Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Планировки и перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Переставил сантехнику в ванной, места стало больше (правда ванну поменял с 1800х990 на 2000х900, вообще ванна для двоих в моём проекте - это очень важно). Возвёл короб под инсталляцию для унитаза, та его часть, что над ванной - там делаются полочки. Расширил мойку и душевую кабину. В результате всё встало по стенкам и стало как-то заметно лучше. Единственная проблема - что счётчики и разводка под сантехнику как раз планируется над унитазом, а вход труб - в левом нижнем углу картинки

 

822cc157eb32.png

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переставил сантехнику в ванной, места стало больше (правда ванну поменял с 1800х990 на 2000х900, вообще ванна для двоих в моём проекте - это очень важно). Возвёл короб под инсталляцию для унитаза, та его часть, что над ванной - там делаются полочки. Расширил мойку и душевую кабину. В результате всё встало по стенкам и стало как-то заметно лучше. Единственная проблема - что счётчики и разводка под сантехнику как раз планируется над унитазом, а вход труб - в левом нижнем углу картинки

 

822cc157eb32.png

Ванна длинной 2000-как мини бассейн) Сделайте встроенные полки для хранения принадлежностей для душа-ванна уменьшится и функционала больше будет.

Следите, чтобы унитаз далеко от канализационной трубы не скакал, чем меньше поворотов трубы и меньше трасса слива-тем лучше.

Изменено пользователем Veronikka

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванна длинной 2000-как мини бассейн) Сделайте встроенные полки для хранения принадлежностей для душа-ванна уменьшится и функционала больше будет.

 

А вот там где короб они и предполагаются

 

Следите, чтобы унитаз далеко от канализационной трубы не скакал, чем меньше поворотов трубы и меньше трасса слива-тем лучше.

 

Понятно, но тут уже выбирать особо не приходится: ставить унитаз на длинную стену - жалко.

 

Я тут кстати понял, что забыл полотенцесушитель и крючки под полотенца ))) Сейчас буду думать, где разместить

Вот например если над ванной разместить, как на этой картинке (на месте вешалки для полотенец) - это совсем плохо? (фоточка с houzz'а)

 

vannaya-komnata.jpg

 

И ещё вопрос: электрический полотенцесушитель много жрёт? Плюсы, минусы, подводные камни?

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас в этом месте по-моему кран с водой получился, а с другой стороны встроенные полки для хранения....

Помимо этого стоит помнить, что электрику нужно размещать как можно дальше от воды.

Электрический полотенцесушитель хорош тем, что его можно разместить в любом месте, сколь угодно далеком от стояка.

Однако вся электрика, как я уже говорила, боится воды. 

Относительно сколько жрет-не знаю, честно не подсчитывала.

Все зависит от того, как часто вы им пользуетесь и есть ли теплые полы в помещении.

 

Сейчас по плану не совсем ясно, что за предметы у вас вписаны в углы-по виду напоминают 2 душевые кабины...


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

У вас в этом месте по-моему кран с водой получился, а с другой стороны встроенные полки для хранения....

 

На самом деле там не кран с водой, просто библиотека объектов у SweetHome3D скудная, беру что есть. В том варианте кран предполагается, что будет по середине ванны на длинной стене

 

Сейчас по плану не совсем ясно, что за предметы у вас вписаны в углы-по виду напоминают 2 душевые кабины...

 

То, что белое в правом нижнем углу да, душевая кабина. А то, что серое большое в правом верхнем - кое-что ещё, не буду пока секрет раскрывать

Кстати, у нас тут в чатике WhatsApp разгорелась дискуссия о том, что не очень хорошо, что унитаз у ванны стоит. Вы по этому поводу что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С технической точки зрения унитаз стоит близко к канализационному стоку-данное расположение лучше, чем предыдущий вариант.

Учитывайте также, что для нормальной посадки на унитазе необходим отступ от ванной 30 см, иначе будете упираться в бортик ванной.

А вот с точки зрения эстетики у вас видимо и возник спор) Это уже на любителя, я не могу давать здесь рекомендации,

потому что не владею полной информацией по проекту.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия 6.2.

Поясню, что тут обозначил примерное место канализационного стояка чёрным кругом, примерные вводы воды - красным. При такой расстановке многое зависит от того, получится ли забубенить инсталляцию для унитаза в венткороб (хватит ли там места). Сантех люк будет над унитазом тогда. Ванну "по совету друзей"(с) уменьшил по длине, но теперь она по ширине - метр. Это обсуждаемо, можно и 900 мм, 800 - уже не очень хотелось бы. Нужна ванная большая, мы это любим. Правее ванны - душевая кабина (белая), она равняется по ванне, глубина одинаковая у них будет, то что правее выше в нише (серое) - пока не скажу что, но оно надо (да и догадаться можно, хотя нетривиально, ибо "поручик был большой оригинал"(с))

 

ed5a03581364.png

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же, из ниши, с "уровнем глаз" 1500 мм

 

0a68e4ac00d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таком расположении полотенцесушитель спокойно встанет на стене слева от раковины.

