Перейти к содержанию
Авторизация  
12-i

Автоактивисты

Рекомендуемые сообщения

объясните это, к примеру, матери больного ребенка, которая приехала срочно за лекарствами в аптеку

 

Вы правда верите в это? Сегодня все что угодно можно купить в интернете с доставкой на дом и для этого не обязательно ехать в центр и бросать машину в неположенном месте. Не надо сказки выдумывать, что бы оправдать свою лень и пренебрежение к окружающим и все эти надуманные проблемы с отсутствием мест для парковок в местах, где все припарковаться не могут, исчезнут сами собой.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правда верите в это? Сегодня все что угодно можно купить в интернете с доставкой на дом и для этого не обязательно ехать в центр и бросать машину в неположенном месте. Не надо сказки выдумывать, что бы оправдать свою лень и пренебрежение к окружающим и все эти надуманные проблемы с отсутствием мест для парковок в местах, где все припарковаться не могут, исчезнут сами собой.

Ситуации бывают разные. Интернет с доставкой- не панацея и точно- не самое быстрое решение. А иногда быстрота действительна решает многое. И если брать конкретный пример с мамочкой и аптекой, то где здесь лень и пренебрежение к окружающим?

И потом, кто такой @WebAdmin, чтобы обвинять людей в выдумывании сказок?

Проблемы с отсутствием парковочных мест уже никуда не денутся. От того, что кто то кому то что то наклеит, выиграет только тот, кто эту наклейку производит и владелец видеоканала, на котором будет размещена реклама в особо просматриваемых темах.

Час пик никуда не денется, стояночных мест не станет больше в той же пропорции, что и автомобилей.

Хочется автоактивистам бороться за правду- пусть добиваются статуса- ДНД, внештатников и т.п., вызывают ДПС, пишут заявления, но это же долго и для многих из них западло. Вот и делают вид благородных бойцов.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объясните это, к примеру, матери больного ребенка, которая приехала срочно за лекарствами в аптеку или в поликлинику.

Умирающих везут в больницу на скорой, остальные могут потерпеть 5 и более минут и ничего с ними не случится. А вот скорая спешащая к пациенту или везущая умирающего в больницу, как раз пробивается сквозь пробки создаваемые в том числе и подобными ленивыми мамашками. Что для вас важнее, смерть одного ребенка или то что другой ребенок подрызгает соплями на 10 минут дольше?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуации бывают разные.

 

Все ситуации сводятся к одному - соблюдаем правила и не ищем оправданий.

 

кто такой WebAdmin

 

Вы прямо как персонаж из видео :). Я гражданин, который нетерпимо относится к нарушителям, невзирая на их ситуации.

 

Хочется автоактивистам бороться за правду- пусть добиваются статуса- ДНД, внештатников и т.п., вызывают ДПС, пишут заявления, но это же долго и для многих из них западло. Вот и делают вид благородных бойцов.

 

Самое противное, что эти благородные бойцы провоцируют конфликтные ситуации и все их благородные поступки из за этого сводятся на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Самое противное, что эти благородные бойцы провоцируют конфликтные ситуации и все их благородные поступки из за этого сводятся на нет.
Это не борцы провоцируют конфликты, а те, кто нарушает ПДД. Посмотрите на эти наглые физиономии, распальцованные, орущие матом и т.д. Так и хочется в эту физиономию двинуть... А борцы с ним так вежливо разговаривают... терпеливые ребята...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не борцы провоцируют конфликты, а те, кто нарушает ПДД

 

Те кто нарушает ДТП - это нарушители и все! Они ни кого не трогают и ни с кем не вступают в перепалку, а осуществляют движение с нарушением ПДД и ихние рожи тут не причем. Тем более, что в сеть попадают персонажи именно с такой манерой поведения - поэтому складывается впечатление, что все нарушители такие уроды. Но мы же понимаем, что большинство нарушителей - это адекватные люди, которые нарушают ПДД из-за недостатка воспитания. А провоцируют как раз-таки борцы, когда сознательно начинают заниматься ерундой, беря на себя функции правоохранительных органов.

 

PS

Только не надо заниматься навешиванием ярлыков - я за справедливость и всего лишь пытаюсь быть объективным.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил на обед в кафе. На обратной дороге зашел купил пачку сахара в кубиках.

Улица в четыре полосы, перекресток, пеш. переход.

"Нарушители" продолжают ехать на красный еще несколько секунд, за это время я дохожу до второй полосы - продолжают ехать.

Поднимаю пачку сахара на уровень локтя - у "нарушителей" в машинах обнаруживается педалька тормоза.

И это я спровоцировал конфликт? А должен был ждать, пока пешеходный зеленый не закончился? А когда он закончится, идти на красный и снова провоцировать конфликт?

Наказывать по закону - проблемы. Для этого нужно быть свидетелем и предоставить нарушителю все сведения о себе, а с самозащитой у нас известно как - сядешь.

