Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если раньше западная Украина экономически проигрывала востоку, восток был локомотивом, теперь, похоже, наоборот

ниче подобного, там ниче нету, соответственно в бюджет ниче не идет


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ниче подобного, там ниче нету, соответственно в бюджет ниче не идет

Нищий бюджет при относительно зажиточности значительной части населения, основные доходы зарабатываются где угодно, только не на месте, ну и плюс полунатуральное хозяйство с опять же неофициальным обменом.

Таджикистан в центре Европы.
 

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если раньше западная Украина экономически проигрывала востоку...

Теперь грамотно называть ближнеевропейские области Украины и дальнеевропейские области Украины. )))
  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты имеешь ввиду в бандитской вотчине?

Использовать пропагандистские клише, к тому же устаревшие настолько, что их практически перестали использовать даже те, кто пустил их в ход - это по меньшей мере ... э-э-э... ну, в общем по меньшей мере )))

 

Насчёт "одного большого недоразумения" это, конечно, остроумно

А это в общем-то не было шуткой. Большая страна, находящаяся под внешним управлением (полагаю, что это отрицать Вы не будете), которая строит свою государственность на весьма радикальном национализме, при этом приглашая на руководящие должности иностранцев, которая при очень фигово себя чувствующей экономике пытается продолжать движение по рельсам милитаризма (про внешнюю поддержку поговорим отдельно), одной рукой обрубающая (причём с почти самоубийственной невыгодностью для себя) экономические связи с государством-агрессором, а другой рукой выклянчивающая у этого атрессора преференци по газу и отдаче кредита ... мне продолжать перечисление? В общем, это ли не одно большое недоразумение?

 

...все новые гос-ва, появляющиеся на карте мира, выглядят поначалу как одно большое недоразумение. Но затем многие выживают.Украина с лета прошлого года, вопреки моим ожиданиям, УКРЕПИЛАСЬ и НЕСЛАБО.

На счёт УКРЕПИЛАСЬ и НЕСЛАБО можно и поспорить, а вот на счёт того, что Украина выживет и не развалится, как тут (и не только тут) это многие предрекали, лично у меня сомнений не было, я ещё в начальный период этой заварухи писал (наверное при большом желании можно найти тот мой пост), что не дадут Украине помереть её друзья-хозяева, но и особого процветания не обеспечат (можно развернуть этот тезис, хотя, думается, тут и так почти всё понятно) - пока мои слова подтверждаются.

 

народ пообвык и начал радоваться мелким радостям типа обещанной 13% прибавки пенсии. Радоваться, что мобилизации новой нет

Защитные механизмы психики в основном работают, да. Если бы не они, то любое общественное потрясение плодило бы толпы сумасшедших. 

 

Похоже, что Украина привыкает обходиться без связей с Россией - без технического сотрудничества, руссо туристов и пр

Ну, мы ж без пармезана привыкли )))... А если немного серьёзнее говорить, то привыкнуть-то может и привыкнет, но хороша ли привычка к плохому? Я допускаю, что в обозримом будущем Украина сможет найти какую-то замену экономическим связям с Россией, но будут ли они хоть приблизительно равноценными и удовлетворяющими потребностям Незалэжной? А как будет до того счастливого момента, когда эта замена найдётся? Если найдётся...

И да - сам я пармезан не кушаю (не люблю), но вижу его в магазинах - то ли импортозамещение сработало, то ли новые внесанкционные источники за бугром отыскались :D

 

Ну и пару слов про "внешнюю поддержку" - Вы и сами это отметили, что

Живут, конечно, на деньги МВФ, но там подачки такие, что у МВФ их ещё на 100 лет хватит.

Но на эти подачки значительно нарастить военную мощь государства вряд ли получится. А переспектив в смысле значительного увеличения размеров этих подачек вроде бы не видать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serg71

Зажытности относительно кого или чего? Три года нозад был на бандерщене нищета голимая . Сейчас точно стало хуже. Оттого, што шабашник таджык в родном чуркостане щетаеццо "зожыточным",он все равно есть голодранец гыгы


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Использовать пропагандистские клише, к тому же устаревшие настолько, что их практически перестали использовать даже те, кто пустил их в ход - это по меньшей мере ... э-э-э... ну, в общем по меньшей мере

А что не так? Это не пропагандистское клише, а простая констатация факта.

