Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Планировки и перепланировки

Рекомендуемые сообщения

А вообще, вот что есть сейчас (в выходные перемерил, наконец, "по живому")

 

9659028a7828.png

 

А вот что хочется поиметь в итоге

 

3e5244af4434.png

Сложно что-то обсудить, технического задания нет, назначения помещений также нет и план расстановки мебели отсутсвует, жаль(

Пока что отметила: какая ширина прохода в большую комнату слева?

Чувствуется зона будет весьма популярная, образовавшийся угол можно как-то обыграть, ощущение, что на него частенько будут налетать.

Хотя бы скруглить его не помешает...

 

При входе в помещение ( с лоджией) справа образован треугольник-он для каких-то определенных целей будет использоваться?

При входе также перегородка на 800 -для шкафов обычно 600-700, что там планируете?


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно что-то обсудить, технического задания нет, назначения помещений также нет и план расстановки мебели отсутсвует, жаль(

 

А что за техзадание, зачем оно мне? Назначение помещений (по часовой стрелке с левого верхнего): кухня-столовая, детская, спальня/кабинет

 

Пока что отметила: какая ширина прохода в большую комнату слева?

 

Чувствуется зона будет весьма популярная, образовавшийся угол можно как-то обыграть, ощущение, что на него частенько будут налетать.

Хотя бы скруглить его не помешает...

 

Если имеется в виду слева-сверху (кухня-столовая), то там около 1100мм, программа несовершенная, не могу там по прямой померить.

 

e460536d400c.png

 

П/п скругления - думал об этом. Но если "круглить" - то только с внешней стороны, со стороны туалета точно не хочу.

 

При входе в помещение ( с лоджией) справа образован треугольник-он для каких-то определенных целей будет использоваться?

При входе также перегородка на 800 -для шкафов обычно 600-700, что там планируете?

 

К сожалению, этот треугольник никак не убрать. Думаю там сделать полки, типа треугольные полки будут, и при входе в спальню, по сути и справа и слева будет преграда, будет как маленький прямой коридорчик.

Перегородка на 800 действительно для шкафа, я просто не знал стандарты, поэтому сделал ка мне кажется какая ширина должна быть. Я исходил из того, что хочу глубину шкафа 700, плюс 100 на направляющие для дверей или что там делают? Дело в том, что я вспомнил, что когда заказывал обычный деревянный шкаф-купе, хотел глубину вроде 400, но мне сказали, что тогда глубина будет 480 - ибо направляющие. А как делают двери в таких огромных встраиваемых шкафах-гардеробных?

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монолит только не сносите - реально можно на огромное бабло влететь.

 

Монолит тот еще - купил перфоратор недорогой - обычным буром толщиной в 1 см. прощивает достаточно быстро без усилий.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи по третьему корпусу,владельцы 3-к (100,4м2) выкладываю варианты перепланировок-может кому пригодиться,целиком или какие-нибудь моменты. Данные планировки рассматривались под семью из 4-х человек(спальня родителей,спальня девочки,спальня мальчика,кухня ,гостинная или кухня-гостиная)

_v1.pdf

_v1a.pdf

_v2.pdf

_v2a.pdf

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Veronikka, Ну вот т.е. если встроить шкафы и полки, то будет как-то так. Шкаф в спальне пока оставил 800, но в принципе готов уменьшить до 700, это непринципиально

 

01fe20e96d9b.png

 

А про закругления: Земсков против )))

 

 

 

Монолит только не сносите - реально можно на огромное бабло влететь.

 

Монолит точно трогать не буду, да и он мне не мешает особо, только на присоединяемой лоджии. Но там я придумал, как обыграть

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Veronikka, Ну вот т.е. если встроить шкафы и полки, то будет как-то так. Шкаф в спальне пока оставил 800, но в принципе готов уменьшить до 700, это непринципиально

 

01fe20e96d9b.png

 

А про закругления: Земсков против )))

 

 

 
 

 

Монолит точно трогать не буду, да и он мне не мешает особо, только на присоединяемой лоджии. Но там я придумал, как обыграть

Ой, спасибо посмеялась от души. Земсков и интерьер-это уже звучит забавно.

Особенно видео ролик, снятый в видавшей виды квартире, куда он видимо пришел делать ремонт и решил лишний раз попиариться.

 

А теперь серьезно: вам будет абсолютно наплевать на мнение г-на Земскова, если ваш ребенок разобьет коленку об острый угол.

Я против ненужных наворотов, но когда есть необходимость для безопасности-это уже другой вопрос. 

Либо нужно более грамотно подходить к планированию пространства, чтобы таких углов вообще не возникало )

Относительно шкафа-глубина должна быть равна вашей вытянутой руке-глубже уже просто не удобно будет доставать. 

По спальне-ощущение, что маловато места для кровати. Удобная ширина по матрасу 1800мм+ бампер кровати-это почти 2000 + тумбочки, а если нет тумбочек -то минимальный проход 600 мм, либо посмотреть кровать поуже-здесь уже кому как нравится.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо посмеялась от души. Земсков и интерьер-это уже звучит забавно.

