Перейти к содержанию
Авторизация  
KENT

Чем Вы кормите своих собак?

Рекомендуемые сообщения

1. Животных нельзя кормить "со стола".

2. Когда на форуме появляются новички, которые заходят во все темы подряд и пишут там "пустые" бессмысленные посты - мне кажется, что это боты :blink:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои сырое мясо едят и ,рубец,овощи (тыква,кабачок,перец,морковь)туда и рис с пшеном чуть или с гречкой.рыбу раз в неделю с рисом морскую

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы кормите себя сосисками или колбасками, то на здоровье, а таксу пожалейте. Купите ей натуральных продуктов: говядинки или рубца.

Я свою таксу кормлю тем же чем и себя!Они между прочим почти как люди, тоже повкусней любят :52:


Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осень. пауки перебираются в тепло. а зря - у нас это звучит так:"Филя, иди сюда - вкусняшка пришла!!!"

 

 

@surickoff, а у косиножек как насчёт бешенства? ;)

 

 

p.s. пожрала упавшую палочку голубой пастели... может быть я её плохо кормлю..?

post-17107-0-74116800-1352225111_thumb.jpg

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,это кто на что заморачивается.Я стараюсь делать всё правильно(хотя всё тоже относительно).

У меня знакомая кормит собаку свою уличную объёдками со столовки(сложенное в одно ведро)Бр-р-р..Я в шоке(если честно).Но они люди "от сохи" так сказать,поэтому это для них нормально.Даром главное.

Каждому своё


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко не в тему кошек....соседи собаку дворика кормили костями, обрезками и прочей гадостью...ща уже лет 8 ему...веты сказали, что нельзя...стали варить кашу..(лапша, геркулес, ну или еще какие крупы.) и добавляют туда по пакету или 2 мокрый корм, вероятно педигри....Собаку не узнать, поправился, шерсть блестит...выглядит совсем по-другому. Вот и верь после этого что дешевые корма зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, так если костями и гадостью разной кормили, так неудивительно, что песик плохо выглядел.( А так, на лапше и геркулесовой кашке плюс добавление мокрого корма, - пошло на пользу, конечно.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю было-ли. Я одно время кормила щенка кашей Гурмановской и Риковским мясом с молоком. Кладешь в миску кашу и мясо, заливаешь кипяченым молоком, даешь остыть и вперед на баррикады.


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш рацион:

Филе говядины, сердце (гов., кур.) язык гов., желудочки, печень (гов. кур), морской язык, рубец неочищенные, филе индейки, кур/шейки, св/ушки, вымя, почки (делала первый и последний раз ))))))

Рис, греча, пшено.

Масличком льняным всё это дело заправить))

Кабачки, цв/капуста, морковь, перчик болг., тыковка, морковка, брокколи.

Яблоки, груши, огурец

Кефирчик, творожок ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Нелли, меня возьмите кто-нить на постой...

 

зы. рубец, шейки, желудки не ем...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю насколько хорошо или плохо,но на натуралке я всегда боялась чего-нить не доложить,где-то что-то не добавить.

А ХОРОШИЕ промышленные корма меня никогда не подводили;)Да и мне проще(чего скрывать).

Молодёжь ращу на натуралке,но они мать ещё сосут(это уже плюс)Потом потихоньку подсыпаю сушки.


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тора, Есть одна очень классная "формула" по расчету суточной нормы натуралки)) (там всё очень просто)

Ну я до годика точно своего кабачка буду кормить натуралкой, а там видно буит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Нелли,

а формула? :40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копирую:

Средний суточный объем пищи, который должна приблизительно получать собака, рассчитывается легко:

- до 1 года он составляет 5% от веса тела;

-до 2 лет - 4%;

-старше 2 лет - 3%.

Например, 2-месячный щенок весом 10 кг должен получить в сутки примерно 500 грамм еды или в один прием 100 граммов (однократный объем пищи рассчитывается по формуле:

Vр = Vс/n;

где

Vр - разовый объем пищи;

Vс - суточный объем пищи (в данном случае 5% от веса тела);

n - частота кормления в сутки.

 

Но это касается собак

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это касается собак
Боюсь не всем эта формула подходит. Например борзые имеют очень большую потребность в калориях и кушают много. Представьте, что у борзой сердце размером с сердце дога.

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×