Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (яблоки):

 

http://af.reuters.com/article/worldNews/idAFKCN0HW1WL20141007?feedType=RSS&feedName=worldNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FAFRICAWorldNews+%28News+%2F+AFRICA+%2F+World+News%29

Poland warns Russia it could face tougher EU sanctions over Ukraine

 

Новый свеженазначенный польский важный авторитет предупреждает, что Россию ждут еще более жесткие санкции по ситуации на Украине.

----------------------------------------

Интересно, какие? Наверное, планируют жестко заварить газопроводы и отказаться от росс.газа ))))) Те санкции, что уже введены Евросоюзом, по мнению многих западных же аналитиков были признаны неэффективными или «существенно менее эффективными, чем ответные меры, принятые Россией». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Потому что они давно и четко знают, в какой позе ЕС стоит перед ширинкой США. И все новички типа итальянской мадам тоже скоро узнают, привыкнут и это робкое удивление выражать перестанут.

Пикантненько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикантненько. 

 

)))) ну я извиняюсь, @Edward, извиняюсь :) я стараюсь соблюдать этикет в целом и культуру речи в частности, но иногда бывают сбои, грешный я человек :) Уж исправлять сейчас не буду, но в следующий раз с бОльшим вниманием отнесусь к выбору слов в адрес ЕС :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было совершенно логично, что украинцы изменили административные границы внутри Луганской области. И свидетельствует об их миролюбии (в ближайшем будущем не видят возможности райцентры себе вернуть).

 

Некоторые нас пункты на укр стороне остались без райцентров - их переподчинили. Вот и всё. Иначе пенсионеры без пенсий и т.д.

Ой мамочки! А я, блин, и не догадывался, какие ми ми ми мишные власти Киева!? О пенсионерах они заботятся! (тут я качаюсь в кресле слева на право, закатив глазки к небу и сложив ручки на сердце)

 

Вы реально в это верите или тролите людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про «миролюбие» киевских властей:

http://news.liga.net/news/politics/3591751-v_zonu_ato_vyekhali_sotni_edinits_bronetekhniki_lutsenko.htm

 

советник президента Луценко: 

"Не имею права говорить точную цифру, но могу вас заверить: сотни единиц бронетехники за эти дни поступили на фронт. И тысячи подготовленных войск, гораздо лучше подготовленных, чем в первые дни, сейчас проходят ротацию в зоне АТО»

 -----------------------------------

Ничего себе! Это они так исполняют Минские договоренности и план Порошенко по мирному урегулированию???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не уверен что достоверно, но где то читал что себестоимость газа в России 15 долларов.за тысячу.

Была лет 5 назад, сейчас больше 20 (по части месторождений до 50).

Плюс перекачка где-то около доллара за 100 км.

А 120-150 долларов для населения - это фактически раздача даром, она практически полностью остается у распределительных компаний.

Для сравнения - цена алжирского газа для Франции -  420-450 евро, цена для розничного потребителя на юге Франции - 780-900 евро.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была лет 5 назад, сейчас больше 20 (по части месторождений до 50). Плюс перекачка где-то около доллара за 100 км. А 120-150 долларов для населения - это фактически раздача даром,

а что случилось такого за последние 5 лет, что увиличило себестоимость к 8-10 раз?

зенит не выиграл лигу чемпионов, а ска кубок Гагарина?

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

)))) ну я извиняюсь, @Edward, извиняюсь :) я стараюсь соблюдать этикет в целом и культуру речи в частности, но иногда бывают сбои, грешный я человек :) Уж исправлять сейчас не буду, но в следующий раз с бОльшим вниманием отнесусь к выбору слов в адрес ЕС :)

Не, лучше так и пишите, всё-таки ж 

 

 

 

 грешный я человек :)

...так и не исправляйтесь!  :) 

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что случилось такого за последние 5 лет, что увиличило себестоимость к 8-10 раз?

В какой арифметике 25 больше 15 в 8-10 раз?

Случилось-

1. Рост цен на топливо, металл, оборудование, зарплату.

2. Увеличение доли "дорогих" месторождений (более северные площадки, береговые участки, шельф и т.п.)

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отни единиц бронетехники за эти дни поступили на фронт. И тысячи подготовленных войск, гораздо лучше подготовленных, чем в первые дни, сейчас проходят ротацию в зоне АТО»

пенсию видать будут развозить. за полгода сумма-то значительная. без охраны стрёмно таких денжищи-то возить

 

Это было совершенно логично, что украинцы изменили административные границы внутри Луганской области. И свидетельствует об их миролюбии (в ближайшем будущем не видят возможности райцентры себе вернуть).

    

    Некоторые нас пункты на укр стороне остались без райцентров - их переподчинили. Вот и всё. Иначе пенсионеры без пенсий и т.д.

