Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

 

 

судить лиц, подозреваемых в преступлениях против основ национальной безопасности и коррупции
круто! судить тех, кто против коррупции преступления совершает)))
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
США ищут "источники отопления" для Украины
07.10.2014 - 16:56

Министр энергетики США Эрнест Мониц во время заседания Совета по международным отношениям в Нью-Йорке заявил, что США помогают Украине с поиском источников отопления на зимний период.

Как отметил Мониц, "у нас есть команда на Украине, которая рассматривает непосредственные вопросы этой зимой. Эти вопросы, к сожалению, бросают вызов".

По его словам, эксперты США изучают источники отопления, альтернативные газовому, пишет Russian.rt.com.

 

Ну если еще  кому непонятно  было под кем лежит укрляндия - вот  и   =Главный кочегар =   нарисовался...)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патовая ситуация в Донецком аэропорте

07.10.2014 - 18:21

В Донецком аэропорту сложилась патовая ситуация. Остатки украинской группировки засели в подземных сооружениях, откуда выбить их не получается, прежде всего, из-за огневого воздействия украинской артиллерии из н.п. Пески и Авдеевка.

Любая попытка штурма бункеров в результате оборачивается серьезными потерями ополченцев, сообщает агентство Voenkor.info. По-хорошему, отмечают эксперты, следовало бы начать с освобождения Авдеевки и Песков от украинских войск, однако на это нет необходимых сил. Кроме того, это неизбежно приведет к значительным потерям среди мирного населения, которое украинские артиллеристы фактически превратили в живой щит.

Cейчас ополченцы контролируют простреливаемую украинской артиллерией взлетно-посадочную полосу и развалины аэродромных построек, и ценой постоянных и значительных потерь удерживают неприятеля под землей.

Впрочем, из подземелий время от времени поднимаются украинские снайперы, артиллерийские наводчики и даже минометные расчеты.

В свою очередь регулярные попытки прорыва украинских войск к заблокированным остаткам группировки оканчиваются уничтожением бронегрупп.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надо решением нашего форума изменить границы Киевской области и наше решение отправить в Киев. С чего начать?: Руководствуясь Конституцией....а нет не так. Так: Ничем не руководствуясь, мы форумчане Пушкино порешили изменить границы Киевской область....ну и далее по тексту.

 

Это было совершенно логично, что украинцы изменили административные границы внутри Луганской области. И свидетельствует об их миролюбии (в ближайшем будущем не видят возможности райцентры себе вернуть).

 

Некоторые нас пункты на укр стороне остались без райцентров - их переподчинили. Вот и всё. Иначе пенсионеры без пенсий и т.д.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Киеве Нуланд назвала условия снятия санкций с России

07.10.2014 - 19:14

Заместитель главы госдепартамента США Виктория Нуланд сообщила, что США могли бы отменить ряд санкций в отношении России. Но для этого необходимо, чтобы Москва соблюдала минские договоренности, сообщает РБК.

В частности, речь идет о необходимости прекращения огня в донецком аэропорту, где продолжаются боевые действия, несмотря на объявленное перемирие, а также в Дебальцево и Шахтерске. Нуланд настаивает на "выводе с территории Украины всех иностранных сил и военной техники".

Ключевым фактором восстановления мира Нуланд назвала закрытие российско-украинской границы. "Если там будет обеспечена безопасность, то в Донбассе всем от этого будет только лучше", – заявила дипломат, пообещав помощь украинскому правительству, если Киев предоставит конкретный план.

Также Нуланд назвала важным условием отмены ряда санкций освобождение всех заложников. Особо она настаивает на возвращении на Украину Надежды Савченко, которая по-прежнему находится под арестом в России.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
На Украине остановлены торги на валютном рынке
07.10.2014 - 19:17

На межбанковском валютном рынке Украины остановились торги, а купить валюту в обменных пунктах невозможно: по курсу НБУ доллары банкиры продавать не торопятся.

Как пишет "Ридус", 7 октября не было ни одного предложения по продаже доллара: стояли лишь курсы покупки, и все на уровне индикативного курса Нацбанка - 12,95 гривны за доллар.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нью-йоркском магазине под названием «Peacemaker», что в переводе значит «Миротворец», представлены футболки с изображением российского президента и надписями «Путин – миротворец», «Всё что нам нужно - это мир» и другими. Понравившееся изделие можно приобрести за $24.95. Дизайнер и хозяин магазина Джулиус Касинскис пояснил, что создал свою коллекцию, потому что «поддерживает действия президента России, считая его главным миротворцем современности», - передаёт ТАСС.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/53296#ixzz3FTbQJt2K

  • Нравится 5

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1412688250_58f-24_niz_086_as_4167_tyn-sk

В Зугрэсе (Донецкая обл.) на перекрестке около городского ДК, на всеобщее обозрение, был выставлен житель поселка Зугрэс 2. Этот человек являлся добровольцем карательного батальона «Донбасс».

