Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Выбор цифрового фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Основные критерии выбора:

  • оптический зум
    от 4 мегапикселей
    цена в районе 6000 рублей

Давайте посмотрим что хорошего есть в этом диапазоне.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Nikon 4600. Все ничего да вот только они обещают что эффекта красных глаз не будет, а он есть. Да режим ночной съемке тоже мне не очень понравился


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажите по буквам LV что это значит? Они какие то дешевые.

Пример: 4.0 Mpx 03x Zoom Nikon CoolPix 4600 LV


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET

Кстати :beer: ты хочешь фотокамеру купить или подарок :beer:

Посмотри на OLYMPUS MJU-mini Digital Red

http://www.foto.ru/product.php?id=11909

 

Есть модели фотоаппаратов, в которые влюбляешься с первого взгляда. Они вызывают восторг своей неповторимой и запоминающейся формой, а при более близком знакомстве их внутренние достоинства ничем не уступают внешним.

 

Единственное цена 7490р на foto.ru

post-31-1118916769.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что означают буквы не знаю. По моему 4600 стоит 6000 сейчас, просто модель уже совсем не новая. Я изначально когда выбирала фотик советовалась с людьми которые занимаються профессионально съемкой мне сказали брать либо Canon либо Nikon. Потом мне его нашли и сказали что стоит взять


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OLYMPUS MJU-410 DIGITAL

Любопытная штука, но подороже. Хороша тем что влаго-пыле непроницаема. У меня пленочник такой, валялся и в песке на пляже и под душ попадал, хоть бы хрен - для отпусков самое то.

http://www.foto.ru/product.php?id=11532

 

И можно попытаться найти подешевле на foto.ru он стоит 8050р а по столице.ру есть варианты на 260$...

 

И еще совет, вдруг забыл. Вместе с камерой желательно купить карту памяти - метров хотя бы на 128, а это еще 35-45 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже забыла предупредить Nikon поддерживает только SD карты, что не очень хорошо. 256 мне хватает на 200 с копейками снимков, покупала я ее недавно за 700 руб.


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнил чем отличаются Nikon coolpix 4100 и 4100L - отличаются тем что у 4100 в комплекте акумулятор и зарядное устройство, а у 4100L - элементы питания - что не всем удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я согласна, я кстати была расстроена когда узнала что он на батарейках


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнил чем отличаются Nikon coolpix 4100 и 4100L - отличаются тем что у 4100 в комплекте акумулятор и зарядное устройство, а у 4100L - элементы питания - что не всем удобно

А то я смотрю у него цена вообще низкая. С другой стороны позже можно и аккумуляторы взять и зарядку (либо сделать :beer: ) Там же АА элементы?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны позже можно и аккумуляторы взять и зарядку

В сумме выйдет скорее всего дороже, зато если забыл зарядить можно купить батарейки и снимать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте посмотрим что хорошего есть в этом диапазоне.

Ничего путёвого в этом диапазоне не найдёшь, только поиздеваться над собой.

А так всё зависет от приследуемых целей.

 

Если нет вообще аппарата и есть желание фотографировать на должном уровне или где-то около этого, и особо не попасть на деньги, то по-любому нужно начинать с аналоговой зеркалки, при чём 6 тысяч тоже будет не достаточно.

Я пользуюсь обычным Олимпусом ИС-200 (оптика встроенная), купленный 4 года назад, но уверен, что при грамотном пользовании по качеству он будет на голову выше любого цифромыла (того же SONY Cyber-Shot DSC-P73 или NIKON Coolpix 4800, пробовал сам). Хотя уже давно мои потребности превышают ИС-200, я присматриваю значительно посерьёзнее аппарат вроде Никона Д70, а для начала было неплохо, за исключением разве только ночной съёмки.

 

Если рассматривать в качестве подарка, то это другая тема. Но всё равно мыльница за 6 тысяч будет больше напоминать игрушку вроде N-Gage от Нокиа.

А в остальном дело конечно хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PSB

Думаю ты не прав, для большинства бытовых применений вполне подойдет цифромыльница.

К тому же, мое глубокое убеждение, что мастерство фотографии не зависит от того чем снимаешь.

 

А своими словами запугаешь человека и отобьешь желание делать такой подарок.

PS: D70 очень неудобен для съемок в жанре "я и пальма" - большой тяжелый, за все цепляется, на песок не кинешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PSB У меня на работе есть Олимпус С-160 3,2Мп я от него конечно не в восторге и понимаю, что этот не особо лучше будет, но профессиональный мне сто лет не нужен да и с деньгами облом. Мне просто фотографировать надо для дома для семьи :beer:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для большинства бытовых применений вполне подойдет

 

В чём и дело.

ВасСМ

Внимательней читай моё предыдущее сообщение.

 

PS: D70 очень неудобен для съемок в жанре "я и пальма" - большой тяжелый, за все цепляется, на песок не кинешь...

 

Я имею ввиду полупрофессинальный аппарат по качеству-цена, а не вес и т.д. Хотя как альтернатива подороже, можно и Кэнон EOS350 рассмотреть.

 

мастерство фотографии не зависит от того чем снимаешь

 

Здесь я думаю ты не прав.

 

А своими словами запугаешь человека и отобьешь желание делать такой подарок.

 

Я не запугиваю, а советую как и все, и кроме как хорошего ничего не желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×