Особенно видео ролик, снятый в видавшей виды квартире, куда он видимо пришел делать ремонт и решил лишний раз попиариться.

 

А теперь серьезно: вам будет абсолютно наплевать на мнение г-на Земскова, если ваш ребенок разобьет коленку об острый угол.

 

Когда я вижу слово "попиариться" (в любом тексте), читать дальше почему-то не хочется. И не понимаю, почему один угол (красный на рисунке) опаснее любого другого (синего)? И опаснее дверного проёма? Шкафов и тумбочек? Или всё скруглять? 

 

158cc5dd40bd.png

 

Причем, как я показал, там больше метра расстояние получается. Сейчас мы живём в 40-метровой двушке в доме 1960-го года постройки. Тут проходы ещё уже. Ребёнок вроде бы пока вписывыется.

Но как вариант можно между "красными" углами сделать дверь, отделив тем самым коридор. Угол уйдёт. Но тогда получится вход в туалет из коридора, а в ванную - из кухни-гостиной. Короче говоря, есть ещё над чем подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно этим одним неприятным словом можно описать всю деятельность г-на Земскова.

И кстати оно, и только оно объясняет, почему он позволяет брать себе 2000р за 1м2 обычного технического проектирования.

 

По поводу углов-красный угол это выход, общественно проходная и чаще всего используемая зона.

Дверь безусловно ставить не стоит-сильно украдет пространство и не придаст удобства.

Попробуйте покрутить план, чтобы проход был 1100-1200-это уже достаточно, чтобы разойтись двум людям.

 

40-метровые двушки, к сожалению не были ориентированы на удобство и эргономику, у них были другие цели.

Однако приобретая новый дом, мы имеем возможность заранее продумать все для своего удобства и комфорта.

 


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте покрутить план, чтобы проход был 1100-1200-это уже достаточно, чтобы разойтись двум людям.

 

Там где-то так и есть

 

43951a55365e.png

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи по третьему корпусу,владельцы 3-к (100,4м2) выкладываю варианты перепланировок-может кому пригодиться,целиком или какие-нибудь моменты. Данные планировки рассматривались под семью из 4-х человек(спальня родителей,спальня девочки,спальня мальчика,кухня ,гостинная или кухня-гостиная)

 

а у нас вот чего пока получается:

Требование к перепланировке - минимальная бюджетная перепланировка (передвигается часть стены кухни, стена большого санузла).

Требование к помещениям:

1. Детская - место для сна, место для отдыха, место для учебы, место для хранения одежды и книг, ТВ, дополнительное спальное место.

2. Спальня - место для сна, место для отдыха, место для хранения одежды (гардеробная)

3. Гостиная - обособленное рабочее место (мини-кабинет), большое место для отдыха всей семьи, ТВ, стерео-система

4. Кухня - место для приготовления еды, обеденный стол, место для завтрака (барная стойка)

5. Кладовая рядом с кухней - место для хранения запасов, крупногабаритной кухонной техники (кух.комбайн, мясорубка), гладильной доски, сушки для белья.

6. Кладовая рядом с гостиной - место для хранения хоз.товаров, пылесоса, место для принтера

7. Большой санузел - ванная, раковина, унитаз

8. Малый (гостевой) санузел - унитаз с инсталляцией, раковина, стиральная машина, сушильная машина (в перспективе, в стойке), корзина для белья, лоток для кота

9. Коридор - место для библиотеки, место для хранения вещей (встроенный зеркальный шкаф-купе)

10. Прихожая - шкаф для одежды, вешалка для одежды, место для обуви, пуфик.

post-28853-0-56551600-1450173383_thumb.jpg


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас вот чего пока получается:

Требование к перепланировке - минимальная бюджетная перепланировка (передвигается часть стены кухни, стена большого санузла).

Требование к помещениям:

1. Детская - место для сна, место для отдыха, место для учебы, место для хранения одежды и книг, ТВ, дополнительное спальное место.

2. Спальня - место для сна, место для отдыха, место для хранения одежды (гардеробная)

3. Гостиная - обособленное рабочее место (мини-кабинет), большое место для отдыха всей семьи, ТВ, стерео-система

4. Кухня - место для приготовления еды, обеденный стол, место для завтрака (барная стойка)

5. Кладовая рядом с кухней - место для хранения запасов, крупногабаритной кухонной техники (кух.комбайн, мясорубка), гладильной доски, сушки для белья.

6. Кладовая рядом с гостиной - место для хранения хоз.товаров, пылесоса, место для принтера

7. Большой санузел - ванная, раковина, унитаз

8. Малый (гостевой) санузел - унитаз с инсталляцией, раковина, стиральная машина, сушильная машина (в перспективе, в стойке), корзина для белья, лоток для кота

9. Коридор - место для библиотеки, место для хранения вещей (встроенный зеркальный шкаф-купе)

10. Прихожая - шкаф для одежды, вешалка для одежды, место для обуви, пуфик.

attachicon.gifПалнировка.jpg

 

 

Приятно, когда планирование начинается с составления технического задания-так значительно проще воплощать идеи в программе и на бумаге.

