Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня исковое подал за 4 месяца. За пятый в понедельник претензию направлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на позднее получение по почте мотивированного решения и апелляция у них в кармане, но вообще принято писать краткую жалобу в день оглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это "принято" идёт от старого ГПК, когда сроки были аховые, и зависели от даты оглашения, а не изготовления решения.

Это нужно чтобы не бегать потом с ходатайством о восстановлении сроков, краткую подал, получил мотивировку и полную жалобу (уточнение) первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Вам все эти суды с неустойкой?!! Потеря времени, нервов)) унижения в суде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Вам все эти суды с неустойкой?!! Потеря времени, нервов)) унижения в суде))

Ну и пусть юристы застройщика не ходят, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Вам все эти суды с неустойкой?!! Потеря времени, нервов)) унижения в суде))

Посмотрим кто будет унижаться перед судьёй, прося применить ст 333 гк рф

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не считал суд унижением, это хобби, унижение - это подписывать как ЛОХ всё что подсовывают и платить платить платить ...

я бы не сказал. По вашей логике кто подписывает и платит - лох!? так кто платит и простил неустойку, значит у этих людей есть деньги, они работают и могут себе это позволить., у них есть право выбора. Не думаю, что они лохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не сказал. По вашей логике кто подписывает и платит - лох!? так кто платит и простил неустойку, значит у этих людей есть деньги, они работают и могут себе это позволить., у них есть право выбора. Не думаю, что они лохи.

Нее, дядь, платит либо лох, либо у кого сложные жизненные обстоятельства, как у Марии. А те кто работает и деньги зарабатывает, не будут терпилами, так как им деньги с неба не падают.


SECUNDUM LEX VIVERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмеялись? легче стало?! не считаю, что изза просрочки в 4 месяца нужно идти в суд. так как я не люблю делать дела через представителей, то самому судом заниматься придется, значит потеря времени. За это время я больше денег заработаю, чем жалкие 200-250 тысяч, что можно высудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем жалкие 200-250 тысяч, что можно высудить.

Ярослав!!, а эти жалкие тысячи, сколько в процентах от твоей квартиры, если не секрет?

SECUNDUM LEX VIVERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×