Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос-Ответ Пякин В. В. от 13 октября 2014 г.

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:

 

 

+1

Из Правил форума:

12. Запрещается флуд. Флудом считается поток сообщений имеющих целью написание самих сообщений.

Сюда относятся:
.....................
b. выражение неаргументрованного согласия или несогласия
.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада отказалась (пять семь попыток!) признать УПА воюющей стороной во Второй мировой войне. За это "мирные митингующие" (немирных в Киеве, как известно, не бывает :)) обстреляли окна парламента. В парламенте паника, объявлен перерыв.

 

Интересно, если после перерыва депутаты изменят решение, это на Западе будет засчитано как нормальная европейская демократия типа народовластие? )))

 

http://vesti-ukr.com/strana/73243-pod-radoj-otkryli-ogon

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно, если после перерыва депутаты изменят решение, это на Западе будет засчитано как нормальная европейская демократия типа народовластие? )))

 

http://vesti-ukr.com/strana/73243-pod-radoj-otkryli-ogon

 

Григор, кайн проблем, никаких сомнений, даже не поморщатся)))) Европейские "демократоры" и не такое "кушали", если того требовала политическая необходимость.

А  Раду Украины теперь вообще крайне сложно воспринимать как оплот народовластия и демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально утвержден и назначен новый укр.оборонный жандарм - Полторак

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/14/7040692/

Я припоминаю, это тот самый генерал от Нацгвардии, который (по слухам) активно, но не очень успешно, выпрашивал военную технику и проч.-проч. у немецких концернов.

 

Его главный тезис - он "четко понимает, что надо делать на своей новой должности".

 

Интересно, сколько продержится этот "понимающий"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эббот реально придурок? Все уже притухли за Боинг и молчат в тряпочку (один Гелетей что-то вякнул, да и того в отставку поспешили задвинуть, чтоб ещё чего не выдал )))), поскольку подымать эту тему себе дороже, а австралопитек всё буйствует и пытается петь песни о вине России :D:

 

Премьер Австралии пообещал «жестко поговорить» с Путиным на саммите G20
«Я намерен атаковать мистера Путина, клянусь, так и будет», — заверил Тони Эббот
Премьер-министр Австралии Тони Эббот на предстоящем саммите G20 намерен «жестко поговорить» с президентом России Владимиром Путиным относительно крушения малайзийского Boeing на Украине и «убийстве» в результате этой катастрофы австралийских граждан,

 

 

Эббот, да, не особый политик. Но это конкретное его выступление про "жесткий разговор с Путиным" насчет катастрофы Боинга на Украине - ИМХО, это такое в некотором роде скорее оправдание, что участие России в австралийском саммите G20 так и не удалось заблокировать. Хотя мистер Эббот очень старался (под активные пинки от мистера Керри) 

Вот и реверанс - типа, и  не собирались блокировать, пусть приезжает, я намерен "жестко говорить"

 

А сам разговор (его ж никто не услышит) будет примерно такой:

Эббот (с улыбкой и рукопожатием):-мистер Путин, рады вас видеть! Как поживаете? Мой вам респект со всех сторон! Конечно, я согласен, сам факт катастрофы - это ужасно! А вот лучше посмотрИте, какой у нас тут фуршетик и рибайчик, натурпродукт!!! (и тихим шепотом). А можно я всем скажу, что я с вами жестко-жестко поговорил? Пожалуйста-пожалуйста, а то я  уже обещал жестко-жестко...... Ой, спасибо!! (и опять рукопожатие и улыбка).

 

П.С. А вот бы если Путин не поедет на их Джи20 )))))) И не с кем будет Эбботу жестко поговорить, бедняжке, разве что перед зеркалом.

Хотя я бы поехала, поулыбаться и посмотреть только на их вытянувшиеся кислые рожи))) но я - от любопытства))))

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада отказалась (пять семь попыток!) признать УПА воюющей стороной во Второй мировой войне. За это "мирные митингующие" (немирных в Киеве, как известно, не бывает :)) обстреляли окна парламента. В парламенте паника, объявлен перерыв.

 

Интересно, если после перерыва депутаты изменят решение, это на Западе будет засчитано как нормальная европейская демократия типа народовластие? )))

 

http://vesti-ukr.com/strana/73243-pod-radoj-otkryli-ogon

 

А мне понравилось, что типа никто не причем, типа народный гнев

Утром в Киеве начался марш, организованный Всеукраинским объединением «Свобода», по утверждению его организаторов, в нем приняли участие около 10 тыс. человек. Около 11 часов по местному времени участники марша подошли к площади перед парламентом Украины.

