Перейти к содержанию
Авторизация  
yulllya

Совет дома.

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста предупреждайте о собраниях жильцов в виде объявлений на подъезде не многие знают про этот сайт!и у нас на руках собственности на квартиру нет в процессе оформления пока!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По телефону созвонились в итоге, я вечером отпишу, что да как ( и по вчерашней встрече и по звонку в Град). Ещё предлагаю FAQ по дому сделать (+ попросить модератором прикрепить тему) и верхнее сообщение всегда обновлять, чтобы не приходилось долго искать. Потому что вопросы часто одни и те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю создать Товарищество собственников жилья. и управление домом от имени товарищества поручить управляющей компании Град

В чем вижу преимущества перед Советом дома:

ТСЖ - юридический орган, а не общественный и соответственно имеет больше возможностей влиять на качество работы Управляющей организации,

Для проведения общего собрания дому нужно соблюсти определенные формальности, а именно:

1. собрать инициативную группу ( несколько человек уже высказали свое согласие работать в этой группе. Отлично!)

2. Определиться с повесткой дня общего собрания собственников жилья

3. Оповестить всех собственников о месте и времени общего собрания

 

Это первоочередные задачи. О дальнейшем подумаем вместе. мой телефон: 8 916 584 48 38 Людмила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По встрече.

1) Пишем повестку на ОС. Выкладываем на форум. Все, кто может, корректирует.

Хотите написать сами - пишите и выкладывайте здесь!

2) Пишем объявление про ОС, СД и повестку, в т.ч. контакты и ссылки.

Пишите, пожалуйста, свои варианты здесь, в частности зачем нужно Общее собрание, Совет Дома, что будет если сейчас мы сами не организуем ОС и СД (это за нас сделают муниципалы, в т.ч. предложат своих кандидатов). Либо ждите пока у меня будет время.

3) В течении недели с момента "вывешивания" собираем предложения/замечания, корректируем повестку.

4) Если будет возможность обойти квартиры с информацией об ОС, СД и повесткой, а потом собрать предварительное собрание и там собрать ещё замечания, которые не были учитаны.

Но 1) у инициативной группы нет пока жесткого состава и все достаточно занятые люди, 2) в инициативной группе не так много людей. Поэтому всё будет зависеть от возможностей инициативной группы. Я озвучиваю лишь планы.

5) Делаем чистовой вариант, далее идем в Град (см. выше, как Град планирует помочь).

О следующем собрании постараемся вывесить объявления. Предыдущие 2 сбора были "стихийными", поэтому и объявления были только на форуме.

В целом просьба, если у вас есть предложение, оценивайте его с точки зрения, а вы сами выполните то, что предлагаете (например, "давайте всё распечатаем и всем по ящикам разложим"). Если считаете, что это выполнимо, то вступайте в инициативную группу и помогайте.

 

Про ответы Града напишу с тему "2-я Домбровская,27".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть в перспективе ТСЖ и не плохая идея. Но мы (собственники) всё-таки плохо ещё друг друга знаем.

То, что ТСЖ принимает решения - опасно (да ещё и зп нужно платить бухгалтеру, председателю), должно быть доверие.

У меня лично доверия не вызывают те люди, которые раньше были в руководстве ТСЖ и сейчас активно выступают за его создание.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в повестку можно включить вопрос о создании ТСЖ, наряду с вопросом о Совете дома.

А собственники своими голосами решат, что им больше по душе.

В любом случае, никто не мешает предложить инициативной группе вариант с ТСЖ, а потом инициативная группа опросит собственников относительно их предпочтений.

Повестка то ещё не готова, время ещё есть. =)

Изменено пользователем yulllya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть в перспективе ТСЖ и не плохая идея. Но мы (собственники) всё-таки плохо ещё друг друга знаем.

То, что ТСЖ принимает решения - опасно (да ещё и зп нужно платить бухгалтеру, председателю), должно быть доверие.

У меня лично доверия не вызывают те люди, которые раньше были в руководстве ТСЖ и сейчас активно выступают за его создание.

