Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Планировки и перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Была сегодня в ЖК Центральный, обратила внимание на кондиционер на фасаде со стороны дороги - уже разрешили устанавливать?


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в ЖК Центральный, обратила внимание на кондиционер на фасаде со стороны дороги - уже разрешили устанавливать?

Кто на ваш взгляд должен собственнику квартиры разрешать или не разрешать ставить кондиционер?

 

Временная УК?

Постоянная УК?

На основании чего?


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто на ваш взгляд должен собственнику квартиры разрешать или не разрешать ставить кондиционер?

 

Временная УК?

Постоянная УК?

На основании чего?

 

Начнем с архитектора комплекса.

В данный момент в нашем городе уделяется большое значение внешнему виду зданий.

Все, что портит внешний вид ( точки зрения архитектуры) в нашем городе под запретом. 

Современные постройки уже делают по этому принципу

(Именно поэтому на соседнем парусе кондиционеры отсутствуют).

 

Старые здания постепенно будут приводить в порядок.

 

Также мне озвучивали мнение относительно прочности конструкции при креплении на фасадную плитку. Здесь ничего сказать не могу, надеюсь, технологии порадуют нас своими комментариями :)

 

Что касается жильцов-отсутсвие возможности размещать кондиционер на внешней фасадной стенке создает определенный ряд трудностей:

-либо занимать место на собственном балконе

-либо тащить трассу до общего проходного балкона

 

Мы ремонт у себя уже начали, поэтому вопрос размещения кондиционера остается открытым.

Место на балконе конечно есть, но сами понимаете-хочется использовать его под другие более приятные цели.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с архитектора комплекса.

В данный момент в нашем городе уделяется большое значение внешнему виду зданий.

Все, что портит внешний вид ( точки зрения архитектуры) в нашем городе под запретом. 

Современные постройки уже делают по этому принципу

(Именно поэтому на соседнем парусе кондиционеры отсутствуют).

 

Старые здания постепенно будут приводить в порядок.

 

Также мне озвучивали мнение относительно прочности конструкции при креплении на фасадную плитку. Здесь ничего сказать не могу, надеюсь, технологии порадуют нас своими комментариями :)

 

Что касается жильцов-отсутсвие возможности размещать кондиционер на внешней фасадной стенке создает определенный ряд трудностей:

-либо занимать место на собственном балконе

-либо тащить трассу до общего проходного балкона

 

Мы ремонт у себя уже начали, поэтому вопрос размещения кондиционера остается открытым.

Место на балконе конечно есть, но сами понимаете-хочется использовать его под другие более приятные цели.

Это фантазии.

Хоть один документ мне приведите где был бы подобный запрет?

Архитектор комплекса никаких возможностей влиять на данный вопрос не имеет.

 

На фасадную плитку крепить внешний блок естественно нельзя - отвалится все нафиг быстро.

Только к стене с демонтажом вент фасада.

  • Нравится 1

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170

Там есть про надзор чтоб типа не вешали в том числе кондиционеры со стороны обслуживающей организации.

Однако никаких последствий не указано и способов как эта обслуживающей организация может мне помешать.

 

Там вместены с кондиционерами всякий бред про ненаграмождение балконов например.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть про надзор чтоб типа не вешали в том числе кондиционеры со стороны обслуживающей организации.

Однако никаких последствий не указано и способов как эта обслуживающей организация может мне помешать.

 

Там вместены с кондиционерами всякий бред про ненаграмождение балконов например.

УК может обратиться,а может и нет, в ГЖИ или в суд. Последствие, вроде как штраф 1500 руб, демонтаж блока кондиционера и восстановление фасада здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела толковые решения по размещению кондиционера на балконах у Дмитрия Зодчева, надеюсь, он поделится с нами фото.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю по чуть-чуть подпиливать проект, хочу коллективно посоветоваться. После предполагающегося объединения лоджии и комнаты остаётся неприятный уголок 370х180 (его можно видеть) в левой нижней части схемы

 

7acc2ad0059c.png

 

Жёлтый разделющий объединённую комнату на спальню и кабинет двигать в сторону спальни не хочется (ни к чему кабинет увеличивать), а наоборот в сторону кабинета - в него тогда попасть нельзя будет (ниже комната покрупнее масштабом)

 

656ae1582a2e.png

 

Я туда батарею перенёс, получается она частично будет закрыта коричневым шкафом, частично будет внутри стеллажа. Ниша какая-то не очень получается эта. Порекомендуйте как решить? А может и не надо ничего, так оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это что за програмка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю по чуть-чуть подпиливать проект, хочу коллективно посоветоваться. После предполагающегося объединения лоджии и комнаты остаётся неприятный уголок 370х180 (его можно видеть) в левой нижней части схемы

 

7acc2ad0059c.png

 

Жёлтый разделющий объединённую комнату на спальню и кабинет двигать в сторону спальни не хочется (ни к чему кабинет увеличивать), а наоборот в сторону кабинета - в него тогда попасть нельзя будет (ниже комната покрупнее масштабом)

 

656ae1582a2e.png

 

Я туда батарею перенёс, получается она частично будет закрыта коричневым шкафом, частично будет внутри стеллажа. Ниша какая-то не очень получается эта. Порекомендуйте как решить? А может и не надо ничего, так оставить.

С переносом батареи вообще поаккуратней нужно быть. Ставят их в строго определенных местах, чтобы не было промерзания. При переносе батареи в другое место нужно чем-то компенсировать теплопотери, теплый пол у вас предусмотрен в зоне кабинета?

Перегораживать батарею шкафом -не самое эффективное и эстетичное решение. Лучше еще подумать и покрутить батарею в помещении...


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С переносом батареи вообще поаккуратней нужно быть. Ставят их в строго определенных местах, чтобы не было промерзания. При переносе батареи в другое место нужно чем-то компенсировать теплопотери, теплый пол у вас предусмотрен в зоне кабинета?

Перегораживать батарею шкафом -не самое эффективное и эстетичное решение. Лучше еще подумать и покрутить батарею в помещении...

 

Да, конечно, я понимаю, что при объединении лоджии и комнаты тем не менее под ней и над ней остаются холодные помещения, так что да, тёплый пол там будет (плюс к капитальному утеплению). Батарею вдоль стены в сторону комнаты двинуть - не проблема, проблема в нише. Но спасибо за комментарий, есть у меня одна идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ударно поработал над проектом, в результате вход в ванную теперь, считай, с кухни. Но зато смог в ванной разместить всё что хотел + ещё кое что )))

(Опять же повторюсь, объекты брал из библиотек, что есть, так что на цвет и фактуру не обращайте внимание, главное - расстановка)

 

5b3aa72de26b.png

 

Так что пока осталась по сути одна проблема в проекте - как разделить спальню и кабинет, что это будет? Стеллаж как на проекте сейчас или что-то другое.

 

Плюс к тому, задумался над утапливанием батарей в стены. В соседнем топике http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95124-remont-kvartir-materialy-mastera-sroki-i-stoim/page-25 говорится, что это не очень хорошо, но у меня 2 (кухонная в меньшей степени и зальная - за синим диваном - в большей) мешаются довольно сильно

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довёл проект до такого состояния, что мне в нём нравится буквально всё )) Надеюсь, что теперь в нём если что и поменяется, то только размеры ниш под встраиваемые шкафы, т.к. там есть стандарты ящиков, полок и дверей. Надо до соответствующего салона добраться, равно как и до салона кухонь

 

61867d6efef8.png

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×