Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Что делать с владельцами собак, которые предпочитают выгуливать своих питомцев без поводка и намордника?

Рекомендуемые сообщения

, то ей разъяснить надо, что она поступает неправильно...

Ну вот.....а Вы все вы табло, да в табло  :) 

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просили хозяйку не возить в лифте эту собачку! Невозможно было дышать...
надо было просить следить за гигиеной собачки.
 
  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё просто: кто первый того и лифт. Если собаковод первый, а вас напрягает, не садитесь в лифт. Если вы первый и у вас ребенок или сами просто напросто боитесь или ещё что-то - попросите, чтобы к вам не заходили, объясните всё без грубости. В основном все адекватные вас услышат и подождут.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в мире не так пошло.. Раньше животные людям не мешали, люди-животным. 

  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и жили в деревнях.

А теперь живут в городах, но как известно, "невозможно вывезти...".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так и жили в деревнях. А теперь живут в городах, но как известно, "невозможно вывезти...".

 

Вроде бы животные в городах всегда жили ... Просто мы люди были гораздо терпимее видимо!

  • Нравится 4

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

северянка сказал(а) Какой бред Вы написали!! Это почему же бред? Вы никогда не заходили в лифт после того, как в нем проехала старенькая вонючая собачка, особенно породы спаниэль? Если нет, то Вам очень повезло... А в доме. где я жила раньше, была такая собачка... Все соседи просили хозяйку не возить в лифте эту собачку! Невозможно было дышать...

 

 

У меня была спаниэлька ,но даже в возрасте она никогда не воняла...Я за ней ухаживала так,как не за всяким ребенком ухаживают...Поэтому Надо просто указать хозяйке,что нужно ухаживать за животным ,если уж завели...Не со мной та хозяйка в доме проживала...)))


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте мух от котлет отделять: тема о выгуле собак без поводка и намордника, а не о гигиене собак!

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший глушитель :)

post-4814-0-86225400-1410760432_thumb.jpg

  • Нравится 5

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всё просто: кто первый того и лифт. Если собаковод первый, а вас напрягает, не садитесь в лифт.
Вы считаете, что тетенька с собачкой не может подняться на 5 этаж пешком, а я с маленьким ребенком на 8 этаж могу? Здесь речь идет о поведении хозяев собак. Я тоже собаковод, я люблю животных. Но мне бы в голову не пришло ездить с собакой в лифте, если бы я жила на 5 этаже. Точно также как не пришло бы в голову гулять с собакой без поводка. Почему же другие это делают? Элементарное неуважение к соседям и окружающим....
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы считаете, что тетенька с собачкой не может подняться на 5 этаж пешком, а я с маленьким ребенком на 8 этаж могу? Здесь речь идет о поведении хозяев собак. Я тоже собаковод, я люблю животных. Но мне бы в голову не пришло ездить с собакой в лифте, если бы я жила на 5 этаже. Точно также как не пришло бы в голову гулять с собакой без поводка. Почему же другие это делают? Элементарное неуважение к соседям и окружающим....

Я не говорю, что кто-то должен ходить пешком, если имеется лифт в наличии. Просто у всех жильцов равные права на пользование этого лифта. Конституция наша, кстати, даёт право людям заводить себе питомцев. Вот люди и заводят, и вместе со своими животными пользуются общественным лифтом. Всё-таки в одном доме люди живут - надо пытаться договариваться. Мне кажется, можно просто попросить пропустить вас первыми с ребенком подняться домой на лифте одних (без хозяина с собакой). Я так делала, говорили: "конечно-конечно", вроде, не обиделся даже человек. Ну, а если собаковод оказался таким человеком, который отказывается вас с ребенком пропустить, так и пусть едет на фиг. Лучше подождать тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто у всех жильцов равные права на пользование этого лифта. Конституция наша, кстати, даёт право людям заводить себе питомцев.
Никто с Вами не спорит о правах. Речь идет о совести человеческой и понимании. Собаковод должен понимать, что не всем соседям нравится его любимый питомец. Есть и те, кто просто не переносит собак, у кого-то аллергия на запах и тд.

 

 

Ну, а если собаковод оказался таким человеком, который отказывается вас с ребенком пропустить, так и пусть едет на фиг. Лучше подождать тогда.
Вот здесь Вы меня вообще не поняли. Речь идет о том, что запах от этой собачки стоял в лифте целый день после ее посещения данного заведения... Туда войти было вообще невозможно без противогаза. Хозяйке объясняли не один раз, что нельзя старую больную собаку в лифте возить... А она так и возила, пока собачка не умерла... Жаль собачку, но весь подъезд вздохнул свободно...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj, читаю Вас, и волосы дыбом... Похоже, всех старых, неудобных, неугодных и мешающих (даже не говорю конкретно, кого) не мешало бы усыпить, по-вашему. Элементарное понимание включить никто из соседей не пробовал? Собака старая и больная, запах явно и-за старческой болезни, значит, ходить по лестнице ей крайне тяжело, если вообще возможно. Но нет! выкинуть нафиг, пусть не воняет. 

Что бы сделала я? Да поглотитель запаха какой-нибудь элементарно или сама купила бы, или хозяйке предложила это сделать, как один из вариантов. Но зачем искать выход, если можно коллективно "страдать" и искать виноватого в своих "страданиях"...

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj, читаю Вас, и волосы дыбом... Похоже, всех старых, неудобных, неугодных и мешающих (даже не говорю конкретно, кого) не мешало бы усыпить, по-вашему. Элементарное понимание включить никто из соседей не пробовал? Собака старая и больная, запах явно и-за старческой болезни, значит, ходить по лестнице ей крайне тяжело, если вообще возможно. Но нет! выкинуть нафиг, пусть не воняет. 

Что бы сделала я? Да поглотитель запаха какой-нибудь элементарно или сама купила бы, или хозяйке предложила это сделать, как один из вариантов. Но зачем искать выход, если можно коллективно "страдать" и искать виноватого в своих "страданиях"...

Что за поглотитель запаха?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто с Вами не спорит о правах. Речь идет о совести человеческой и понимании. Собаковод должен понимать, что не всем соседям нравится его любимый питомец. Есть и те, кто просто не переносит собак, у кого-то аллергия на запах и тд.

 

 

Вот здесь Вы меня вообще не поняли. Речь идет о том, что запах от этой собачки стоял в лифте целый день после ее посещения данного заведения... Туда войти было вообще невозможно без противогаза. Хозяйке объясняли не один раз, что нельзя старую больную собаку в лифте возить... А она так и возила, пока собачка не умерла... Жаль собачку, но весь подъезд вздохнул свободно...

 

Да, понимаю я вас прекрасно. Мы жили в такой ситуации. И в ситуации, когда соседская бабушка, спускаясь по лестнице (лифта не было) делала все свои дела под себя, запах от неё, простите, был просто нестерпимый. Я не знаю, что тут можно сделать. Терпеть и ходить с освежителем воздуха, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×