Или у тебя есть иные определения для лиц, осуществляющих управление ОРДИЛОми? Под российским внешним руководством, между прочим. Если бы республики были бы народными, то таких явлений, как выше обозначенная Доберманом рокировка в руководстве ДНР, не было бы.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в пылу обсуждения проблем Украины - мы как-то не обсудили недавнюю новость про арест спикера народного собрания ДНР - Андрея Пургина:

...

Как же такое вообще может быть в народной республике?!?!

Плановая замена менее управляемых на более управляемых. B)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не пропагандистское клише

Это пропагандистское клише.

 

простая констатация факта

Какого факта? Хорошо бы факты означенного бандитизма в студию.

 

Или у тебя есть иные определения для лиц, осуществляющих управление ОРДИЛОми?

Навалом. Например повстанцы, инсургенты, карбонарии, гверильясы, борцы с неонацизмом, геноцидом, антифашисты. Если подумать, то нарою ещё определений.

 

Если бы республики были бы народными, то таких явлений, как выше обозначенная Доберманом рокировка в руководстве ДНР, не было бы.

А что было-то? В чём тут проявления бандитизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Навалом. Например повстанцы, инсургенты, карбонарии, гверильясы, борцы с неонацизмом, геноцидом, антифашисты. Если подумать, то нарою ещё определений.

Те, кто погибали на полях сражений, да. За Пушилина и ко я бы не стал так говорить.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кто погибали на полях сражений, да. За Пушилина я бы не стал так говорить.

Исходя из того, что я про него читал, личность Пушилина и у меня не вызывает особых симпатий, но я не берусь вешать ярлыки, поскольку всегда помню народную мудрость про написанное и веру в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плановая замена менее управляемых на более управляемых. B)

Больше похоже на странный передел власти.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше похоже на странный передел власти.

Исходя из полной несамостоятельности участников конфликта на Украине ( и в Киеве и Донецке), находящихся под полным внешним управлением (тут я полностью согласен с surickoffым), передел власти можно рассматривать только в смысле того, что разные Башни Кремля опять не договорились и одеяло друг на друга перетягивают. B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укр. представители, как дурень со ступой, носятся с идеей лишить Россию права вето. (Точнее, лишить всех постоянных членов Совбеза права вето.) Уже якобы собрали голоса 67 стран. Юридически это цирк, поскольку требуется согласие России.

 

Смешно то, что не меньше чем Россия, на это никогда не согласятся Штаты. Которые очень щепетильно подходят ко всяким международным юрисдикциям и своим правам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уже якобы собрали голоса 67 стран.

думаю што если сечас подойти к официальным представителям этих самых стран, то 60 скажут, што вообще не згают оп чем речь, а оставшиеся 7 спросят где находиццо хохлостан. А цырк- это на подобныя хохловбросы вестись гыгы. На донбассе перемирее, в остальной стране жопа, а народу треба срочно предоставеть очередную конкретную перемогу перед выступленеем Путина в онн

 

 

Которые очень щепетильно подходят ко всяким международным юрисдикциям и своим правам

вешать всяких там саддамов, да  :D

А еще у них без суда следствея полицеския росисты гыгы без суда и следствея на улицах отстрелевают нигеров и им за это ничево не бывает. Очень правельно делают- не оставляют по идее дажым самым отъявленным зочетным богоносцам таки зоценить уваженее к юрисдикцеям и разнобразным правам :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

уваженее к юрисдикцеям и разнобразным правам

 

Не разнообразным правам, а своим правам. И не уважение, а щепетильность.

 

 

 

А еще у них без суда следствея полицеския росисты гыгы без суда и следствея на улицах отстрелевают нигеров и им за это ничево не бывает.

 

Комиксы бы тебе рисовать. Бедные нигеры, скоро, поди, начнут в гейропу имигрировать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×