Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Выбор цифрового фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

shade

Сдесь еще посмотри. Правда такого цвета фотоаппарата я не нашел. У меня серебристый :rolleyes:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Развеселил :blink:

Или даже так - посадил на бабки :blink:

не-е-е-е... совсем не так, направил на путь истинный. :)) "правильные" аппараты - это очень хорошо, но купив "правильный" аппарат - это только начало. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chemist

 

смотри, 350-й аппарат хороший, но для него много чего купить придется... 18-55 - г#но полное (ну, на месяц хватит), карту сразу на гиг минимум... нормальный объектив встанет в 450$ минимум. а их по-хорошему надо бы два. Один для помещений, что-нить типа 17-40 (700$) и 24-70 (1000$) а потом захочется "трубы, что б далеко" 70-200 (600$). потом поймешь что пыхи нехватает - еще баксов 200. потом скажешь аккумы слабые - 180$ (если не ошибаюсь) за ручку... ну и все в таком духе. :<_< так что ты на правильном пути.. не, можно сигму взять 18-125 за 250$ но это........ :???:)

 

ЗЫ да, про штатив хороший не забывай.

Я конечно извиняюсь, я человек новый,прочел Вашу темку,почему все упираетя в мегапиксели,ну в первую очередь ,матрица,на всех выше перечисленных моделях она маленькая,отсюда вывод,очень шумная,т.е.при недостаточном освещении все будет в крапинку(у пленочников это называется зернистость),даже встроеный пых не помогает,а для внешней вспышки башмака нет,автоматика на многих камерах привирает довольно-таки прилично,светочуствительность максимум должна быть ISO 100,если выше опять шум,зум,нужен ли он,если нет стабилизатора желательно оптического,то снимать только со штатива,а вообще все эти навороты это дело рук маркетологов(по моему так их называют) данных фирм,и навороты эти ни чего не дают,из нас просто высасывают деньги,ну и оптика,посмотрите на эти пуговки вместо объектива,что-то приличное можно сделать с таким объективом?Луше конечно псмотреть здесь форум.Опять же извиняюсь,это мое субъективное мнение,если качество Вас не очень беспокоит ,то любая МЫЛЬНИЦА от 3 Mp за глаза.А в цитате все правильно сказано,аппетит приходит во время еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно извиняюсь, я человек новый,прочел Вашу темку,почему все упираетя в мегапиксели,ну в первую очередь ,матрица,на всех выше перечисленных моделях она маленькая,отсюда вывод,очень шумная,т.е.при недостаточном освещении все будет в крапинку(у пленочников это называется зернистость),даже встроеный пых не помогает,а для внешней вспышки башмака нет,автоматика на многих камерах привирает довольно-таки прилично,светочуствительность максимум должна быть ISO 100,если выше опять шум,зум,нужен ли он,если нет стабилизатора желательно оптического,то снимать только со штатива,а вообще все эти навороты это дело рук маркетологов(по моему так их называют) данных фирм,и навороты эти ни чего не дают,из нас просто высасывают деньги,ну и оптика,посмотрите на эти пуговки вместо объектива,что-то приличное можно сделать с таким объективом?Луше конечно псмотреть здесь форум.Опять же извиняюсь,это мое субъективное мнение,если качество Вас не очень беспокоит ,то любая МЫЛЬНИЦА от 3 Mp за глаза.А в цитате все правильно сказано,аппетит приходит во время еды.

Блин, чуть было не наговорил гадостей.. :<_< В след. раз будь аккуратнее с цитатами. А то отвечаешь на одни сообщения, а цитируешь совсем другое. Я с третьего раза понял о чем ты.

 

Мы с Chemist'ом говорили о Canon EOS 350D. Остальные вроде как говорили про мыло. мыло нужно было бюджетное. Т.е. покупя его - челоек заранее готов к качеству и возможностям. Тем более, все предостережения с твоей стороны - это предостережения зеркальщика.. ну, или просто начитанного человека.

