Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Что делать с владельцами собак, которые предпочитают выгуливать своих питомцев без поводка и намордника?

Рекомендуемые сообщения

 

 

А ведь в неумелых руках такая собака становится грозным оружием, причём зачастую направленным и на самого владельца.
и это касается не только "бойцовых" пород
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить, доводить домыслы за и против можно бесконечно.

Любое домашнее животное не виновно, виновен хозяин который не рассчитал свои силы, возможно.

 

Противники выпускают тут пар

 

Вчера вечером ..... А подойти поговорить? Кто жаловался, выложте ответы

А то многие только и способны жаловаться, да грозить что примут меры!

Мы тут пар не выпускаем, а делимся информацией. Про разговоры с владельцами - писали тут уже неоднократно....я думаю можно найти в себе силы и прочитать 5 страниц темы.

Никто не спорит с тем, что животное не виновно, но повторю - Нельзя гулять с собакой без поводка или намордника в местах, где гуляют матери с детьми.

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению тема бесконечная, общий знаменатель есть.

Но, до воплощения его в реальность надо сделать очень много, и нам гражданам, федеральным властям, и местным.

На городских форумах это уже не один раз обсуждалось. Да и в думе обсуждали.

Но ВОЗ и ныне там.

Нужны конкретные действия, а не пережование соплей, один сказал, другие перефрозировали.

Эту тему можно назвать сломанным телефоном.

 

У нас есть представители от области в Госдуме, в совете Федерации.

Напишите им, пускай ужесточат законы, в том числе и полицаем за не соблюдение законности (это и вынул собак, курение и питье в общественных местах).

 

Есть местные депутаты. ....... Можно им дать наказ, пускай передают его своим руководителям.

 

 

Как действовать я написал, так что в перед с песней

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть представители от области в Госдуме, в совете Федерации.

Напишите им, пускай ужесточат законы, в том числе и полицаем за не соблюдение законности (это и вынул собак, курение и питье в общественных местах).

 

Есть местные депутаты. ....... Можно им дать наказ, пускай передают его своим руководителям.

Безусловно это правильный вариант - и я на досуге напишу письмецо.

Только объясните - почему Вы "киваете" в сторону депутатов и полицаев, ежели САМИ (собаководы) выгуливаете собак без поводка/намордника? 

 

Эта тема касается именно культуры владельцев собак - по отношению к другим жителям города! А про курение, питье и сооружение мест для выгула собак - это уже другой разговор.

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему???????

Рыба гниет с головы;)

 

А сколько чиновников и полицаев выгуливает своих собак без поводков и намордников!

 

сколько раз видел, идёт хозяин и собака без намордника, бывает и без поводка. На встречу им идёт полицай.

Полицай не чего не говорит, проходит молча.

 

Есть законы, есть нарушители. Только вот добровольно этих нарушителей не наказывают. Это про полицаев.

 

Что касательно депутатов.

Надо принимать закон, что бы содержание бойцовых собак было запрещено в квартирах, только в частном доме, в вальере из которого собака не убежит (прописать нормативы для вольеров)

Хозяину раз в год проходить психиатра.

А при заведение собаки психиатра проходят все члены семьи!

 

Про местные власти я писал раньше


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь вы увидили ответ, на свой вопрос;)


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надеюсь вы увидили ответ, на свой вопрос

Я не увидел ответа, что мешает собаководу соблюсти уже существующие законы и надеть на собаку намордник и поводок, а не ожидать волшебного пенделя от полицейского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарушители есть везде.

Как пример, что мешает не шуметь после 22.00, что мешает не лехачить на дороге.

Что им мешает соблюсти законы?

Как вам ещё обьяснить что нарушение закона, элементарных принципов поведения в обществе. Это обыденное каждодневное действие.

 

не надо говорить что примеры не в тему.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему???????

Рыба гниет с головы ;)

 

Есть законы, есть нарушители. Только вот добровольно этих нарушителей не наказывают.

 

что-то мне кажется, российская "рыба" гниет со всех сторон одновременно))))

В Европе закон - это то, что все (99%) как раз добровольно соблюдают без оглядки на полицейского. Хотя полицейским даже при таком раскладе работы хватает.

А у нас закон - это то, что по мнению 99% соблюдать нифига не надо, пока полицейский не возьмется наказывать. А потом все на "голову" кивают, типа, именно голова ужасно загнивает, что-то надо делать.

Люди у нас гниют головами, вот это проблема. И пока у большинства в головах гниль, хоть сто законов антисобачных (и каких угодно) пусть депутаты примут, толку не будет. К каждому полицейского не приставишь.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Люди у нас гниют головами, вот это проблема. И пока у большинства в головах гниль, хоть сто законов антисобачных (и каких угодно) пусть депутаты примут, толку не будет. К каждому полицейского не приставишь.
Совершенно с Вами согласно, но законы тоже должны работать, а у нас они не работают, к сожалению. Полицейские свои обязанности не выполняют, отсюда вседозволенность. Люди ведь думают: никто законы не соблюдает, ничего за это им  не будет... я тоже соблюдать не буду... и мне ничего не будет... А в Европе законы работают четко и все боятся ответственности... вот и соблюдают.

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Люди ведь думают: никто законы не соблюдает, ничего за это им  не будет... я тоже соблюдать не буду... и мне ничего не будет.

Только не надо это называть "рыба гниет с головы". Надо вначале гниль в своей голове устранить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы вы видили как у нас смотрят на человека, который убирает какашки за своей собакой.

Не фига себя.

Эколог наверно.

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно говорить бесконечно,

По этому пока дальше комментировать не буду.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если бы вы видили как у нас смотрят на человека, который убирает какашки за своей собакой.
Вот! а в Европе все убирают и никто не удивляется... Думаете, у них самосознание выше, чем у нас? Нет. Они боятся наказания за неисполнение законов! Там наказание неотвратимо... А у нас?

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надо вначале гниль в своей голове устранить
Ну и как это сделать? Подскажите, как можно заставить людей быть сознательнее? Только наказанием! И никак больше...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×