Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

Это у меня просыпается Кундалиня.

Даня разбудила, мать ее....

У меня от предыдущего списка в глазах аж зарябило. Первый раз вместо Кундалиня прочитала Мессалина.  Во, подумалось, у девчонок фантазия разыгралась. :lol:

Имя Даня заставило перечитать правильно  )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чую, Нель, ща у нас тут всякого напросыпается

а то! я ж ужо  этих всяких-яких заманиваю в сети ))) 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Давай, о Тёмный Властелин, устроим наконец феерию )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хорошие новости. В истории смертей философов смерть - это всегда рассказ о странностях, безумии, самоубийстве, убийстве, невезении, пафосе, бафосе и черном юморе. Вы умрете смеясь, я обещаю. Позвольте мне перечислить некоторые примеры, которые будут обсуждаться в большей степени ниже:

Пифагор позволил себя зарезать, но не смог перейти бобовое поле;

Гераклит задохнулся в коровьем навозе;

Платон якобы умер от педикулеза;

Аристотель сообщил, что убьет себя аконитом; 

Эмпедокл бросился в жерло Этны, в надежде стать богом, но одну из его бронзовых сандалий выплюнуло пламя в подтверждение его смертности;

Диоген умер, задержав дыхание;

Так же поступил великий радикал Зенон Китийский;

Зенон Элейский героически погиб вцепившись зубами в ухо тирана, пока его не зарезали;

Лукреций, как говорят, убил себя после того, как сошёл с ума, приняв приворотное зелье;

Гипатия была убита толпой разъяренных христиан, а ее кожу содрали устричными раковинами;

Боэция жестоко пытали, прежде чем забить до смерти по приказу короля остготов Теодориха;

Иоанн Скот Эриугена, великий ирландский философ, якобы был зарезан его английскими студентами;

Авиценна умер от передозировки опия после слишком энергичной сексуальной деятельности;

Фома Аквинский умер в двадцати пять милях от места своего рождения после удара головой о сук дерева;

Пико делла Мирандола был отравлен своим секретарем; Сигер Брабантский был зарезан своим;

Уильям Оккам умер от Черной смерти;

Томас Мор был обезглавлен, а его голову насадили на пику на Лондонском мосту;

Джордано Бруно запихали в рот кляп и заживо сожгли на костре инквизиции;

Галилей едва избежал той же участи, но ушел из жизни, отбывая пожизненное заключение;

Бэкон умер после того, как на улицах Лондона начинил курицу снегом, пытаясь оценить последствия замораживания;

Декарт умер от пневмонии после данного ранним зимним утром на улицах Стокгольма урока для блестящей и тепло одетой шведской королевы Кристины;

Спиноза умер в арендованных помещениях в Гааге, пока все остальное были в церкви;

Лейбниц, дискредитированный как атеист и забытый как общественный деятель, умер в одиночестве и был похоронен ночью, только один друг посетил его;

Красивый и блестящий Джон Толанд умер в Лондоне в такой страшной бедности, что ни один знак не был оставлен на месте его захоронения;

Беркли, пылкий критик Толанда и других так называемых «вольнодумцев», скончался одним воскресным вечером во время визита в Оксфорд, пока его жена читала ему проповедь;

Монтескье умер в объятиях своей возлюбленной, оставив незаконченный очерк о вкусе;

Атеист и материалист Ламетри умер от несварения желудка, вызванного огромным количеством съеденного трюфельного паштета;

Руссо умер от массивного церебрального кровотечения, которое, возможно, было вызвано насильственным инцидентом с немецким догом на улицах Парижа двумя годами раннее;

Дидро подавился абрикосом, по-видимому, пытаясь показать, что удовольствие может быть продлено до последнего вдоха;

Кондорсе был убит якобинцами во время кровавых годов Французской революции;

Юм мирно умер в своей постели парировав возражения Босуэлла на счёт отношения атеиста к смерти;