 

ЗЫ Я тут поснимал на Canon A50 (или что-то похожее) мама дорогая... как же я отвык от мыла!... ужоснах!... Автофокус тупит, фокусируется не там где надо, затвор срабатыввает когда захочет, а не когда нажал, зум корявый, работа пыхи - вообще отдельная тема.. Разве что фотки хоть более-менее получились, матрица все таки ничего стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,последнюю фразу надо было в начало ставить,извиняюсь,и предостережения мои я делаю из собственного опыта,а основное ударение я делал для тех кто собрался покупать мыло ,Canon EOS 350D машинка не плохая,но дорого,и для домашнего фото конечно не нужна,был у меня Nikon 4100 ,хорошо что во время избавился,основное достоинство то что компактный,а все остальное отстой,у меня на "Зените" во много раз лучше снимки получались,а здесь вообще ужас,сейчас купил "FUJIFILM FinePix S20" не фонтан конечно (шумноват),но самое главное то что можно все делать в ручную.Но,НО по идеи идеальных фотоаппаратов нет,а особенно сейчас.

Вот кстати классичиская статья на данную темуЗДЕСЬ И еще для тех кто собрался покупать компактное мыло,советы вам не нужны,так как качество у вас идет на втором плане,расчет надо делать из своего бюджета,так как все или практически все компакт-мыльницы одинаковы,разница лишь в бренде т.е в названии фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если выбирать фотик в диапазоне 15000 тысяч, то какие будут рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот посмотри ЗДЕСЬ там и цены и отзывы и снимки ,вообще не плохо отзываются про "MINOLTA"и вот вроде не плохая модель "PANASONIC LUMIX DMC-FZ20"про нее там тоже есть,я ее кстати искал,но не было черных экземпляров одни серебристые,вообщем походи по сайтам ,форумам про фото,найдешь много интересного,ну а выбор будет за тобой.Лично я не переношу компакты,т.е. маленькие модели,держать не удобно,рука дрожит толком не сфокусируешся и все пр.И вот еще итересная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если выбирать фотик в диапазоне 15000 тысяч, то какие будут рекомендации?

konica minolta z5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если выбирать фотик в диапазоне 15000 тысяч, то какие будут рекомендации?

За 15000 можно смело купить б.у. Canon 300D. Или Никон Д70. Все же посерьезнее будет. <_< Тем более, что от Кенонов сейчас много избавляются всвязи с выходом 350D и 20D.

 

PS ОФФ: есть Кенон 300Д. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если выбирать фотик в диапазоне 15000 тысяч, то какие будут рекомендации?

За 15000 можно смело купить б.у. Canon 300D. Или Никон Д70. Все же посерьезнее будет. <_< Тем более, что от Кенонов сейчас много избавляются всвязи с выходом 350D и 20D.

 

PS ОФФ: есть Кенон 300Д. :???:

Брать БУ конечно на любителя, у акуратных людей конечно можно, но не факт, что хороший хозяин попадётся. А так Canon 300D-вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поснимал я Canon 300D, вещь классная но профессиональная, на автомате часто с экспозицией врет, а на ручник переходить тяжко. Да и больше он подходит для профессиональных фотографов, сразу к нему хочется купить пару объективов и т.д. Плюс размеры отбивают желание носить его постоянно с собой. Что-то вроде такого возьму чуть попозже, а сейчас нужен фотик жене. Быстрый, в меру компактный, с очень четкой автоматикой.

Z5 тоже вариант, но отношение к внешнему виду этой линейки 50/50. Пока приглядел соньку которая лежит рядом с Z5 в престиже, модель точно не запомнил но кажись что-то из серии http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=760

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока приглядел соньку которая лежит рядом с Z5 в престиже, модель точно не запомнил но кажись что-то из серии http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=760

Прочти вот ЭТО на всякиий случАй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, случай тяжелый... хотя подкачала в основном только оптика.... ну а что можно сказать про Canon PowerShot S2 IS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не обязательно, хотя трех-четырех кратного, как показывает практика, бывает маловато... нужен просто домашний цифровик, зум 10-кратный вполне достаточен, просто иногда он будет использоваться для работы. Разрешение 5-6 мегапикселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×