поддерживаю мнение по поводу ТСЖ. Сейчас точно не время для него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то, что сейчас решения принимает Управляющая компания Град и у каждого владельца квартиры нет никакой возможности влиять на отвратительное качество работы лифтов, неоправданные поборы на охрану дома, отсутствие тротуаров и пр. это вас устраивает? Недаром Град категорически против создания ТСЖ. Почему они этого боятся и всячески противятся? Потому что контроль за расходованием коммунальных платежей им не нужен. А разговоры о катострофических расходах на содержание председателя правления и бухгалтера ТСЖ просто вранье. Не уверена, что Совет дома, который никоим образом не будет влиять на Град, согласится работать на общественных началах. 10-15 тыс руб на содержание председателя и бухгалтера в месяц и отношения одного юр. лица (ТСЖ) и другого юр. лица (Град) гораздо продуктивнее, чем Совет дома (общественная организация), которая может давать только рекомендации по улучшению работы управляющей компании и ждать этих улучшений бесконечно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естессно, град против. Кто ж добровольно откажется от кормушки. Только ТСЖ тут не поможет. Если есть кормушка, то из нее обязательно кто-то будет "кушать". Аппетиты Града хотя бы понятны, а вот как себя поведет ТСЖ - вопрос.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то, что сейчас решения принимает Управляющая компания Град и у каждого владельца квартиры нет никакой возможности влиять на отвратительное качество работы лифтов, неоправданные поборы на охрану дома, отсутствие тротуаров и пр. это вас устраивает? Недаром Град категорически против создания ТСЖ. Почему они этого боятся и всячески противятся? Потому что контроль за расходованием коммунальных платежей им не нужен. А разговоры о катострофических расходах на содержание председателя правления и бухгалтера ТСЖ просто вранье. Не уверена, что Совет дома, который никоим образом не будет влиять на Град, согласится работать на общественных началах. 10-15 тыс руб на содержание председателя и бухгалтера в месяц и отношения одного юр. лица (ТСЖ) и другого юр. лица (Град) гораздо продуктивнее, чем Совет дома (общественная организация), которая может давать только рекомендации по улучшению работы управляющей компании и ждать этих улучшений бесконечно долго.

вроде совету по определению иначе чем на общественных началах не полагается работать. А вот рассмотрим ситуацию с лифтами. Да сейчас они работают ужасно, никакие временные починки не приносят должного эффекта, стало быть поможет только координатная замена. От куда на это мероприятие возмет деньги ТСЖ? УК хотя бы располагает определенным уставным капиталом. Хотя возможно он до смешного мал? Вряд ли УК решит расстаться с ним добровольно, здесь многое зависит от нас жильцов. Нужно попытаться стартовать с позиции совета, а там уж и видно будет готовы ли будем перейти к ТСЖ. Для начала те же поломки лифта совет может констатировать и заверять в УК. Наверняка есть регламент на счет его работы. С этими данными пробовать идти по инстанциям. Конечно этим нужно заниматься, на что не у всех просто есть время. Здесь писали что в 3 секции лифт упал с женщиной и ребенком!!! Надеюсь обошлось без последствий, но это уже сверх серьезно, та уже и до уголовного кодекса не далеко! Изменено пользователем Dim0nNicK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу лифтов: они на гарантии 3 года, значит всю финансовую ответственность должен нести евросиб, по идее... Можем совершенно законно писать жалобу в прокуратуру и жилинспекцию, т.к. На нашу жалобу по поводу работы лифтов так никто и не ответил. Если есть юристы, прошу отозваться. У меня времени до конца декабря не будет.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу лифтов: они на гарантии 3 года, значит всю финансовую ответственность должен нести евросиб, по идее... Можем совершенно законно писать жалобу в прокуратуру и жилинспекцию, т.к. На нашу жалобу по поводу работы лифтов так никто и не ответил. Если есть юристы, прошу отозваться. У меня времени до конца декабря не будет.