Последним словом Канта было "Sufficit", "достаточно"; 

Гегель умер во время эпидемии холеры, его последние слова были "только один человек меня понял на протяжении всей моей жизни... а, в сущности, и он меня не понимал!" (предположительно, он имел в виду себя); 

Бентам сотворил из себя чучело и выставил на всеобщее обозрение в стеклянном ящике в Университетском колледже Лондона, чтобы максимизировать свою пользу;

Макс Штирнер был укушен в шею летающим насекомым и умер от лихорадки;

Надгробие Кьеркегора упирается в надгробие его отца;

Ницше отправился в длительное затуманившее разум и вызвавшее судороги падение в небытие после того, как поцеловал лошадь в Турине;

Шлик был убит возмущенным студентом, который решил присоединиться к нацистской партии;

Витгенштейн умер на следующий день после своего дня рождения, на который его подруга г-жа Беван испекла ему торт с надписью "Many happy returns"; Витгенштейн, глядя на нее, ответил: "Не будет никаких возвращений"; 

Симона Вейль извела себя голодом в знак солидарности с оккупированной во время Второй мировой войны Францией;

Эдит Штайн умерла в Освенциме;

Джентиле был казнен итальянскими партизанами-антифашистами;

Сартр сказал: "Смерть? Я не думаю о ней. Для нее нет места в моей жизни"; 50000 человек посетили его похороны;

Мерло-Понти якобы был обнаружен мертвым в своем офисе с лицом в книге Декарта;

Ролан Барт был сбит фургоном химчистки после встречи с будущим министром культуры Франции;

Фредди Айер пережил опыт кратковременной смерти, во время которого он, по его словам, встретился с хозяевами вселенной после того, как подавился куском лосося;

Жиль Делез выбросила из окна своей парижской квартиры, чтобы избежать страданий от эмфиземы;

Деррида умер от рака поджелудочной железы в том же возрасте, как и его отец, который умер от той же болезни;

Мой учитель Доминик Жанико, почти как Ницше, скончался в одиночестве на пляже во Франции за пределами Ниццы в августе 2002 года после перенесенного во время купания сердечного приступа.

Смерть близка и становится все ближе с каждым днём. Забавно, не правда ли?

 

 
Алекс Данливи

 

о, напишите обо мне - пропала удалившись узнавать кто 2/3  этих людей. P.S если кто увидит, что я хочу поцеловать лошадь - остановите Ну ладно, пожалуй, только половину не опознала.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авиценна красафчег..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

о, напишите обо мне - пропала удалившись узнавать кто 2/3  этих людей. P.S если кто увидит, что я хочу поцеловать лошадь - остановите Ну ладно, пожалуй, только половину не опознала.

А если еще подумать, то двое-трое не знакомы то...

Ну остальныыые та... Е... Ну философы жеее....)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хотители еще художничкоф? Не?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хужожники как и поеты..оне убиваецо кистьями и перьями..

Ну в крайнем случае режут себе уши..

Изменено пользователем Слоня
  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

убиваецо систьями
Моя фантазия вырубилась от перегрузки. Предохранители вылетели ))) ))) )))
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 нарежу хоплст..

перот засуну в опу.

и систью удвлю я

всю Европу

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хужожники  убиваецо систьями 

Сис-ми? Это  те хужожники, что приглашают натурщиц с выдающимися частями тела ?  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 нарежу хоплст..

перот засуну в опу.

и систью удвлю я

всю Европу

А грит стихи не пишет она ))) ))) )))

Да ты порвёшь весь конкурц!

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не себямацоу мне не пересисить..

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девачке закатили глазки, высунули язычки..задышали глубже..)))

Я до ссисек не додумался..это побочное..))

Кистья листья чл там у ниъ карандаши ..стерками давюцо поди..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не себямацоу мне не пересисить..

Ну перечевонибудьишшо его ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×