Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Планировки и перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Кстати о мебели в ванной , если её сделать на заказ из дерева, то ничего и не разбухнет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А работа дизайнера в моем понимании это как работа сомелье для очень искушенного любителя вин - вкусы у всех разные - но сомелье со своей субъективной оценкой, но все таки должен иметь определенные очевидные приоритеты в выборе вин =).

если только дизайнера - то да, возможно, но не архитектора.

мы вот зашли в тупик с самостоятельным проектированием - пригласили архитектора-дизайнера (девушка закончила МАРХИ).

нам предложили варианты планировок, которые заставили совсем по другому взглянуть на пространство квартиры.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если только дизайнера - то да, возможно, но не архитектора.

мы вот зашли в тупик с самостоятельным проектированием - пригласили архитектора-дизайнера (девушка закончила МАРХИ).

нам предложили варианты планировок, которые заставили совсем по другому взглянуть на пространство квартиры.

 

А это сейчас приглашали? Если да, скиньте телефончик и сколько денежек она берёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если только дизайнера - то да, возможно, но не архитектора.

мы вот зашли в тупик с самостоятельным проектированием - пригласили архитектора-дизайнера (девушка закончила МАРХИ).

нам предложили варианты планировок, которые заставили совсем по другому взглянуть на пространство квартиры.

 

Интереса ради взглянуть можно?


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шеф, красивая картинка в инет издании как правило плохо коррелирует с жизненными реалиями.

 

Клише никаких нет - каждый выбирает самостоятельно и делает как ему нравится. А работа дизайнера в моем понимании это как работа сомелье для очень искушенного любителя вин - вкусы у всех разные - но сомелье со своей субъективной оценкой, но все таки должен иметь определенные очевидные приоритеты в выборе вин =).

 

Если те лично норм - вопросов никаких - тебе жить.

 

Просто повторюсь - помоделируй жизненные ситуации (сидишь в ванне, а у головы унитаз) и внимательно подходи к выбору мебели тогда (если вплотную стоит к ванне раковина - мебель из влагозащищеного мдф не твой случай - все равно разбухнет).

 

Вероника вы действительно работаете дизайнером?

 

Если так, я в свою очередь кране удивлен, что вы сразу не посоветовали убрать подальше от изголовья ванны унитаз (очевиднейший прокол с т.з. дизайна) и спокойно отнеслись к умывальнику вплотную к ванне, что в реалиях означает разбухший в первый же год пластик (только если там не просто раковина будет стоять - иначе, даже если на ножках фасад с торца разбухать начнет от воды)

Stanislavka, да, я действительно работаю дизайнером.

Никаких проколов в данном случае не наблюдаю, я даю рекомендации.

В данном случае отсутсвует техническое задание, не раскрываются назначения всех предполагаемых предметов, а также пожелания по размерам мебели и стилю.

Единственное что можно и нужно делать в данной ситуации-комментировать технические характеристики. Варианты расположения и планировок в программе требуют времени и сил, это уже отдельная работа, которая и оплачивается отдельно, как и в любой другой сфере.

С точки зрения техники и функции  расположение унитаза оправдано, оно не противоречит нормам- любой рабочий вам подтвердит, что располагать унитаз далеко от стояка не рекомендуется, в некоторых случаях приходится поднимать пол, чтобы обеспечить нужный уровень слива, если унитаз находится на удалении от стояка.

Что касается мебели вплотную к ванной-ни один разумный человек не будет поливать мебель из душа-для этих случаев предусмотрены ограждения из стекла или влагозащитные шторы.

Следуя вашим рассуждениям, люди отдающие предпочтения влагостойким краскам в ванной в сочетании с плиткой, а также тумбам из дерева - вообще умалишенные ))).

Что касается пластика, взбухать и отходить он начинает когда на него льется вода, чего в данном случае не предусматривается. 

Если же рассматривать пластик  в ванной в целом, то высокие температуры и пар будут влиять на него даже, если тумба находится на расстоянии 2 метров от источника пара.

  • Нравится 1

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У большинства так и расположено по причине малых площадей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

%

Stanislavka, да, я действительно работаю дизайнером.

Никаких проколов в данном случае не наблюдаю, я даю рекомендации.

В данном случае отсутсвует техническое задание, не раскрываются назначения всех предполагаемых предметов, а также пожелания по размерам мебели и стилю.

Единственное что можно и нужно делать в данной ситуации-комментировать технические характеристики. Варианты расположения и планировок в программе требуют времени и сил, это уже отдельная работа, которая и оплачивается отдельно, как и в любой другой сфере.