 

Позывной человека у столба, был «Зугрэс». Взят был дома, когда в очередной раз приехал на выходные, отдохнуть и подлечить ногу, поврежденную еще в боях под Иловайском. Видимо у карателя проснулась тяга к родным местам, поскольку лечиться он поехал не в Единую Украину, а в родной город Зугрэс, который уже несколько месяцев подвергается обстрелам украинской артиллерии и минометов ДРГ, а в августе был обстрелян кассетными боеприпасами РСЗО «Смерч», тот залп унес жизни 15 человек, в том числе женщин и детей.
http://www.ridus.ru/news/169076

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Киеве Нуланд назвала условия снятия санкций с России

07.10.2014 - 19:14

 

А с чего так напрягается мадам Нуланд,  старательно перечисляя условия снятия санкций с России? :blink: 

Вроде бы официальные представители России даже близко не интересовались ни у ЕС, ни у Штатов, какие же они, эти "условия" снятия санкций. 

И я что-то сильно сомневаюсь, что будут интересоваться.

 

Или это такое жалкое подобие реверанса в сторону Порошенко, "не сомневайся, Питэр, поддерживаем тебя, как можем, прямо грыжу уже надорвали, себя не жалеем. Ты нам еще за эту поддержку много-много всего будешь должен" )))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
США ищут "источники отопления" для Украины
 

Как отметил Мониц, "у нас есть команда на Украине, которая рассматривает непосредственные вопросы этой зимой. Эти вопросы, к сожалению, бросают вызов".

По его словам, эксперты США изучают источники отопления, альтернативные газовому, пишет Russian.rt.com.

 

 

ООо, прямо целая команда экспертов?   табун дармоедов, вот кто эти эксперты ))))) Сразу видно, ВладекиУА в ту "коммиссию экспертов" не включены, наверное, профилем не вышли, или анфасом ))) И получается, некому рассказать этим беднягам про самый-самый перспективный украинский альтернативный источник отопления - вообще идеальная замена российскому газу будет, натурально. Навоз, ага :)

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного юмора: инструкция для украинцев, как нужно отмазыватся от АТО

 

Письмо министру обороны.

 

Я - житель г.Киева, мне 19 лет, я женат на вдове 40 лет, которая имеет 20-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он - муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она - жена моего отца. У нас с женой родился сын. Он стал братом жены моего отца и внуком моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он - брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь - мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он - сын моего отца, и моим внуком, поскольку он - сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я - отец своей жены, раз я - брат своего сына. Таким образом, я стал собственным дедом.

 

Учитывая вышеизложенное, господин министр, прошу вас принять необходимые меры по освобождению меня от призыва на военную службу, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бойня на майдане"

Триумфальное начало большого плавания. Фильм-расследование американского режиссера о трагических событиях минувшей украинской зимы "Бойня на Майдане" получил Гран-при зрительских симпатий на XVIII международном кинофестивале в Сиене, Италия.

http://www.youtube.com/watch?v=SHLBxzRo9ZE#t=2871

Мировая премьера состоялась 3-го октября в рамках конкурсной программы фестиваля на экране древнего "Театро дель Роцци".

 

Снятый в одном из наиболее востребованных на сегодняшний день жанров документалистики, фильм-расследование легко нашел путь к сердцам посетителей кинофестиваля. Вместе с независимыми экспертами из разных стран мира режиссер Джон Бек-Хофманн показал события непредвзято и без политической цензуры, и, как всегда, люди почувствовали и оценили честность рассказчика.

 

Не раз во время показа экспрессивная итальянская публика разражалась аплодисментами, а по окончании просмотра зрители устроили настоящую овацию. Лучшим доказательством того, что фильм вызвал живой интерес публики, стало продолжительное обсуждение затронутой темы - профессора Сиенского университета один за другим брали слово и поднимались на сцену, чтобы рассказать об истории Восточной Европы и Украины, помочь публике лучше понять историческую подоплеку событий и ответить на многочисленные вопросы.

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну или прятать огромные тексты под спойлер (такая возможность на форуме есть).

гыгыгы

 

Парламент Украины разрешил заочно судить Януковича ...............................

токо гуманитарные гиляки спасут от ватнеков боянистав, да :D 

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×