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять напоролись на роль личности в Истории! Да что ж такое то!

 

Вот Акунин хорошо пишет во второй части своей истории России о роли личности в истории: Всякая революция заканчивается диктатурой, последующим ростом с неминуемым крахом. Что было бы если бы Наполеон не возвысился? Его соратники не уступали ему в жестокости и стремлении к власти. Ничего не изменилось. Франция точно так же завоевала Европу, напала бы на Россию и потерпела бы поражение. 

 

Акунин конечно же литературный беллетрист, но данный его аргумент очень точен. Такие личности как Александр Македонский и Чингисхан могут считаться источниками формирования истории, потому что они навязывали миру новые правила, а Наполеон, Ленин, Гитлер, Сталин они действовали в рамках запросов общества актуальных на исторический момент их жизни. т.е. упращая первые личности шли поперек ветра и раскручивали мельницу вопреки ветра, а вторые действовали по ветру. Я к чему все это. Вот снесли памятник Ленину. Вот майки с принтом Путина продают. А на Украине про Путина песенку поют. Манипуляторы упрощают людям реальность до простых и понятных велечин, так сказать сужают корридор -  Ленин террорист №1. И вы ведетесь!!! Терррористичен не Ленин, а идеи социалистического утопизма! И почему тогда Террорист не Троцкий? Конечно же ИДЕИ!, а не личности. Вот почему Вы ведетесь мне интересно исключительно с т.з. натуралиста. Вы не понимаете сути, или понимаете и преднамеренно делаете вид что ведетесь? Или Вам так уютней объяснять мир вокруг Вас? Ничего личного. Исключительно любобытство натуралиста.

 

 

=Терррористичен не Ленин, а идеи социалистического утопизма!=(с)

 

Полностью согласен - так же  по жизни  террористичны  идеи   капитализма , феодализма  , рабовладельческого и  пещерного веков , а уж  про религии и говорить не стоит - все как одна   миролюбивы  и  человеколюбящи  в историческом аспекте ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fitch снизило рейтинг Украины до CC

08.10.2014 - 08:27

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в национальной валюте с CCC до СС.

Для понимания финансовой ситуации на Украине. Шкала рейтингов Fitch:

AAA — Наивысший уровень кредитоспособности

AA — Очень высокий уровень кредитоспособности

A — Высокий уровень кредитоспособности

BBB — Достаточный уровень кредитоспособности

BB — Уровень кредитоспособности ниже достаточного

B — Существенно недостаточный уровень кредитоспособности

CCC — Возможен дефолт

CC — Высокая вероятность дефолта

C — Дефолт неизбежен

D — Дефолт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены на «черное золото» идут вниз

08.10.2014 - 09:49

Мировые цены на нефть вчера снизились на опасениях падения спроса на энергоносители в условиях ослабления глобальной экономики.

Управление по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США понизило прогнозы средней стоимости нефти на 2014 и 2015 гг., отметив рост добычи и сокращение спроса.

По итогам торгов 7 октября котировки фьючерсов на нефть марки WTI на ноябрь на Йоркской товарной бирже NYMEX рухнули на $1,49 (-1,6%) - до $88,85 за баррель.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне снизился на $0,68 (-0,7%) и составил $92,11 за баррель.

Сегодня черное золото продолжает дешеветь. На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7:40 мск стоимость ноябрьского контракта WTI снизилась на $0,91 - до $87,94 за баррель. Баррель ноябрьской нефти Brent в Лондоне подешевел на $0,55 и составил $92,56, пишет ИА "Финмаркет".

 

Видать что США   посредством санкций , особенно  санкций ЕС  против России  еще больше  замедляют  экономику   и этим   роняют стоимость нефти ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нацбанк создан в Донецкой Народной Республике

08.10.2014 - 10:30

Национальный банк создан в провозглашенной Донецкой Народной Республике (ДНР), говорится в сообщении пресс-центра правительства и Верховного совета ДНР по итогам заседания Совета министров республики.

"На заседании Совета Министров ДНР, прошедшем 6 октября 2014 года, принято ряд важных для жизнедеятельности республики решений, прежде всего, утверждены принципы работы Нацбанка и запущен в работу Национальный банк республики", - говорится в сообщении.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко 1 сентября заявлял о том, что руководство провозглашенной республики не будет вводить собственную валюту, пишет ПРАЙМ.

По словам Захарченко, в ДНР "будет мультивалютная зона, где будут ходить как гривны, так и российские рубли".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в национальной валюте с CCC до СС.

Дефолт в национальной валюте - это надо очень сильно постараться.

Но для кипящих разумом революционеров нет ничего невозможного ;))))
 

  • Нравится 4

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×