кстати хороший повод всем тем кто агитирует за создание непосредственно ТСЖ, и может в том числе претендует на роль председателя приложить свои старания для решения данного вопроса. Если я правильно понимаю суть проблемы, то для подачи искового заявления в прокуратуру/суд и т.п. совсем не обязательно бегать по квартирам и собирать подписи жильцов недовольных лифтами, тем более что это уже проходили, к сожалению ни на кого не подействовало. Здесь прежде всего важна личная позиция конкретного человека. Нужно грамотно с юридической точки описать проблему, привести объективные данные, указать четкие требования и все это оформить подобающим образом и направить по инстанциям. Под требованиями в нашем случае вижу только конкретную замену лифтовых механизмов и возможно даже кабин. На них, блин, без слез не взглянешь! Что за смех - грузоподъемность ГРУЗОВОГО лифта 350 кг? В любом нормальном торговом центре легковые с ресурсом в 3 раза больше. Если все работы замаскировать под очередной кап.ремонт, то очень вероятно, что это вновь будет банальный "отмыв" денег. Жил в Королеве одно время, так там в старых 9-этажках и то лифты меняют. Стало быть это не фантастика!

 

Можете конечно закидать меня помидорами :2: мол раз такой умный почему бы самому не заняться? Думаю не я один, но многие это прекрасно понимают, здесь важна не массовость, а именно сильная управленческая рука, обладающая опытом, знаниями, временем и желанием! За пример вполне можно взять председателя ТСЖ на Московском 27. По стечению обстоятельств одно время следил за его делами председателя и положением дома в частности, человеком реально можно восхищаться!Добивался всего необходимого для своего дома, воевал с администрацией и!.. о чудо, даже побеждал! Что в принципе удивительно в нашем районе. Конечно же такой авторитет надо заработать делами. И в нашем случае вопрос с лифтами отличная стартовая точка для этого. А то глядишь соберемся на это ТСЖ, а кого в председатели выбирать? Просто того кто хочет откусить очередной лакомый кусочек от пирога? Нужно сначала заявить о себе делами! Ну а если и нужна будет массовая поддержка, с теми же подписями/голосами жильцов, тут то и инициативная группа как раз думаю сможет помочь. В частности и сам не отказываюсь. Короче лидер нужен нашему дому, конечно же со знанием дела, а не одними амбициями. А то не будет никакого доверия и все опять сведется к разграблению кормушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, всем доброго времени суток,

Сама идея ТСЖ в нашей стране утопична, не нужно ходить по детским граблям!

Соседи, не нужно поддаваться на уговоры, предприимчивых товарищей.

В каждой новостройке всегда находится группка людей, которые как правило не работают и уних активная гражданская позиция, которые создав ТСЖ просто будут нас обирать в свой карман на законных основаниях.

Я не сотрудник УК Град, но могу сказать:

- Град - УК имеющая персонал, технику, лицензии и т.п. У ТСЖ не будет ничего и никогда, кроме руководства.

- Ситуация в нашей новостройке вполне достойная, Град исправляет недостатки в разумные сроки.

- Работа лифтов напрямую связана с нашей эксплуатацией, сколько раз лифты перегружались при доставке материалов?

- Вода в доме нормальная, при перезапуске системы всегда присутствует подмес, но при большем расходе он уходит быстро, а дом еще заселен процентов на 15.

- Все разговоры о придомовой территории, словоблудие не подкрепленное ни одним документом.

 

Уважаемые предприимчивые соседи, форум читается Градом и отношение к нашему дому, если они потеряют уверенность в его обслуживании, будет соответствующее.

 

Уважаемые соседи и собственники, не входящие в число предприимчивых, нужно собирать подписи против ТСЖ, а то потом будем ликвидировать его через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.......... Что за смех - грузоподъемность ГРУЗОВОГО лифта 350 кг? В любом нормальном торговом центре легковые с ресурсом в 3 раза больше........

 

Уважаемый,

мы живем не в торговом центре и лифт большей грузоподъемностью в жилом доме не требуется. Прежде чем высказывать претензии, мне кажется необходимо взглянуть не проект.

Кто-то его видел??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×