Поэтому людям проще гвоздиком по краске - и сам в безопасности, и нарушителю геморрой (сам так никогда не делал и не собираюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все ситуации сводятся к одному - соблюдаем правила и не ищем оправданий.

 ... 

Вы прямо как персонаж из видео :). Я гражданин, который нетерпимо относится к нарушителям, невзирая на их ситуации.

Что, ни разу в жизни ни одного правила не нарушил?

Есть буква закона, а есть дух закона. Так вот в душЕ мы все за то, чтоб дух закона торжествовал и буква ему максимально соответствовала.

Не всегда получается.

А нетерпимость- не самое лучшее качество, которым можно гордиться.

Когда будет ситуация "жизнь родственника против ПДД", а она обычно случается у того, кто ее избегает, тогда и можно будет обсудить собственную жизненную позицию . 

Те кто нарушает ДТП - это нарушители и все!

 

по закону- нарушитель не тот кто нарушил, а тот, кто был  признан судом. Все остальное- домыслы и слова, которые "к делу не пришьешь".

А недостаток воспитания- это да, проблема, отсюда и нарушение ПДД и навешивание ярлыков и куча других проблем :D

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Нарушители" продолжают ехать на красный еще несколько секунд, за это время я дохожу до второй полосы - продолжают ехать. Поднимаю пачку сахара на уровень локтя - у "нарушителей" в машинах обнаруживается педалька тормоза. И это я спровоцировал конфликт?

 

А кто же, милейший? Ведь Вы сами лезете под колеса, да еще и пытаетесь наказать нарушителей, тем самым провоцируя конфликт. Подождать 3 сек., пока они проедут, Вам конечно же Ваши убеждения не позволяют. Нарушитель, рано или поздно, попадется, а конфликт может боком выйти как для одной, так и для другой стороны. Ведь Вы же не знаете кто там за рулем сидит и что у него в арсенале имеется. Ну или Вы готовы жертвовать чем-то ради справедливости...

 

Все это мне напоминает борьбу с ветряными мельницами...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни разу в жизни ни одного правила не нарушил

 

Нарушил, но я не придумываю сказки о больных детях, а если прижмет - то не буду оправдываться, но готов понести наказание только в соответствии с законными процедурами, а не от всяких там народных борцов.

 

 

 

по закону- нарушитель не тот кто нарушил, а тот, кто был признан судом

 

Так вот это и есть самое главное - поэтому все народные борцы идут лесом...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

поэтому все народные борцы идут лесом...
поэтому мы так и живем... можно нарушать, можно хамить, все можно.... всем наплевать....

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj,

мы ж не за то говорим, что можно нарушать, а за то, что есть законные способы предотвращения нарушений.

видишь нарушение- вызови того, кто по закону должен его предотвратить, если не реагирует- есть надзорные органы и т.д.

Почему то никому не приходит в голову организовывать движение "Стопговно" и лезть в колодцы останавливать протечки канализации с выкладкой на ты-трубе, все звонят сантехникам и аварийщикам. Потому что влезешь- гарантированно измажешься, но не факт что проблему решишь.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто же, милейший? Ведь Вы сами лезете под колеса, да еще и пытаетесь наказать нарушителей, тем самым провоцируя конфликт. Подождать 3 сек., пока они проедут, Вам конечно же Ваши убеждения не позволяют.

Какого извините, фига он должен ждать - если у пешехода горит "зеленый", а у водителя "красный"? Я тоже всегда начинаю уверенное движение на разрешающий сигнал светофора...

 

 

Нарушитель, рано или поздно, попадется, а конфликт может боком выйти как для одной, так и для другой стороны. Ведь Вы же не знаете кто там за рулем сидит и что у него в арсенале имеется. Ну или Вы готовы жертвовать чем-то ради справедливости...

 

Все это мне напоминает борьбу с ветряными мельницами...

Никто ж и не спорит - что конфликт может выйти боком для одной и другой стороны. Но Вы как-будто застряли в 90-х - когда можно было плевать на ПДД, на законы и т.д. и т.п. Ясное дело, что наказывать штрафом/лишением прав может только инспектор ГИБДД/суд..... но  участники дорожного движения (пешеходы) могут и будут требовать соблюдения ПДД от водителей. И это правильно!

  • Нравится 3

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

есть надзорные органы и т.д.
которые не хотят работать...

 

 

никому не приходит в голову организовывать движение "Стопговно"
не убедительный пример...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого извините, фига он должен ждать - если у пешехода горит "зеленый", а у водителя "красный

Ну хотя бы в целях самосохранения. Под колеса прыгать как-то не очень умно, согласитесь. Правило трех Д для пешеходов наиболее актуально.

 

участники дорожного движения (пешеходы) могут и будут требовать соблюдения ПДД от водителей. И это правильно!

 

Согласен! Только не надо путать желание требовать и желание наказать.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×