Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Что делать с владельцами собак, которые предпочитают выгуливать своих питомцев без поводка и намордника?

Рекомендуемые сообщения

Вот буквально на днях гуляли с ребенком и нам навстречу мужчина с овчаркой без поводка и без намордника. Я с тяжелыми сумками, ребенка тоже на руки сразу взяла. А собака раз - и рядом шаг в шаг пошла с хозяином (я даже не заметила команды), поравнявшись с нами он встал и собака так же четко села рядом с ним. Тогда я стала спокойна,  видно, что собака умная и ученая)) Но только ведь изначально это на ней не написано....

В том и дело, что даже очень воспитанная собака может укусить - тем более ребенка! До некоторых собаководов это не доходит....


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера только столкнулась с неадекватной хозяйкой собаки. Она орала мне: " Будут еще тут всякие мне указывать, как гулять с собакой! Никогда не брала поводок и не собираюсь!"

 

Пока не будет реальных штрафов, таких людей не переделать

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера только столкнулась с неадекватной хозяйкой собаки. Она орала мне: " Будут еще тут всякие мне указывать, как гулять с собакой! Никогда не брала поводок и не собираюсь!"

 

Пока не будет реальных штрафов, таких людей не переделать

У нас (на западе) недавно потравили собак - в большинстве бродячих...но и чьи-то домашние вроде тоже отравились. Плохо, конечно, что из-за глупых хозяев - страдают животные.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мы недавно с детьми в лифте ехали, лифт грузовой, еще мужчина, спускаемся вниз, на каком-то из этажей зашла тетенька с ротвейлером, без намордника собачка была, классический ответ: "Она добрая и не кусается...". Я сдвинулась в угол, закрыла детей

Едем дальше, собираем другие этажи, лифт останавливается, на площадке стоит женщина с еще одной собакой, хочет зайти, блин, как они сцепились, собаки эти, я от страха на дядьку этого чуть не запрыгнула ))). А ничего что эти добрейшие создания могли покусать и нас заодно....


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,в лифте собак возить, вообще недопустимо. И не только из соображений безопасности соседей, но и из-за запаха... Бывают собачки престарелые, от которых такоооой запашок исходит, что в лифт после нее целый день войти нельзя...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Где эти специальные места, с мусорками для какашек (про пакеты молчу)
  на псину и корм для нее деньги-то есть... завели игрушку, а озаботиццо обустройством ейного выгула пусть дядя занимается? пакеты тоже за наш (налогоплательщиков) счет ? :???:

 

 

Гуляю на территории школы

дай вам бог здоровьица, особливо по весне, когда снег сходит и по школьной территории нельзя пройти не вляпавшись... чё уж там... у нас же обувка дармовая... не чета брульянтовым пакетам для отходов своей любимой псины ...

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тет Глаш, вы предлагает мне огородить место для выгулала собаки?

Это незаконно будет.

Попросить земли для этого, скажут нет. На окрайне города мне не нужно. Живу в центре.

 

Есть одно место, рядом с муз ущиличем, но там земли уже под застройку предназначены(

 

Если это будет в шагой доступности, согласен помощь нашим властям с обустройством площадки, не финансово!


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тет Глаш, вы предлагает мне огородить место для выгулала собаки?

Это незаконно будет.

Попросить земли для этого, скажут нет. На окрайне города мне не нужно. Живу в центре.

 

Есть одно место, рядом с муз ущиличем, но там земли уже под застройку предназначены(

 

Если это будет в шагой доступности, согласен помощь нашим властям с обустройством площадки, не финансово!


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы предлагает мне огородить место для выгулала собаки?
я предлагаю пакетик. причем исключительно за счет владельца собаки. ;)
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть одно место, рядом с муз ущиличем, но там земли уже под застройку предназначены(

На территории музучилища выгул запрещен. Даже таблички висят. Но на самой территории живут 3 псины. Если Вы про парк за кортами - да, там сколько себя помню с собаками гуляли, но сейчас там одни алкотусовки. А единственная площадка в Арманде, за 3-й школой. Хотя там тоже не только собаки выгуливаются. Раньше на Учинской была. Разломали.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собачья площадка заброшенная есть за гаражами, если по Писарева не сворачивать на 50 лет, а прямо шуровать мимо Зеленого городка. Думаю, привести ее в порядок вполне себе реально и без помощи федеральных властей: было бы желание и пара рукодельных мужиков.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

собачья площадка заброшенная есть за гаражами, если по Писарева не сворачивать на 50 лет, а прямо шуровать мимо Зеленого городка. Думаю, привести ее в порядок вполне себе реально и без помощи федеральных властей: было бы желание и пара рукодельных мужиков.

вот ее-то и разломали. А сейчас там чего-то возводят


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В округе муз училища все под застройку, даже само ущилище хотят снести. Но это уже другая тема .

 

Там можно сделать отличное место выгула собак+площадка для дросеровки собак.

Поставить новый забор, освещение унылое (пару столбиков), урна для какулек.

Подсыпать место для хозяев, а то будут говорить что в период дождей они там по пачкуются.

Часть работ на себя могут взять собачники.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мы недавно с детьми в лифте ехали, лифт грузовой, еще мужчина, спускаемся вниз, на каком-то из этажей зашла тетенька с ротвейлером, без намордника собачка была, классический ответ: "Она добрая и не кусается...". Я сдвинулась в угол, закрыла детей

Едем дальше, собираем другие этажи, лифт останавливается, на площадке стоит женщина с еще одной собакой, хочет зайти, блин, как они сцепились, собаки эти, я от страха на дядьку этого чуть не запрыгнула ))). А ничего что эти добрейшие создания могли покусать и нас заодно....

Люди, вы чего себя не бережете совсем, а? Выходите на фиг из лифта в такой ситуации! Маме знакомого моего мужа доберман в купе ночью откусил нос. Тоже было сначала всё хорошо, добренький воспитанный пёсик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×