Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Планировки и перепланировки

Рекомендуемые сообщения

 

Были у себя, обсуждение планировки идет полным ходом.

В квартире будет жить младший брат с девушкой. Пока с учетом пожеланий всех сторон пришли к такому варианту.

 

 

0_15f35a_71ee789b_L.jpg
 
Лоджия, как и у многих остается под вопросом. Она огромна и хочется использовать ее по-максимуму, но с вопросом присоединения беда.
Пока хочется понять можно ли менять остекление и ставить другие, более теплые и надежные стеклопакеты для утепления.

 

У нас аналогичная планировка. Лоджию тоже хотим задействовать, так как просто обидно, если такая площадь пропадет. Но пока выжидаем, ибо с переездом у нас не горит. Напрягают технические сложности с заменой стеклопакетов. Так что пока ждем отзывов и рекомендаций первопроходцев в этом вопросе)

Изменено пользователем Хельга А

Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас аналогичная планировка. Лоджию тоже хотим задействовать, так как просто обидно, если такая площадь пропадет. Но пока выжидаем, ибо с переездом у нас не горит. Напрягают технические сложности с заменой стеклопакетов. Так что пока ждем отзывов и рекомендаций первопроходцев в этом вопросе)

 

Опытом поделимся)

  • Нравится 1

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытом поделимся)

Заранее благодарна)


Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все озадачены вопросом присоединять/расширять и согласовывать/не согласовывать, в Москве и Питере рамки сужаются.

http://m.dp.ru/Article/a62aceed-d48c-4085-bfdd-20d6cd5d5f27 - думаю будет полезно ознакомиться. В Пушкино таких инцидентов не было и надеюсь не будет как можно дольше)

 


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все озадачены вопросом присоединять/расширять и согласовывать/не согласовывать, в Москве и Питере рамки сужаются.

http://m.dp.ru/Article/a62aceed-d48c-4085-bfdd-20d6cd5d5f27 - думаю будет полезно ознакомиться. В Пушкино таких инцидентов не было и надеюсь не будет как можно дольше)

Тоже давно читал эту статью. Задумался. Это они теперь двери входные вырезать будут, чтобы посмотреть, или в окна залетать, как Карлсоны? Как они проникнут в квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полагаю вызываются наши доблестные стражи порядка, ну по крайней мере участковый точно и вежливо просят предоставить осмотр.

Поэтому при планировках я лично стараюсь не двигать мокрые зоны в сторону жилых и рекомендую владельцам квартир дружить с соседями снизу.

Именно товарищи снизу обычно затевают неприятные истории.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по крайней мере участковый точно и вежливо просят предоставить осмотр

Так же вежливо можно отказать в осмотре, в случае отсутствия постановления суда или ордера из прокуратуры.


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья как раз посвящена тому, что дело в суде выиграла жилинспекция, отсюда и обсуждения :)


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с подписанием акта приёмки-передачи, задумался о начале согласования перепланировки. Для начала, если я не ошибаюсь, необходим проект и техпаспорт, с которыми надо обращаться в жилинспекцию. Вопросы:

1) Достаточно ли этих документов? Нужно ли св-во о собственности или акт приёмки-передачи?

2) Проект должен быть как-то оформлен или достаточно его нарисовать в свободной форме в какой-нибудь непрофессиональной программе, типа SweetHome3D?

3) Ну и вообще, всё что я выше тут написал, правильно?

 

P.S. Я когда в прошлый раз делал, начинал с домоуправления. Может и сейчас в УК обратиться? Хотя там такая бабушка-божий-одуванчик сидит, что у меня сомнения в том, что она поможет.

 

Жилинспекция вроде вот http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/

 

Территориальный отдел №4: Пушкинский район, г.о. Ивантеевка

г. Пушкино, мкр. Клязьма. ул. Сологубовская, д.3, 2 этаж

+7 496 537-82-03
+7 915 036-49-56
 
Роман Ринатович Нуриманов
Заведующий территориальным отделом
 
Я пока звонить не буду, пока написал п/п перепланировки в банк, где у меня ипотека. Может мне там что посоветуют
Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В связи с подписанием акта приёмки-передачи, задумался о начале согласования перепланировки. Для начала, если я не ошибаюсь, необходим проект и техпаспорт, с которыми надо обращаться в жилинспекцию. Вопросы:

1) Достаточно ли этих документов? Нужно ли св-во о собственности или акт приёмки-передачи?

2) Проект должен быть как-то оформлен или достаточно его нарисовать в свободной форме в какой-нибудь непрофессиональной программе, типа SweetHome3D?

3) Ну и вообще, всё что я выше тут написал, правильно?

 

P.S. Я когда в прошлый раз делал, начинал с домоуправления. Может и сейчас в УК обратиться? Хотя там такая бабушка-божий-одуванчик сидит, что у меня сомнения в том, что она поможет.

