Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Планировки и перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Готово. Корпус 2/1 во всей красе. По ссылке большое изображение с размерами и в деталях:

Схема корпуса 2/1

 

22_2.jpg

 

 

Народ, а кто нибудь знает что означают на схемах:

1) жирные единички и слабым контуром обозначение воздуховода или типа того?

2) жирный красный щит с желтыми точками (гидрант?)

 

Заранее спасибо если кто в курсе!

 

Дополнение:

Звонил в офис, подсказали что 1-е это скорее всего трубы отопления, а второе гидрант.

post-56154-0-43274500-1422340463_thumb.png

Изменено пользователем StanislavKA

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Господа, это - тема по планировкам. Основная тема, предназначенная для обсуждения сроков в т.ч. здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87475-zhk-tcentralnyj-ot-kompanii-vit-ul-chekhova/ Сообщения перенесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно найти такую же схему для корпуса 2/2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cheffcook сказал(а) 08 Ноя 2014 - 22:53:cheffcook сказал(а) 08 Ноя 2014 - 22:53:cheffcook сказал(а) 08 Ноя 2014 - 22:53:cheffcook сказал(а) 08 Ноя 2014 - 22:53:

Посмотрел ещё раз на чертёж, ещё раз посчитал. Короче говоря такой вопрос. Насколько накладно "нарастить" санузел примерно на 2 кв. м.? В плане того, что разрешат ли вообще это (хоть это не перенос "мокрой точки" а небольшое дополнение, ну и понятно, что это можно втихую сделать) и насколько затратно в плане строительства (я конечно не специалист, но по идее там надо будет стяжку долбать, чтобы гидроизоляцию делать)?

 

А чо кто-то парится с разрешениями?

 

Забейте болт, главное не расширять за счет жилых комнат и кухни, за счет коридора легко.

 

В плане строительства это не должно быть ощутимо дороже - новые стенки делаются из пеноблоков 5см с укреплением алюминевыми профилями П-образными. Внутри стяжка из специального бетона. Ну и естественно плитки больше класть.

 

з.ы. посмотрел планировку вашу - да там не удобно будет. Ну или явно нарушать и стенку отодвинуть в глубь кухни - но я не думаю что будут проблемы - я не знаю ни одного живого примера где соседи стали жаловаться на перепланировку такого плана - это надо с яйцами быть или без мозгов чтобы портить отношения из за такого не сильно принципиального изменения.

Изменено пользователем StanislavKA

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

з.ы. посмотрел планировку вашу - да там не удобно будет.

 

А где конкретно неудобно и в чём? Что я упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где конкретно неудобно и в чём? Что я упустил?

 

Неудобно, на мой взгляд, в том плане, что по хорошему эффективно расширить можно за счет кухни, что не получится легализовать при необходимости.

За счет корридора получится только удлинить санузлы.

Но поскольку жилье для себя - можно и не париться и расширять если надо.

 

У меня планировка позволит (если все будет как на планах) спокойно расширить за счет коридора.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неудобно, на мой взгляд, в том плане, что по хорошему эффективно расширить можно за счет кухни, что не получится легализовать при необходимости.

За счет корридора получится только удлинить санузлы.

Но поскольку жилье для себя - можно и не париться и расширять если надо.

 

У меня планировка позволит (если все будет как на планах) спокойно расширить за счет коридора.

 

Ну да, согласен. Ну и естественно надо будет смотреть как в итоге получится в реале.

А почему легализовать нельзя будет? Если на кухню стенку двигать, то кухня же такая же "мокрая точка" (правда я законов/правил в этом плане не знаю). Или всё-таки легализовать в принципе можно (если все по правилам сделать, гидроизоляцию там и прочее), но муторно? Или нельзя никак, запрещено и всё тут?

В принципе, да, квартира для себя, но мало ли что

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, согласен. Ну и естественно надо будет смотреть как в итоге получится в реале.

А почему легализовать нельзя будет? Если на кухню стенку двигать, то кухня же такая же "мокрая точка" (правда я законов/правил в этом плане не знаю). Или всё-таки легализовать в принципе можно (если все по правилам сделать, гидроизоляцию там и прочее), но муторно? Или нельзя никак, запрещено и всё тут?

В принципе, да, квартира для себя, но мало ли что

 

http://www.stroyrem2010.ru/stati/voprosy-otvety-po-pereplanirovke-zhilogo-pomescheniya

 

Вопрос 6 и 11

 

Но я не знаю точно или нет.

 

У меня вопрос стоял только насчет коридора и на разных сайтах написано одно и тоже что согласовать можно если коридор не уже метра становится.

Поэтому в документы и детали дальше лезть не стал.

 

Не знаю как в деталях происходит продажа на вторичке - но есть ощущение что человеку из БТИ на этапе когда он потребуется просто можно дать 5 рублей чтобы он закрыл глаза.

Изменено пользователем StanislavKA

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у кого-нибудь фото/скан корпуса 3 секция 1? В сообщении на форуме нашла, но очень неразборчивы размеры.  :(
В офис ходили, нам дали бумажку с планировкой, но там общие размеры стен (нет размеров проемов, с/у и т.д.).

2bc09b7388a3t.jpg 69db441c14bbt.jpg 43eba2a49fc2t.jpg

Изменено пользователем Tatiankas
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... просто профессионально дам пару советов...

 

Tanyushka, у меня четыреха в 2/2. Посоветуйте, пожалуйста, что делать с треугольной комнатой на 19,7. Очень благодарен Вам буду, а то у самого вообще никаких мыслей нет.

 

12.jpg

Изменено пользователем denis2008m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanyushka, у меня четыреха в 2/2. Посоветуйте, пожалуйста, что делать с треугольной комнатой на 19,7. Очень благодарен Вам буду, а то у самого вообще никаких мыслей н

добрый день,напишу вам несколько вопросов в личном сообщении и подумаем что можно с этой конатой сделать !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanyushka, у меня четыреха в 2/2. Посоветуйте, пожалуйста, что делать с треугольной комнатой на 19,7. Очень благодарен Вам буду, а то у самого вообще никаких мыслей нет.

 

 

Есть что-то общее по планировке с моей трёшкой. Особо не поиграешься. Я свою треугольную комнату трогать не буду, так оставлю (можете выше моё посмотреть)

Tanyushka, а давайте результаты обсуждения выложите на форум. И вам реклама и нам хорошо )))

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сносите стены между кухней и этой комнатой, вынимаете балконную дверь, сносите окно рядом, делаете проход с раздвижными дверями, балкон утепляется, меняются стекла. Получается нормальная кухня-гостинная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сносите стены между кухней и этой комнатой

Простите, монолитную колонну вы тоже предлагаете снести?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сносите стены между кухней и этой комнатой, вынимаете балконную дверь, сносите окно рядом, делаете проход с раздвижными дверями, балкон утепляется, меняются стекла. Получается нормальная кухня-гостинная. 

в этой квартире всего один балкон, зачем  его забирать в общую жилую площадь(должно быть холодное помещение)а тем более снести несущую стену

 

тут можно придумать несколько вариантов

 

вот только выкладывать картинки решит 

denis2008m

может он хочет что бы только у него была красота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×