Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Планировки и перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Тут где-то выкладывали чертёж, там как раз 8.34 лоджия (зато санузел на 2 кв.м. больше). Должно хватить на небольшой кабинет. Я по-прежнему рассчитываю. А коридор в санузле, естественно,  надо будет ликвидировать, благо несущих стен там нет. Надо будет только подумать как.

 

Да вы не торопитесь чертёж чертежом, а реальные размеры могут и разъехаться, надо ждать и надеяться что они будут такие как вам надо. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел ещё раз на чертёж, ещё раз посчитал. Короче говоря такой вопрос. Насколько накладно "нарастить" санузел примерно на 2 кв. м.? В плане того, что разрешат ли вообще это (хоть это не перенос "мокрой точки" а небольшое дополнение, ну и понятно, что это можно втихую сделать) и насколько затратно в плане строительства (я конечно не специалист, но по идее там надо будет стяжку долбать, чтобы гидроизоляцию делать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что из ВИТа. Переснял себе план почётче (если что, отсканировал дома переснятый листочек в 600dpi, могу выслать; это 3-й дом, восточная часть 2-ой секции)

 

cbcb2c5be915.jpg

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарисовал квартирку (перегородки в санузле изначально не рисовал, ибо они феерически идиотские)

 

a2f5b54518e1.png

 

Теперь буду со стенками играться )))

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепланировал санузел (немножко расширил) и кухню/зал

 

12556035443f.png

 

Там, где видна раковина, там еще унитаз

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепланировал санузел (немножко расширил) и кухню/зал

 

Там, где видна раковина, там еще унитаз

Мне нравится. Что за программа?

Sweet Home 3D

С мебелью в ней проблема,  текстур мало и образцов. Дополнительные библиотеки слабо помогают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится. Что за программа?

Sweet Home 3D

С мебелью в ней проблема,  текстур мало и образцов. Дополнительные библиотеки слабо помогают....

 Да, SweetHome 3D. С библиотеками да, беда. Пришлось брать что есть. Единственная барная стойка, что есть в доп. библиотеке выбивает всё программу )) Пришлось использовать жёлтый закруглённый стол ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, SweetHome 3D. С библиотеками да, беда. Пришлось брать что есть. Единственная барная стойка, что есть в доп. библиотеке выбивает всё программу )) Пришлось использовать жёлтый закруглённый стол ))

Вот тут можно получить для свит номе много чего бесплатно: http://lanindes.ru/kejsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родил, наверное, финальную версию. Я и раньше говорил, что с этой планировкой особо не разыграешься. Дальнейшие изменения зависят, пожалуй только от реальных размеров квартиры

 

57131a7700f7.png

 

Шкаф в коридоре встраиваемый или обычный, мегашкаф в спальне - скорее всего гардеробная, я её шириной в полтора метра сделал - может и много, ближе к делу видно будет.

Пришлось двигать оконный проём и дверь на большую лоджию (ту, что в спальне). Очень хочется надеяться, что препятствий для этого в реале не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, еще поспамлю )) Подумал, что дверь в спальню можно тоже слегка двинуть

 

8177eda96cef.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, а если перенести ВХОДНУЮ дверь на метра 2 в сторону, это получится стандартная процедура согласования перепланировки или что более серьезное?

Дмитрий, в Вашей богатой практике не было реализации такого "каприза"?

Изменено пользователем Bogach

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, а если перенести ВХОДНУЮ дверь на метра 2 в сторону, это получится стандартная процедура согласования перепланировки или что более серьезное?

Дмитрий, в Вашей богатой практике не было реализации такого "каприза"?

 

Это вопрос ко мне? Не сразу понял.

Нет, такого небыло. Были желания - но монолит не позволил. Были "захваты" коридора, где это позволяла площадь.

Надо смотреть по монолиту - если так - то затраты на самые бюджетные.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, конечно, не монолит! Даже бы и не заикнулся! На плане, что выше, я так понимаю - монолит черным обозначен..

У меня вопрос даже не в реализации, а в сложности согласования/узаконивания данной перепланировки.


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток всем!

CHEFFCOOK  , я правильно Вас поняла? Вы таким образом решили разделить ванную комнату и санузел? Вас не смущает узкий  вход в ванную ?

 

05798e6c1567.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток всем!

CHEFFCOOK  , я правильно Вас поняла? Вы таким образом решили разделить ванную комнату и санузел? Вас не смущает узкий  вход в ванную ?

 

 

Да, так решил разделить ванную комнату и санузел.

Не смущает, там всё-таки 71 см. Единственная проблема, как мне кажется, может возникнуть с заносом ванны, душевой кабины и прочего. Ну вообще там есть пространство для расширения этого узкого коридора. Но при такой конфигурации санузла, там не поиграешься особо, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×