 

Жилинспекция вроде вот http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/

 

Территориальный отдел №4: Пушкинский район, г.о. Ивантеевка

г. Пушкино, мкр. Клязьма. ул. Сологубовская, д.3, 2 этаж

+7 496 537-82-03
+7 915 036-49-56
 
Роман Ринатович Нуриманов
Заведующий территориальным отделом
 
Я пока звонить не буду, пока написал п/п перепланировки в банк, где у меня ипотека. Может мне там что посоветуют

 

Тех паспорт можно получить через МФЦ Пушкино, но после получения Свидетельства на право собственности (его тоже можно получить через МФЦ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тех паспорт можно получить через МФЦ Пушкино, но после получения Свидетельства на право собственности (его тоже можно получить через МФЦ)

 

Вопрос тут в том, что нужно ли техпаспорт делать первоначальный, а потом его подавать с документами на перепланировку? Или можно на это не тратиться, сначала узаконив перепланировку, а потом получив техпаспорт уже с новыми данными? Но в любом случае спасибо за наводку на МФЦ, попробую через него всё узнать (и возможно потом всё сделать)

 

И вот: https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=6850@egService Но в Пушкино сия услуга электронно недоступна, походу ((( Будем аналогово поступать, значит

И там же регламент https://uslugi.mosreg.ru/download/regulationFiles/Regulation-6850.pdf Просмотрел по диагонали. Смысл есть только в п.25, похоже

 

Хех.. предлагает на завтра записаться, хотя по расписанию завтра МФЦ не работает (но правда сверху есть пометка, что сайт недоделан и может глючить)

5e3c8c322e8c.png

 

Записался на понедельник ))

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос тут в том, что нужно ли техпаспорт делать первоначальный, а потом его подавать с документами на перепланировку? Или можно на это не тратиться, сначала узаконив перепланировку, а потом получив техпаспорт уже с новыми данными? Но в любом случае спасибо за наводку на МФЦ, попробую через него всё узнать (и возможно потом всё сделать)

 

И вот: https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=6850@egService Но в Пушкино сия услуга электронно недоступна, походу ((( Будем аналогово поступать, значит

И там же регламент https://uslugi.mosreg.ru/download/regulationFiles/Regulation-6850.pdfПросмотрел по диагонали. Смысл есть только в п.25, похоже

 

Хех.. предлагает на завтра записаться, хотя по расписанию завтра МФЦ не работает (но правда сверху есть пометка, что сайт недоделан и может глючить)

5e3c8c322e8c.png

 

Записался на понедельник ))

 

МФЦ завтра работает, но раньше не работало, недавно ввели они новый график работы как у Всех.  Мы планируем туда затра с мужем без записи заглянуть. Находится он рядом с парком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МФЦ завтра работает, но раньше не работало, недавно ввели они новый график работы как у Всех.  Мы планируем туда затра с мужем без записи заглянуть. Находится он рядом с парком.

 

А вы по какому вопросу, если не секрет? Я уже переписываться не буду, ибо в налоговую через час после МФЦ записался ))) Сразу в один день все текущие вопросы попробую закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил в МФЦ п/п перепланировки. Короче всё сложно. Во первых, да, сначала надо собственность оформить. Слава богу, теперь для этого техпаспорт не нужен, нужен только кадастровый.

А вот потом надо много возни..

 

e00eab6d37e4.png

 

.. в том числе в архитектурной комиссии (находится в здании администрации Пушкино)

 

 d0510ba4b6b3.jpg

 

Как мне объяснили в МФЦ, перепланировкой сейчас считается не только снос несущих стен, объединение с лоджией и перенос мокрых точек, но и вообще любая манипуляция со стенами, даже вот тех, из блоков, что у нас в квартирах. Так что вероятен вариант, что всё-таки перепланировку буду не сам согласовывать, а через агентство какое-нибудь, у них обычно "всё на мази" с разными госконторами (да и проект заказывать всё равно надо будет у какой-нибудь конторы при администрации). Ну или вообще сделаю несогласованную. Хочу жить в квартире, которая нравится мне, а не какому-то чиновнику.

 

P.S. Я конечно всё понимаю об ответственности при перепланировке перед соседями по дому, что ты можешь принести вред, когда стены несущие трогаешь или кухню с ванной переносишь. Но я-то этого всего не планирую. просто снесу часть стен из блоков и присоединю лоджию. "Мокрую точку" всего на метр расширю, и то, не в комнату, а в коридор. Причём собираюсь делать нормально, со вскрытием стяжки и гидроизоляцией. Может правда я сейчас излишне пессимистичен и всё согласуют, но вот как-то есть некое волнение. Но ладно, в любом случае раньше февраля-марта я манипуляции по узакониванию перепланировки не начну.

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, вот что есть сейчас (в выходные перемерил, наконец, "по живому")

 

9659028a7828.png

 

А вот что хочется поиметь в итоге

 

3e5244af4434.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×