С точки зрения техники и функции  расположение унитаза оправдано, оно не противоречит нормам- любой рабочий вам подтвердит, что располагать унитаз далеко от стояка не рекомендуется, в некоторых случаях приходится поднимать пол, чтобы обеспечить нужный уровень слива, если унитаз находится на удалении от стояка.

Что касается мебели вплотную к ванной-ни один разумный человек не будет поливать мебель из душа-для этих случаев предусмотрены ограждения из стекла или влагозащитные шторы.

Следуя вашим рассуждениям, люди отдающие предпочтения влагостойким краскам в ванной в сочетании с плиткой, а также тумбам из дерева - вообще умалишенные ))).

Что касается пластика, взбухать и отходить он начинает когда на него льется вода, чего в данном случае не предусматривается. 

Если же рассматривать пластик  в ванной в целом, то высокие температуры и пар будут влиять на него даже, если тумба находится на расстоянии 2 метров от источника пара.

 

Влагостойкие краски ничего общего с МДФ защищенным не имеют - можно не утрировать =) По ним вопроса нет.

 

В части унитаза - речь не про техническую возможность - а про дизайн и логику расположения. Повторюсь в целом лично мне очевидно, что располагать унитаз около изголовья ванны при возможности сделать как то иначе - не самое лучше решение с т.з. дизайна. А за техническую возможность реализовать дизайнерские желания отвечают уже другие люди - которые руками будут проводить коммуникации. Дизайнер отвечает за дизайн, сантехник за технику-сантехнику =). Кесарю как говорится =) ...

 

По пластику - исключительно мой опыт - у меня не дешевая тумба в пол, с мраморной столешницей - третий год - внизу на стороне которая граничит в 10 см от ванны - стала возбухать влагостоякая панель - т.к. попадает вода туда так или иначе и затекает под тумбу. "Стерильности" в этом плане не бывает - только если поставить экран стекляный как иногда на ванную ставят или постоянно мониторить что вода туда не пролилась.

 

А так - это как помыть машину и ожидать, что она будет все время чистой при ежедневной эксплуатации по весне. Если она стоит без дела или редко ездит - будет чистой - а если ее и в хвост и в гриву ... то же самое и тут я считаю.

 

у меня тумба близко к ванной расположена, правда не вплотную

за шесть лет ничего не набухло и не потеряло первоначального вида, хотя вариант самый простой (не из натурального дерева)

 

У меня наоборот - вы в чате есть? Могу скинуть как стало :/

 

+ Насколько я вижу у вас боковая панель закрыта чем то типо плитки (пристроенный умывальник получается) - тогда что лукавить и писать что мол ничего не будет - я сейчас тоже от своей ванны отгораживаю умывальник физически стенкой в 1 метр высотой и 60 глубиной - и там тоже все будет ОК. Я то имею ввиду ситуацию (и это понятно вроде) когда боковина умывальника (который в пол или даже не в пол, но с мдф и т.п. стенками, покрытыми какими то влагостойкими панелями - не знаю просто как правильно это называется - 90% всех умывальников короч из таких материалов) вплотную граничит с ванной - вода так или иначе будет попадать на пол/торец тумбы и затекать под тумбу - и не всегда успеешь ее быстро вытереть.

 

 

У большинства так и расположено по причине малых площадей

 

И у меня также сейчас в однухе - из своего опыта сделал вывод - либо применять хотя бы тумбы подвесные или на ножках - либо если есть возможность делать экран (стенку, стационарный экран на ванну и т.п.)

Изменено пользователем StanislavKA

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

%

 

Влагостойкие краски ничего общего с МДФ защищенным не имеют - можно не утрировать =) По ним вопроса нет.

 

В части унитаза - речь не про техническую возможность - а про дизайн и логику расположения. Повторюсь в целом лично мне очевидно, что располагать унитаз около изголовья ванны при возможности сделать как то иначе - не самое лучше решение с т.з. дизайна. А за техническую возможность реализовать дизайнерские желания отвечают уже другие люди - которые руками будут проводить коммуникации. Дизайнер отвечает за дизайн, сантехник за технику-сантехнику =). Кесарю как говорится =) ...

 

По пластику - исключительно мой опыт - у меня не дешевая тумба в пол, с мраморной столешницей - третий год - внизу на стороне которая граничит в 10 см от ванны - стала возбухать влагостоякая панель - т.к. попадает вода туда так или иначе и затекает под тумбу. "Стерильности" в этом плане не бывает - только если поставить экран стекляный как иногда на ванную ставят или постоянно мониторить что вода туда не пролилась.

 

А так - это как помыть машину и ожидать, что она будет все время чистой при ежедневной эксплуатации по весне. Если она стоит без дела или редко ездит - будет чистой - а если ее и в хвост и в гриву ... то же самое и тут я считаю.