Кстати вскрытие вент. коробов показывает, что там много свободного места, надеюсь, вам повезет также, как и нам)


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таком расположении полотенцесушитель спокойно встанет на стене слева от раковины.

 

Да, на это всё и рассчитано )) Спасибо за советы и помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на это всё и рассчитано )) Спасибо за советы и помощь

Я думаю за столь плодотворное участие Вероника по меньшей мере заслужила ЛАЙК. :)

Не?


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле там не кран с водой, просто библиотека объектов у SweetHome3D скудная, беру что есть. В том варианте кран предполагается, что будет по середине ванны на длинной стене

 

 

 

 

То, что белое в правом нижнем углу да, душевая кабина. А то, что серое большое в правом верхнем - кое-что ещё, не буду пока секрет раскрывать

Кстати, у нас тут в чатике WhatsApp разгорелась дискуссия о том, что не очень хорошо, что унитаз у ванны стоит. Вы по этому поводу что думаете?

вы извините что встряну в милую беседу , но по мне вместо унитаза логичнее поставить умыаальник, а унитаз засунуть в нишу ( то что сей девайс удобен в ванной - это факт , но лучше когда его не особо видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероника вы действительно работаете дизайнером?

 

Если так, я в свою очередь кране удивлен, что вы сразу не посоветовали убрать подальше от изголовья ванны унитаз (очевиднейший прокол с т.з. дизайна) и спокойно отнеслись к умывальнику вплотную к ванне, что в реалиях означает разбухший в первый же год пластик (только если там не просто раковина будет стоять - иначе, даже если на ножках фасад с торца разбухать начнет от воды)


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю за столь плодотворное участие Вероника по меньшей мере заслужила ЛАЙК. :)

Не?

 

Ой, я как-то этими лайками не балуюсь особо. Я лучше дизайн-проект за денюжку закажу ))

 

вы извините что встряну в милую беседу , но по мне вместо унитаза логичнее поставить умыаальник, а унитаз засунуть в нишу ( то что сей девайс удобен в ванной - это факт , но лучше когда его не особо видно)

 

У нас тут уже жёстко пошло )) Так что встревайте, конечно! А в какую нишу, у меня там ниш как бы нет?

 

А вообще по теме: я не очень понимаю, что такого страшного в унитазе? Это же, простите, не дырка в полу деревенского сортира в которую, как правило, никто никогда не попадает. Беленькое блестящее изделие. Мне кажется, это чисто психологическая оценка: кого-то унитаз напрягает, кого-то нет. А если кого-то раковина бесит? Или душевая кабина?

Говорить, что типа это дизайнерски неправильно - как-то необъективно, по-моему. Мне говорили, что houzz.ru не авторитет, но если посмотреть и другие сайты с дизайном, уверен, что точно на не менее 50% фоток ванных комнат (именно, чтобы всю ванную было видно) унитаз с ванной либо близко, либо в зоне прямой видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я как-то этими лайками не балуюсь особо. Я лучше дизайн-проект за денюжку закажу ))

 

 

 

У нас тут уже жёстко пошло )) Так что встревайте, конечно! А в какую нишу, у меня там ниш как бы нет?

 

А вообще по теме: я не очень понимаю, что такого страшного в унитазе? Это же, простите, не дырка в полу деревенского сортира в которую, как правило, никто никогда не попадает. Беленькое блестящее изделие. Мне кажется, это чисто психологическая оценка: кого-то унитаз напрягает, кого-то нет. А если кого-то раковина бесит? Или душевая кабина?

Говорить, что типа это дизайнерски неправильно - как-то необъективно, по-моему. Мне говорили, что houzz.ru не авторитет, но если посмотреть и другие сайты с дизайном, уверен, что точно на не менее 50% фоток ванных комнат (именно, чтобы всю ванную было видно) унитаз с ванной либо близко, либо в зоне прямой видимости.

Шеф, красивая картинка в инет издании как правило плохо коррелирует с жизненными реалиями.

 

Клише никаких нет - каждый выбирает самостоятельно и делает как ему нравится. А работа дизайнера в моем понимании это как работа сомелье для очень искушенного любителя вин - вкусы у всех разные - но сомелье со своей субъективной оценкой, но все таки должен иметь определенные очевидные приоритеты в выборе вин =).

 

Если те лично норм - вопросов никаких - тебе жить.

 

Просто повторюсь - помоделируй жизненные ситуации (сидишь в ванне, а у головы унитаз) и внимательно подходи к выбору мебели тогда (если вплотную стоит к ванне раковина - мебель из влагозащищеного мдф не твой случай - все равно разбухнет).

Изменено пользователем StanislavKA

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×