Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Планировки и перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по поводу оформления перепланировки в Пушкино. Кто и как делал, был ли опыт? У нас знакомые заказывали Дизайн-проект и авторский надзор был включен. Заплатитли правда многовато 100 тысяч. за однушку. Из однушки двушку делали, мокрые зоны не переносили, но сан узел расширяли. Так вот я им помогала заполнять документы журнал работ и акты скрытых работ, все документы подавали через МФЦ в Москве. Есть ли контакты, кто может сделать проект для перепланировки, сколько это будет стоить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по поводу оформления перепланировки в Пушкино. Кто и как делал, был ли опыт? У нас знакомые заказывали Дизайн-проект и авторский надзор был включен. Заплатитли правда многовато 100 тысяч. за однушку. Из однушки двушку делали, мокрые зоны не переносили, но сан узел расширяли. Так вот я им помогала заполнять документы журнал работ и акты скрытых работ, все документы подавали через МФЦ в Москве. Есть ли контакты, кто может сделать проект для перепланировки, сколько это будет стоить? 

 

Я в 2007 делал, наверное давно уже. Делал всё сам, вышло недорого. Мокрые точки не переносил. Но всё остальное очень радикально поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала из однушки в двушку, проект делала за линией (около остановки) деревянное здание за 5 тыс (переносила на место кухни спальню и в темную комнату соответственно кухню переносила, стены тоже переносила. А потом уже подороже(Техпаспорт где то 7-8 тыс и тд) Вообщем ничего сложного. Проект сделали за несколько дней ООО "ПОТОК", адрес ул Лесная д 18

Изменено пользователем Облачко
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала из однушки в двушку, проект делала за линией (около остановки) деревянное здание за 5 тыс (переносила на место кухни спальню и в темную комнату соответственно кухню переносила, стены тоже переносила. А потом уже подороже(Техпаспорт где то 7-8 тыс и тд) Вообщем ничего сложного. По моему компания которая делает проекты называется ПРОЕКТ, что то вроде этого....

а коммуникации (подводку и слив воды) вам переносить приходилось при данной перепланировке? Насколько в Пушкино это сложно согласовать? В Москве точно можно, если не затрагиваются жилые помещения. Думаю вот, затевать этот проект или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про коммуникации не было вопросов ни у кого. Может потому что кухню делала около ванной комнаты и коммуникации почти близко (через всю ванну- несколько метров) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть у кого-то есть такая планировка?

Какие варианты ее улучшить и как все расположить?)Очень хочется убрать коридор, расширить санузлы и сделать гардеробную.

И чтобы без дверей)

 

d5ca29bb0767.jpg

Изменено пользователем Salvadoka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть у кого-то есть такая планировка?

Какие варианты ее улучшить и как все расположить?)Очень хочется убрать коридор, расширить санузлы и сделать гардеробную.

И чтобы без дверей)

 

d5ca29bb0767.jpg

 

 

Расширение санузлов -это увеличение мокрой зоны, оно должно согласовываться дополнительно. Вас это устраивает?

 

Какие у вас есть пожелания по планировке?

Для того, чтобы ее сделать нужно хотя бы минимальное техническое задание: назначение комнат, количество жильцов.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтоб дом не рухнул после того как все жильцы начнут все сносить и переделывать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы укоротила большую комнату на ширину дверей и сделала бы в кухню и комнату входы сбоку, коридор бы стал квадратным, а помещения 2 и 6 можно удлиняться по самое что хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть у кого-то есть такая планировка?

Какие варианты ее улучшить и как все расположить?)Очень хочется убрать коридор, расширить санузлы и сделать гардеробную.

И чтобы без дверей)

 

d5ca29bb0767.jpg

Интересненько, я ваш сосед сверху, судя по планировке, но размеры по помещениям гуляют в пределах 1-2 м.кв.

и конфигурация стояков другая, если не секрет какой у вас этаж?

Я планировал уменьшить большую комнату из неё получится спальня, маленькая комната детская,а остальное что останется приспособить под гостинную, но как это сделать ума не приложу, видимо вся планировка у меня будет рождаться на месте. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая планировка. Буду обьединять кухню и комнату в гостинную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая планировка. Буду обьединять кухню и комнату в гостинную

 

А монолитная стена длиной в 2 метра Вас не смущает?

 

У меня такая же планировка. Идей много, но окончательного решения пока нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А монолитная стена длиной в 2 метра Вас не смущает?

 

У меня такая же планировка. Идей много, но окончательного решения пока нет.

там точно 2 метра монолита? Я думал там везде блоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там точно монолит=) сама видела)

Вот и у меня идей много, а окончательного решения пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расширение санузлов -это увеличение мокрой зоны, оно должно согласовываться дополнительно. Вас это устраивает?

 

Какие у вас есть пожелания по планировке?

Для того, чтобы ее сделать нужно хотя бы минимальное техническое задание: назначение комнат, количество жильцов.

Нас не смущает дополнительное согласование, так как все равно  хотели объединять лоджию с кухней.

Пожелания я писала: открытое пространство как плюс, отсутствие или минимальное количество дверей, в идеале гардеробная для всех вещей.

Нас 2 взрослых и 2 собаки мелких. Возможно через какое-то время будут дети, но никто не мешает переделать комнату под детскую позже.

 

Интересненько, я ваш сосед сверху, судя по планировке, но размеры по помещениям гуляют в пределах 1-2 м.кв.

и конфигурация стояков другая, если не секрет какой у вас этаж?

Я планировал уменьшить большую комнату из неё получится спальня, маленькая комната детская,а остальное что останется приспособить под гостинную, но как это сделать ума не приложу, видимо вся планировка у меня будет рождаться на месте. ))

 

приятно познакомиться, у нас 15й этаж =) Да вот и мне жаль что коридор такой большой и хочется его использовать, возможно в виде гостинной или комнаты обещего пользования или гардеробную там сделать. Пытаюсь понять как. Стоит ли делать дизайн-проект - вот еще вопрос=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×