Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

Что же будет "дальше", Professor?

 

Я вот уверен, что если сразу косяков нет, то и потом всё будет работать как положено.

 

Вы считаете иначе? Тогда излагайте фактуру, а не говорите загадками.

 

То, что есть, один-два сезона может и простоит, а дальше.. Вопрос даже не только в качестве материалов, но и в соблюдении технологии монтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, вот так починили трубы отопления в 157 о которой я ранее рассказывал.

post-47479-0-98342600-1451212794_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boris111,

Как планируете менять трубы отопления, вскрывать стяжку от лифтов или отрезать у порога своей квартиры? Как ук относится к вскрытию стяжки, если за свой счет все потом восстановить?

От порога, подъезд ломать не буду. Скоро будем трубы ставить, фото выложу.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, вот так починили трубы отопления в 157 о которой я ранее рассказывал.

 

Это они ее пластырем так заботливо? :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь представить,но так как застройшик экономит на всем,под гофрой могут быть не цельные отрезки труб отопления,а обрезки и вот в месте соединения они то и могут дать течь.Мое решение менять!

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маркировка труб на отопление под гофрой:

heisskraft kraftfaser PN20 PP-R/PP-R-GF-HKK/PP-R SDR 7.4/S3.2-20x2.8 class 1/12 bar class 5/6 bar GOST3241Б EN ISO21003 DIN8077/8078 29.36 24.09.15

Мож где сделал опечатку.

 

Знатоков прошу прокомментировать качество надежность состав и прочее.

Спасибо.

 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99524-otoplenie-kotelnaia-truby-goriachaia-voda-i-tarif/page-26?do=findComment&comment=4079845
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же будет "дальше", Professor?

Я вот уверен, что если сразу косяков нет, то и потом всё будет работать как положено.

Вы считаете иначе? Тогда излагайте фактуру, а не говорите загадками.

 

Выше уже ответили, там могут быть трубы, спаенные из разных кусков. Учитывая то, насколько застройщик сэкономил на многих вещах. Дальше возможна авария на системе отопления, со всеми вытекающими последствиями (в прямом и переносном смыслах). Хотите поиграть в рулетку? Пожалуйста.

 

Кстати, насчет страховых тут обсуждали. У них там есть такое понятие, что-то вроде "невосстановимого ущерба". Так вот если агент посчитает, что(например) ваша отсыревшая мебель высохнет и будет как новая, то никто не будет оплачивать страховку, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, вот так починили трубы отопления в 157 о которой я ранее рассказывал.

 

Надо было синей изолентой :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчет страховых тут обсуждали. У них там есть такое понятие, что-то вроде "невосстановимого ущерба". Так вот если агент посчитает, что(например) ваша отсыревшая мебель высохнет и будет как новая, то никто не будет оплачивать страховку, как-то так.

 

В том варианте, который слышал я - если мебель не вымыло с девятого этажа на улицу, то всё нормально, высохнет, не оплачивается. Если выгорело 20 см2 ламината, то страховая возместит стоимость ровно этого количества ламината. Тот факт, что надо перебирать целую комнату, её не волнует - ущерб-то только на 20 см2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня мне делали электрику, меня не было - была на работе, так вот, рабочие сказали, что под трубой на кухне от начала до входа мокрая дорожка..Отопление я перекрывала. А когда была последний раз, ничего такого не было и обе батареи горячие были...Вообще непонятно откуда она и как появилась


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, звонила сантехнику по поводу замены отопления на рехау, озвучил цену 5тыс за замену одной трубы, но материалов сказал тыс на 20 выйдет :blink:  для однушки!  Что серьезно что ли??? Сантехники, аууу!!! Знаю, вы этот форум читаете. Кто что скажет? можно в личку. Может кто дешевле поставит? Аууу!!! млин.. спешу очень


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это жесть,там примерно 30 метров трубы +фитинги+ работа.

По чем нынче метр рехау с фитингами- все остальное накрутка за работу!!!


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это жесть,там примерно 30 метров трубы +фитинги+ работа.

По чем нынче метр рехау с фитингами- все остальное накрутка за работу!!!

еще коллектор, ну да, жесть вот и я о том же..


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что еще за коллектор? Зачм он нужен?


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×