терять, я считаю.

  • Нравится 3

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней» (с)

Уважаемые форумчане, почитал я сегодня форум и все больше прихожу к той мысли, что пора прекращать его читать - сплошной негатив.

Многие злятся (=негодуют) от того, что все квартиры в 7 корпусе проданы, а строительство корпуса идет низкими темпами, в то время как 4-5-6 еще не распроданы и а-ля «на наши деньги строятся эти корпуса». (надеюсь, что логику все уловили. не раз на это ссылались)

Поймите одну вещь, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, Флагман/Домус (де-факто для меня это одно лицо) это не ООО «Ромашка» с численностью 5-10 человек, это более-менее серьезный игрок на рынке строительства, наверняка с аналитическим отделом, наверняка с какими-то определенными связями с руководством администрации, серьезный владелец (де-факто).

Если руководство проанализировав сложившееся положение дел в компании и в стране пришло к такому «сценарию» стройки, то мы НИКАК не можем на это повлиять. Вернее можем. Начнем писать во все инстанции и, по моему мнению, сделаем только хуже, увеличив срок стройки.

Вот прямо сейчас включил веб-камеру. Стройка идет. В целом стройка. Кран работает, люди бегают – радуйтесь этому.

Я все понимаю, что это сложно принять и понять, но так решил застройщик. И так будет. И если стройка в целом идет, то это уже радостная новость, что это все не загибается постепенно.

Вы давно заходили в магазин? Вы давно что-нибудь покупали? Цены взлетели на все. Людей увольняют, бизнесы «замораживают». Поймите вы наконец, что в стране кризис. «Пятая точка» уже настигла всех. И может быть еще хуже.

А Вы хотите, чтобы этот наш Флагман/Домус оказался идеальным и строил именно ТО И ТАК, как посоветуют ему активисты с форума.

У меня у самого ипотека, маленькая, но ипотека. Я сам снимаю квартиру. И мне тоже стало достаточно некомфортно, что задерживается срок сдачи на полгода-год. Но я радуюсь, что все это не загибается, как загибается многое сейчас. Если достроят в сложившейся экономической ситуации – скажу им спасибо!

P.S. Вот еще что хотел сказать. Кто-то писал, что Флагман/Домус дурак, создал себе такую репутацию, что при поиске на 1 странице Яндекса выводится наш форму и тут сплошной негатив. И никто у него квартиры теперь не покупает. Так может давайте писать меньше негатива, чтобы люди покупали квартиры в нашего застройщика, чтобы у застройщика были деньги достроить 7 корпус, если он сейчас на наши деньги строит 4-5-6… Найдите хоть где-нибудь позитив и люди к вам потянутся J

P.P.S. Я не из Домуса и не из ФлагманаJ

«Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней» (с)

а у вас, простите, квартира в каком корпусе? в том который практически достроен или в том, который строится бешеными темпами? ведь вряд ли вы счастливый обладатель квартиры в корпусе 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней» (с)

Забыли написать: Расслабьтесь и получайте удовольствие.

 

То мы не можем повлиять, то стройка из-нас загнется.. Вы бы определились

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у вас, простите, квартира в каком корпусе? в том который практически достроен или в том, который строится бешеными темпами? ведь вряд ли вы счастливый обладатель квартиры в корпусе 7?

 

У меня в том, который "практически достроен".

Но суть не в этом. Я пока молодой, зарплаты пока хватает на съем и ипотеку, жить в этой квартире пока не собираюсь и то, что я ее начну сдавать на полгода позже и потеряю какие-то деньги - ну всем сейчас не легко...Лично я смирился с этим, но не потому что я какой-то "терпила", а потому что мои "активные действия" могут привезти к еще более плачевным последствиям. 

Поверьте, будь у меня квартира в 7 - действия были бы абсолютно аналогичны.

 

Забыли написать: Расслабьтесь и получайте удовольствие.

 

То мы не можем повлиять, то стройка из-нас загнется.. Вы бы определились

Как я уже писал тут одному товарищу "сарказм тут не уместен". Шутите со своими друзьями.

 

Определился. IMHO, можем, но только в худшую сторону. 

 

Обращаюсь ко всем последующим форумчанам, кто решит "подколоть" меня в чем-либо - никто никого не заставляет что-то делать. Я как дольщик выразил свое мнение по этому вопросу. И считаю, что мое мнение имеет право на жизнь. Прислушиваться к тому или иному мнению и делать соответствующие выводы - выбор каждого.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже писал тут одному товарищу "сарказм тут не уместен". Шутите со своими

своими друзьями.

 

Определился. IMHO, можем, но только в худшую сторону. 

 

Обращаюсь ко всем последующим форумчанам, кто решит "подколоть" меня в чем-либо - никто никого не заставляет что-то делать. Я как дольщик выразил свое мнение по этому вопросу. И считаю, что мое мнение имеет право на жизнь. Прислушиваться к тому или иному мнению и делать соответствующие выводы - выбор каждого.

Кто решил что не уместен? Кто-то умер?

 

Ну раз есть возможность повлиять на застройщика, значит можно рассчитывать на его реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней» (с)

Уважаемые форумчане, почитал я сегодня форум и все больше прихожу к той мысли, что пора прекращать его читать - сплошной негатив.

Многие злятся (=негодуют) от того, что все квартиры в 7 корпусе проданы, а строительство корпуса идет низкими темпами, в то время как 4-5-6 еще не распроданы и а-ля «на наши деньги строятся эти корпуса». (надеюсь, что логику все уловили. не раз на это ссылались)

Поймите одну вещь, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, Флагман/Домус (де-факто для меня это одно лицо) это не ООО «Ромашка» с численностью 5-10 человек, это более-менее серьезный игрок на рынке строительства, наверняка с аналитическим отделом, наверняка с какими-то определенными связями с руководством администрации, серьезный владелец (де-факто).