Лидер «Свободы» Олег Тягнибок с трибуны парламента обратился к депутатам с призывом принять закон и признать бойцов УПА и ОУН участниками боевых действий. После начала беспорядков в официальном Twitter организации «Свобода» появилось сообщение о непричастности свободовцев к провокациям у здания Верховной рады. Более того, в нем содержалось требование к правоохранительным органам «принять меры для избежания столкновений и жертв».

О непричастности к акции заявили также в «Правом секторе». http://top.rbc.ru/politics/14/10/2014/543cf4b6cbb20f7c14d34963#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_6]

 

И турчинов в "белом на коне"

«Я все делаю для того, чтобы этот закон был принят. Не надо стоять возле президиума и помогать мне... Проблема не в президиуме, а в зале. Разговаривайте со своими коллегами – убеждайте в том, чтобы этот закон был принят», – заявил Турчинов.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год сурка на Украине Майдане!   )))

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боец "Днепра": Военные Украины воюют в состоянии наркотического опьянения

14.10.2014 - 14:11

Боец украинского батальона «Днепр» Сергей Литвинов на допросе заявил, что военные на Украине идут в бой часто в состоянии наркотического опьянения.

«Плохо. Я думаю, что это плохо… Под наркотическим воздействием воюют», - сказал Литвинов, отвечая на вопрос, «как себя чувствуют военные, вынужденные убивать детей».

По словам вояки, сам он ранее никогда не призывался и не служил, а работал в колхозе на Украине, помогая матери, сообщает Russian.rt.com.

Отметим, Сергей Литвинов обвиняется в убийствах мирных граждан в Донбассе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олега Ляшко обматерили в Верховной Раде

14.10.2014 - 14:19

Заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан обматерил народного депутата Олега Ляшко во время заседания следственной комиссии Верховной Рады по расследованию причин "иловайского котла".

Когда радикал захотел задать Корбану вопрос, заместитель Коломойского его обматерил. Ляшко попросил чиновника повторить оскорбления еще раз для стенограммы, что Корбан и сделал. При чем несколько раз: «Я с этим боевым п…сом, клоуном и подонком разговаривать не буду».

Попытки председателя комиссии Андрея Сенченко призвать к порядку мужчин так и не увенчалась успехом, сообщает "ПолитНавигатор".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Львова хотят перенести прах Бандеры из Мюнхена на Украину

14.10.2014 - 14:47

Власти Львова планируют вынести на рассмотрение вопрос о перенесении праха основателя Организации украинских националистов Степана Бандеры из Мюнхена на Украину, сообщается на сайте горсовета, пишет "Ридус".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эббот, да, не особый политик. Но это конкретное его выступление про "жесткий разговор с Путиным" насчет катастрофы Боинга на Украине - ИМХО, это такое в некотором роде скорее оправдание, что участие России в австралийском саммите G20 так и не удалось заблокировать. Хотя мистер Эббот очень старался (под активные пинки от мистера Керри)  Вот и реверанс - типа, и  не собирались блокировать, пусть приезжает, я намерен "жестко говорить"
Всё же мне кажется, что тут больше глупость эбботовская и некое негласное соревнование геополитической мелкоты типа "кто сильнее прогнётся перед Анклом Сэмом" :). Прогиб нужен, но тему выбрал не ту, надо было менее щекотливую выбирать, благо, что с точки зрения Запада (хоть Австралия географически и не запад, но политически там она) события на Украине дают им массу поводов "жёстко поговорить с мистером Пу", например вывести наши войска ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С бунтующими нацгвардейцами будет разбираться военная прокуратура

14.10.2014 - 14:51

Начальник военной прокуратуры центрального региона Украины Юрий Войтов заявил, что надзорное ведомство проведет проверку действий нескольких сот бойцов украинской Национальной гвардии, пикетировавших здание администрации президента Порошенко с требованием уволить их в запас.

Агентство Voenkor.info напоминает, что митинговавшим нацгвардейцам, чтобы они разошлись, были обещаны отпуска и то, что их не отправят на войну.

Однако вместо обещанных отпусков и дальнейшей демобилизации власти предпочли разобраться с бунтовщиками силами военной прокуратуры. Прокурорские, видимо, и будут обеспечивать "отпусками" зачинщиков акции протеста. Остальных отправят "искупать вину кровью".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ляшко: Гелетея и Авакова нужно расстрелять за "бездарно проигранную войну"

14.10.2014 - 14:52

Отправленного в отставку министра обороны Валерия Гелетея нужно было расстрелять, вместе с министром МВД Аваковым и начальником Генштаба ВСУ Виктором Муженко, заявил на своей странице в Facebook лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

По его словам, "Гелетея нужно было не в отставку с почестями отправлять, а расстрелять вместе с Аваковым и начальником Генштаба Муженко за бездарно проигранную войну".

Из-за этого призыва некоторые пользователи соцсети подвергли критике самого Ляшко, сообщает НТВ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×