 

На что стоит обратить внимание:

-стоит проверить размеры кладовок, санузлов, гардеробной с точки зрения эргономики и размещения/поворота и вообще нахождения в помещении человека.

 

-возможно имеет смысл какие-то маленькие помещения объединить и расширить

 

-при установке дверей стоит помнить, что минимальный размер полотна для жилых зон 80 см, для хозяйственных помещений и санузлов 60 см. Стоит также помнить, что двери имеют обналичку - на нее нужно иметь в запасе хотя бы 8 см

 

-двери заезжающие в стену -недешевый вариант, при поломке придется разбирать всю стену.

 

-в гостиной лучше делать двойные двери, чтобы было больше естественного света в темном коридоре

 

-прихожая с дополнительной стеной и дверью визуально сильно дробит помещение и удорожает ремонт на отделку доп. стены ( с двух сторон) и покупку двери.

 

-в спальне можно попробовать по-другому разместить кровать, чтобы обеспечить удобный подход всем обитателям. Места вроде бы хватает.

 

-принтер в кладовке-не очень удобный доступ к устройству из кабинета ( быть может доп. Дверь вас спасет)

 

-стоит вспомнить о проходных выключателях-площади большие, удобнее иметь доступ к включению/выключению в разных местах

 

-не забудьте о наращивании стен в местах монолита, алмазная резка спасает далеко не всегда и не везде разрешена.

-звукоизоляцию также нужно продумать заранее

 

- и напоследок: круглый стол на кухне объединяет и увеличивает число посадочных мест)

  • Нравится 2

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Veronikka,

спасибо за замечания, постараемся учесть.

 

по вот этому:

 

 

-прихожая с дополнительной стеной и дверью визуально сильно дробит помещение и удорожает ремонт на отделку доп. стены ( с двух сторон) и покупку двери.

у нас изначально очень длинный коридор-кишка, поэтому в данном конкретном случае дробление это плюс.

так же не хочется смешивать жилое помещение с улицей и данное решение снимает проблему. изначально планировали "оттяпать" для этих целей кусочек общего коридора, но расположение электросчетчиков полностью разрушило эти планы.

 

 

 

в спальне можно попробовать по-другому разместить кровать, чтобы обеспечить удобный подход всем обитателям. Места вроде бы хватает.

мну любит спать у стенки.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятно, когда планирование начинается с составления технического задания-так значительно проще воплощать идеи в программе и на бумаге.

 

Понятно теперь что вы имели в виду под ТЗ. И хоть я и убираю, наверное, 70% стен, общая конфигурация остаётся прежней. Поэтому в своём проекте я просто постарался максимально убрать зигзаги стен и расширить часто используемые пространства за счет не часто используемых. Но вот когда начал расставлять мебель возникли проблемы со спальней/кабинетом (собственно, по-моему, единственная "проблемная зона" для расстановки, с остальным более-менее понятно), а именно не знаю куда приткнуть компьютерный стол, пока просто его поставил произвольно, для осознания масштаба (модели взял стандартные, что есть в SweetHome3D и библиотеках на их сайте). Буду дальше думать

 

b674d67fe007.png

8badc97eac0f.png

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Veronikka,

спасибо за замечания, постараемся учесть.

 

по вот этому:

 

 

у нас изначально очень длинный коридор-кишка, поэтому в данном конкретном случае дробление это плюс.

так же не хочется смешивать жилое помещение с улицей и данное решение снимает проблему. изначально планировали "оттяпать" для этих целей кусочек общего коридора, но расположение электросчетчиков полностью разрушило эти планы.

 

мну любит спать у стенки.

Меня гардеробная в спальне немного смущает. На вешалки и проход у вас сколько сейчас заложено?


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно теперь что вы имели в виду под ТЗ. И хоть я и убираю, наверное, 70% стен, общая конфигурация остаётся прежней. Поэтому в своём проекте я просто постарался максимально убрать зигзаги стен и расширить часто используемые пространства за счет не часто используемых. Но вот когда начал расставлять мебель возникли проблемы со спальней/кабинетом (собственно, по-моему, единственная "проблемная зона" для расстановки, с остальным более-менее понятно), а именно не знаю куда приткнуть компьютерный стол, пока просто его поставил произвольно, для осознания масштаба (модели взял стандартные, что есть в SweetHome3D и библиотеках на их сайте). Буду дальше думать

 

b674d67fe007.png

8badc97eac0f.png

-У меня ТЗ- отдельный файл, где помимо назначения и наполнения каждого помещения еще предусмотрена информация относительно света, электрических точек и отделочных материалов. Очень удобно для дальнейшего проектирования и составления концепта будущего помещения.

-Рабочий стол при таких размерах можно разместить ближе к окну и визуально разделить спальню и кабинет на две зоны.

-Вопрос с размещением кондиционера как решаете?


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×