Если руководство проанализировав сложившееся положение дел в компании и в стране пришло к такому «сценарию» стройки, то мы НИКАК не можем на это повлиять. Вернее можем. Начнем писать во все инстанции и, по моему мнению, сделаем только хуже, увеличив срок стройки.

Вот прямо сейчас включил веб-камеру. Стройка идет. В целом стройка. Кран работает, люди бегают – радуйтесь этому.

Я все понимаю, что это сложно принять и понять, но так решил застройщик. И так будет. И если стройка в целом идет, то это уже радостная новость, что это все не загибается постепенно.

Вы давно заходили в магазин? Вы давно что-нибудь покупали?  Цены взлетели на все. Людей увольняют, бизнесы «замораживают». Поймите вы наконец, что в стране кризис. «Пятая точка» уже настигла всех. И может быть еще хуже.

А Вы хотите, чтобы этот наш Флагман/Домус оказался идеальным и строил именно ТО И ТАК, как посоветуют ему активисты с форума.

У меня у самого ипотека, маленькая, но ипотека. Я сам снимаю квартиру. И мне тоже стало достаточно некомфортно, что задерживается срок сдачи на полгода-год. Но я радуюсь, что все это не загибается, как загибается многое сейчас. Если достроят в сложившейся экономической ситуации – скажу им спасибо!

P.S. Вот еще что хотел сказать. Кто-то писал, что Флагман/Домус дурак, создал себе такую репутацию, что при поиске на 1 странице Яндекса выводится наш форму и тут сплошной негатив. И никто у него квартиры теперь не покупает. Так может давайте писать меньше негатива, чтобы люди покупали квартиры в нашего застройщика, чтобы у застройщика были деньги достроить 7 корпус, если он сейчас на наши деньги строит 4-5-6… Найдите хоть где-нибудь позитив и люди к вам потянутся J

P.P.S. Я не из Домуса и не из ФлагманаJ

«Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней» (с)

Уважаемый! А что значит - "застройщик так решил!"? А он не решил, случайно, придерживаться сроков, оговоренных в ДДУ? Он не решил, прежде чем браться за 4,5 и 6 корпуса, доделать нормально первую очередь? Нет. Он наглый и жадный! Хочет ртом и попой хватать бабло - а мы тут быдло, видите ли, для него! А он не думает, этот застройщик, что с такой политикой все может закончиться печально для него? "Застройщик так решил!"...А я вот решил, что застройщики - пид......сы, и что? 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней» (с)

Уважаемые форумчане, почитал я сегодня форум и все больше прихожу к той мысли, что пора прекращать его читать - сплошной негатив.

Многие злятся (=негодуют) от того, что все квартиры в 7 корпусе проданы, а строительство корпуса идет низкими темпами, в то время как 4-5-6 еще не распроданы и а-ля «на наши деньги строятся эти корпуса». (надеюсь, что логику все уловили. не раз на это ссылались)

Поймите одну вещь, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, Флагман/Домус (де-факто для меня это одно лицо) это не ООО «Ромашка» с численностью 5-10 человек, это более-менее серьезный игрок на рынке строительства, наверняка с аналитическим отделом, наверняка с какими-то определенными связями с руководством администрации, серьезный владелец (де-факто).

Если руководство проанализировав сложившееся положение дел в компании и в стране пришло к такому «сценарию» стройки, то мы НИКАК не можем на это повлиять. Вернее можем. Начнем писать во все инстанции и, по моему мнению, сделаем только хуже, увеличив срок стройки.

Вот прямо сейчас включил веб-камеру. Стройка идет. В целом стройка. Кран работает, люди бегают – радуйтесь этому.

Я все понимаю, что это сложно принять и понять, но так решил застройщик. И так будет. И если стройка в целом идет, то это уже радостная новость, что это все не загибается постепенно.

Вы давно заходили в магазин? Вы давно что-нибудь покупали?  Цены взлетели на все. Людей увольняют, бизнесы «замораживают». Поймите вы наконец, что в стране кризис. «Пятая точка» уже настигла всех. И может быть еще хуже.

А Вы хотите, чтобы этот наш Флагман/Домус оказался идеальным и строил именно ТО И ТАК, как посоветуют ему активисты с форума.

У меня у самого ипотека, маленькая, но ипотека. Я сам снимаю квартиру. И мне тоже стало достаточно некомфортно, что задерживается срок сдачи на полгода-год. Но я радуюсь, что все это не загибается, как загибается многое сейчас. Если достроят в сложившейся экономической ситуации – скажу им спасибо!

P.S. Вот еще что хотел сказать. Кто-то писал, что Флагман/Домус дурак, создал себе такую репутацию, что при поиске на 1 странице Яндекса выводится наш форму и тут сплошной негатив. И никто у него квартиры теперь не покупает. Так может давайте писать меньше негатива, чтобы люди покупали квартиры в нашего застройщика, чтобы у застройщика были деньги достроить 7 корпус, если он сейчас на наши деньги строит 4-5-6… Найдите хоть где-нибудь позитив и люди к вам потянутся J

P.P.S. Я не из Домуса и не из ФлагманаJ

«Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней» (с)

А еще застройщик решил лишить нас мусоропровода,паркинга и это наверняка еще не все,чего он нас лишит.

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×