 

 

У меня наоборот - вы в чате есть? Могу скинуть как стало :/

 

+ Насколько я вижу у вас боковая панель закрыта чем то типо плитки (пристроенный умывальник получается) - тогда что лукавить и писать что мол ничего не будет - я сейчас тоже от своей ванны отгораживаю умывальник физически стенкой в 1 метр высотой и 60 глубиной - и там тоже все будет ОК. Я то имею ввиду ситуацию (и это понятно вроде) когда боковина умывальника (который в пол или даже не в пол, но с мдф и т.п. стенками, покрытыми какими то влагостойкими панелями - не знаю просто как правильно это называется - 90% всех умывальников короч из таких материалов) вплотную граничит с ванной - вода так или иначе будет попадать на пол/торец тумбы и затекать под тумбу - и не всегда успеешь ее быстро вытереть.

 

 

 

И у меня также сейчас в однухе - из своего опыта сделал вывод - либо применять хотя бы тумбы подвесные или на ножках - либо если есть возможность делать экран (стенку, стационарный экран на ванну и т.п.)

 

Кесарю, говорите)-по вашему определению, к сожалению, работают многие дизайнеры сейчас, в особенности неопытные и начинающие, а потом создается определенное мнение о профессии в целом, именно из-за таких профанов, которые далеки от технологии.

 

Да, ради красоты этот унитаз можно было бы разместить в дальний угол, в укромное место-и тащить трубу под наклоном-это дополнительное время, средства+ не все рабочие смогут это сделать, а потом возникнут вопросы а почему засоры, а почему запах...

 

Далее совершенно не очевидно, что изголовье ванны будет именно там-если вы внимательно читали форум, владелец обсуждаемой ванны написал, что кран и лейка будут располагаться посередине, соответственно очевидно, что человек выбирает, куда делать изголовье. Если вы обладатель небольшой ванны, то вероятно понимаете, что как ни крути "белый друг" будет попадать в поле вашего зрения, как бы вы эту ванну не ставили, и чем он вас так расстраивает я честно не понимаю.

 

Относительно возбухания-я говорю, только о том, что проверено на личном опыте-у меня тумба стоит вплотную к ванной с зазором 3 см именно по причине ограниченной площади- из защиты от воды-легкая навесная штора. Стоит МДФ-не самый дорогой и даже при наличии творческого ребенка, который любит устроит душ, попускать мыльные пузыри, и вообще потусить в ванной за пять лет эксплуатации у нас ничего не взбухло. 

 

Если у вас набухает дорогая панель-обратитесь в салон, где заказывали мебель - салоны, продающие дорогую мебель всегда заботятся о своей репутации и дорожат своими клиентами, а потому помогут понять причину возбухания и дать рекомендации относительно устранения.

  • Нравится 1

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем мне лукавить :???:, не поленилась, залезла в ванну  )))  и сделала более понятные фотки, как видите, стенка умывальника абсолютно нормальная  :), просто задергиваем шторку, когда моемся :D

 

у меня другой конкретный косяк, который я не допустила бы, делая ремонт снова:

планка из плитки, примыкающая к ванной должна быть с небольшим наклоном, иначе вода оттуда сама не стекает, что крайне неудобно :( 

сын, например, там игрушки расставляет, когда моется и вся вода течет на пол, а не в ванну

да и при мойке самой ванны приходится воду с этой планки губкой смывать

Стенка у меня тоже нормальная - у меня снизу где она стоит на плитке стало разбухать - вода периодически попадает туда.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@StanislavKA,

я Вас не поняла значит, думала Вы про стенку.., у меня с полом не соприкасается

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стенка у меня тоже нормальная - у меня снизу где она стоит на плитке стало разбухать - вода периодически попадает туда.

Значит нужно пересмотреть систему защиты от воды-поставить стеклянную перегородку.

А на будущее предусматривать подвесные тумбы с встроенной раковиной или тумбу на ножках.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походил сегодня, короче, по архитектурным конторам всяким. Не согласуют мне мою лоджию, видимо никак (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это правда

Походил сегодня, короче, по архитектурным конторам всяким. Не согласуют мне мою лоджию, видимо никак (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это правда

 

Правда совсем "нет" мне не сказали. Есть, правда шанс, но минимальный. Объединение лоджии и жилой комнаты запрещено, но у меня считай перенос стенки, можно на этом сыграть, но шансы малы.

Короче, сначала ВИТ испортил всю радость от покупки квартиры, теперь администрация добавляет

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требуется помощь: никак не могу найти официальные документы, в которых написано, что можно делать при перепланировке, а что нет. В Жилищном кодексе (гл. 4) только общие понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×