Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Планировки и перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Есть что-то общее по планировке с моей трёшкой. Особо не поиграешься. Я свою треугольную комнату трогать не буду, так оставлю (можете выше моё посмотреть)

Tanyushka, а давайте результаты обсуждения выложите на форум. И вам реклама и нам

просто каждый человек и семья индивидуален поэтому назначение и планировка даже одинаковых квартир должна быть тоже индивидуальна,

 

может 

denis2008m хочет в этой комнате спальню а вы кабинет или гостиную поэтому я думаю неправильно обсуждать это на людях ;) 

если хотите напишите в лс что вы хотите в этой комнате и вам я тоже посоветую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. подскажите можно ли сломать одну из стем в ванных комнатах в трешке 104 м" в 3 доме 1 секция. идея такова: соединить ванную и одну из комнат, сделать спальню с ванной. а вторую ванную просто расширить за счет коридора и установить там еще и стиралку с сушилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. подскажите можно ли сломать одну из стем в ванных комнатах в трешке 104 м" в 3 доме 1 секция. идея такова: соединить ванную и одну из комнат, сделать спальню с ванной. а вторую ванную просто расширить за счет коридора и установить там еще и стиралку с сушилкой.

судя по схеме, стены у санузлов монолитные (( То, что из блоков, обозначено светло-серым. Сама в такой же квартире хотела меньший санузел за счёт коридора увеличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по схеме, стены у санузлов монолитные (( То, что из блоков, обозначено светло-серым. Сама в такой же квартире хотела меньший санузел за счёт коридора увеличить

судя по какой схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Которую в офисе продаж можно взять. На форуме уже где-то выкладывали нашу секцию. Там толстыми серыми линиями обозначены несущие стены, тонкими светлыми те, что из блоков. А стены санузлов темно-серым, но тоньше, чем несущие. Мне вот тоже интересно, что это значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Которую в офисе продаж можно взять. На форуме уже где-то выкладывали нашу секцию. Там толстыми серыми линиями обозначены несущие стены, тонкими светлыми те, что из блоков. А стены санузлов темно-серым, но тоньше, чем несущие. Мне вот тоже интересно, что это значит.

может тут есть строители и подскажут нам? у вас такая же квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде такая же. Немного путаюсь в номерах корпусов/секций. Дом 3 секция1. Трешка (которая с длинным коридором при входе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к специалистам. Есть идея фикс. При условии, что проект удастся согласовать, снести не несущую стену между комнатой и коридором и перенести туда кухню. Так как кухня не может находиться над комнатами нижних этажей, плита и раковина должны быть расположены на территории коридора. Следовательно, подводку/слив воды (с насосом) придется тянуть от близлежащего санузла через тот же коридор в полу. Плюс к этому, вытяжка от плиты должна отводиться в тот же воздуховод, который предполагался изначально (опускать над территорией коридора потолок и метров 15 тянуть отвод вентиляции. Плюс, по всей видимости, придется делать гидроизоляцию новой "мокрой" зоны с заменой стяжки. Вопрос в следующем: насколько это удорожает ремонт квартиры. Пытаюсь понять, стоит ли вообще обдумывать этот вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к специалистам. Есть идея фикс. При условии, что проект удастся согласовать, снести не несущую стену между комнатой и коридором и перенести туда кухню. Так как кухня не может находиться над комнатами нижних этажей, плита и раковина должны быть расположены на территории коридора. Следовательно, подводку/слив воды (с насосом) придется тянуть от близлежащего санузла через тот же коридор в полу. Плюс к этому, вытяжка от плиты должна отводиться в тот же воздуховод, который предполагался изначально (опускать над территорией коридора потолок и метров 15 тянуть отвод вентиляции. Плюс, по всей видимости, придется делать гидроизоляцию новой "мокрой" зоны с заменой стяжки. Вопрос в следующем: насколько это удорожает ремонт квартиры. Пытаюсь понять, стоит ли вообще обдумывать этот вариант

 

По-моему при покупке квартиру нужно выбирать по планировке, чтоб не перекраивать так радикально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта квартира устраивает меня и без серьезных переделок. Но так было бы совсем хорошо. Получились бы три отдельные спальни и кухня-гостиная больше 20 метров. Минус бесполезная площадь коридора. В изначальном варианте кухня 15 метров, для двойной функциональности маловато. К сожалению, у Вита не было таких трешек, чтобы сразу все идеально по планировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили 1-комнатную квартиру в 3 доме 2 секция и только сегодня обратили внимание, что кухня на противоположной стороне от СУС через коридор. Задумались как же тогда проходят трубы воды и канализации?! :???:  Уважаемые будущие соседи кто-нибудь смотрел проект инженерных коммуникаций или задавался этим вопросом? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили 1-комнатную квартиру в 3 доме 2 секция и только сегодня обратили внимание, что кухня на противоположной стороне от СУС через коридор. Задумались как же тогда проходят трубы воды и канализации?! :???:  Уважаемые будущие соседи кто-нибудь смотрел проект инженерных коммуникаций или задавался этим вопросом? :???:

судя по этим картинкам с форума - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99622-planirovki-i-pereplanirovki/?p=4039917

ещё один стояк коммуникаций будет в коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по этим картинкам с форума - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99622-planirovki-i-pereplanirovki/?p=4039917

ещё один стояк коммуникаций будет в коридоре.

Вряд-ли от разных стояков, счетчики неудобно ставить.. у нас поквартирная разводка, трубы в стяжке куда хош можно тянуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд-ли от разных стояков, счетчики неудобно ставить.. у нас поквартирная разводка, трубы в стяжке куда хош можно тянуть..

А канализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто-нибудь поделиться планом с размерами дома 3?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×