Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Выбор цифрового фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Посмотри здесь:

Canon Digital IXUS 40: 10 074 руб

http://www.palmshop.ru/?action=print_info_...02&id_tovar=211

 

Canon Digital IXUS 500: 10 366 руб

http://www.palmshop.ru/?action=print_info_...02&id_tovar=142

 

Разница в цене всего в 292 рубля.

Я знаю сколько Иксус стоит вот и говорю что нет у меня столько, но при случае бы взял :appl: Если и возьму (ща деньги собираю :rolleyes: ) то CANON Powershot A520, а он стоит примерно 7500 руб., но никак не 10000 руб. разница 2500 руб. да + еще надо купить чехол, карту памяти (хочу 512), и зарядку с аккумуляторами. Это получается еще 2300 руб. примерно! :appl:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вариант :

Konica Minolta DiMage G400 CCD 1/2.5"\4.0 MPixel\ISO 50-400\2272x1704\JPEG\Zoom Optical 3x, Zoom Digital 3x\ F=34-101mm\Фокусировка: Авто(TTL), Ручная \Macro: 5cm\Video: 320x240 звук \LCD 1.5" \SD, MMC, Memory Stick, SD 16Mb\USB 1.1\Меню: ENG\Питание: Li-Ion NP-600\ Габариты: 94x56x23mm\Вес: 145г.

 

Сам такую использую :appl: .

Из реальных плюсов - ОЧЕНЬ быстрая, хороший автофокус, металлический корпус (объектив убить невозможно физически - он под металлической крышкой), в винде определяется без драйверов (как кардридер использую :rolleyes: ). Из минусов - "шумит" на ISO 200 и выше, нет полностью ручных настроек (только приоритет выдержки и диафрагмы), в общем-то старая модель.

 

Прайс.ру - верхняя строка 6490р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подожди еще немного, подкопи денег, цены еще к тому же упадут и купишь нормальный фотик.

Потом еще немного - и купишь еще более нормальный, а потом ...

В итоге без камеры и останешься.

 

Технологии то постоянно развиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вас есть цифровой фотоаппарат?

да

и покупал я его по принципу - лучшее что есть за имеющиеся деньги

 

 

Это как с компом - за $1000 можно купить хороший комп, но через пол года он, за те же деньги, будет гораздо круче. Можно заплатить 1500 и купить то, что будет через пол года за 1000 но оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет в принципе можно найти и больше денег на тот же самый Иксус 40 но! Чем потом отдавать? Тем более жена говорит так как это мой подарок то и пользоваться им буду я! :rolleyes:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так смотрим дальше. :rolleyes: У фотоаппарата есть режимы съемки приоритет выдержки и приоритет диафрагмы расскажите что к чему.

 

Так же к рассмотрению предлагаю добавить CANON Powershot A400 (дополнительно, не для меня :appl: )

post-34-1119614848.jpg


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приоритет выдержки - Вы выбираете выдержку, автоматика подбирает, в зависимости от условий, диафрагму

приоритет диафрагмы - Вы выбираете диафрагму, автоматика выбирает выдержку

Знающие люди, если неправ, поправьте, плз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приоритет выдержки - Вы выбираете выдержку, автоматика подбирает, в зависимости от условий, диафрагму

приоритет диафрагмы - Вы выбираете диафрагму, автоматика выбирает выдержку

Знающие люди, если неправ, поправьте, плз :appl:

Как интересно. :rolleyes: Ладно в каких именно случаях фотографируют с помощью этих функций?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приоритет выдержки

Когда нужно снять очень быстро движущийся объект или наоборот статичный пейзаж на большой выдержке.

 

приоритет диафрагмы

Когда нужно добиться специальных эффектов, например, чектий объект на размытом фоне(напр f 2.8) или четкость независимо от удаленностей(ночью огни фонарей с расходящимися лучами света (напр f 7.0)).

 

ну я думаю скоро меня раскритикуют ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так смотрим дальше. smile.gif У фотоаппарата есть режимы съемки приоритет выдержки и приоритет диафрагмы расскажите что к чему.

 

Пара значений выдержки и диафрагмы - экспозиция. Экспозиция определяет количество попадающего света на поверхность чувствительного элемента. Для правильной передачи изображения требуется правильная экспозиция.

 

Т.е. существует набор правильных экспозиций.

При этом надо помнить, что диафрагма влияет на глубину резкости изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографу может понадобиться большая диафрагма, чтобы иметь возможность выбрать выдержку покороче. Или он захочет ограничить глубину резко изображаемого пространства (иногда для краткости говорят просто - глубину резкости), чтобы ненужные детали на заднем плане кадра были не в фокусе и не отвлекали внимание. Однако ему может потребоваться и маленькая диафрагма, если задний план составляет важную часть сюжета и должен быть резким, тогда выдержку придется увеличить. Конечно, может случиться и так, что будет нужна большая диафрагма и большая выдержка, чтобы на пленку попало как можно больше света от плохо освещенного объекта. Иногда при этом требования фотолюбителя могут оказаться даже противоречивыми: например, нужна и маленькая диафрагма, чтобы увеличить глубину резкости, и короткая выдержка, чтобы не смазалось движение объекта. Если при этом объект плохо освещен, то придется искать какой-то компромисс или же зарядить в аппарат другую, более светочувствительную фотопленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у современных мыльниц как плёночных так и цифровых нет возможности изменения диафрагмы, только выдержки.

Всё зависит от модели. У кандидата на покупку Canon Powershot A520 можно изменять всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У OLYMPUS 740 UltraZoom все нужные настройки ручные, стоит недорого. Почти все мои фотки из фотогалереи сделаны им в ручном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юзал недавно отцовский Nikon 8800... Аппарат достойный качество на высоте, но все "творческие" режимы крайне неудобны: кнопки разбросаны по всему корпусу, половину нужно выставлять в меню.. Т.е. аппарат абсолютно для автоматики, или для размеренной домашней съемки, т.к. пока ты будешь на салюте (допустим) думать о том, какую выдержку тебе поставить и как дырку зажать ( а так же шариться по меню и выставлять все это) - он кончится. Поэтому совет: на мыльницах можно не парить мозг. Но если уж совсем хочется - то можно: пригодится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×