Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Выбор цифрового фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

А что скажете про этот?

Samsung Digimax A400 Вот он.

 

Вроде по параметрам неплохо. Мне правда нравятся устройства , поддерживающие протокол Mass storage device. Соответсвенно обходиться без дополнительного софта для скачки фоток, а A400 его не поддерживает.

Еще минус - у него нет видоискателя.

 

И еще, всегда считал что фотоаппараты нужно покупать Nikon, Canon или на край Olympus. А как раз Samsung, Sony, Panasonic не стоит...

Я сейчас еще начал присматриваться к техническим параметрам девайсов например у Nikon COOLPIX 5600

Выдержка (Скорость затвора) 4–1/3000 секунды

а у моего рабочего Olympus C-160

Выдержка (Скорость затвора) 2-1/800 секунды


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас еще начал присматриваться к техническим параметрам девайсов например у Nikon COOLPIX 5600 Выдержка (Скорость затвора) 4–1/3000 секунды а у моего рабочего Olympus C-160 Выдержка (Скорость затвора) 2-1/800 секунды

И то и другое для "бытовухи" подходит реально хватит диапазона 1/2 - 1/500 с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас еще начал присматриваться к техническим параметрам девайсов например у Nikon COOLPIX 5600 Выдержка (Скорость затвора) 4–1/3000 секунды а у моего рабочего Olympus C-160 Выдержка (Скорость затвора) 2-1/800 секунды

И то и другое для "бытовухи" подходит реально хватит диапазона 1/2 - 1/500 с

Но вроде бы это влияет при фотографировании движущихся объектов :beer:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вроде бы это влияет при фотографировании движущихся объектов

Тут как раз чем меньше выдержка, тем лучше.

Samsung Digimax A400 мне не понравился. Как-то совсем попсово. Хотя если девушка может только на кнопку нажимать, мжет, и подойдёт. но в таком случае дизайн не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И то и другое для "бытовухи" подходит реально хватит диапазона 1/2 - 1/500 с

 

Но вроде бы это влияет при фотографировании движущихся объектов 107[1].gif

Тут как раз чем меньше выдержка, тем лучше.

 

Да, но не забывайте при той оптике которая установлена на мыльнице и освещение при съемках, очень редко найдутся ситуации когда можно использовать выдержку 1/500 c, а уж еще меньше и подавно. Пусть меня поправят профессионалы если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BacCM

Могу только сказать то что при съемке с Олимпуса С 160 из примерно 100 фотографий нормально получаются примерно 20 - 30. У него выдержка (скорость затвора) 2-1/800 секунды. В общем тряску он не переносит :beer:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET

То что вы описали мало зависит от параметров камеры по минимальной выдержке. Она же настраивается в зависимости от освещения, чем интенсивнее освещение, чем выше светопропускание объектива, чем шырше открыта диафрагма, и чем чувствительней матрица/пленка тем меньше может быть выдержка. Обычно на улице она выставляется в 1/60 с. На пляже в солнечный день может быть в 1/250 с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chip_SET

То что вы описали мало зависит от параметров камеры по минимальной выдержке. Она же настраивается в зависимости от освещения, чем интенсивнее освещение, чем выше светопропускание объектива, чем шырше открыта диафрагма, и чем чувствительней матрица/пленка тем меньше может быть выдержка. Обычно на улице она выставляется в 1/60 с. На пляже в солнечный день может быть в 1/250 с.

Но это как я понимаю при условии съемки с полным автоматом. А я буду задействовать ручные режимы съемки.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это как я понимаю при условии съемки с полным автоматом. А я буду задействовать ручные режимы съемки.

И что?

Природу не обманишь, чтобы снимок получился "количество света" попавшего на чувствительный элемент должно быть не больше и не меньше определенного, иначе будет либо засвеченный прямоугольник либо черный. Соответсвенно есть набор значений диафрагмы (у профессионалов, еще и набор объективов) и соответствующие им значения выдержек для данной освещенности.

Соответственно, если ты выставил выдержку 1/500 с, нужно либо либо менять освещенность объекта съемки, либо иметь оптику способную пропустить за 2 милисекунды необходимое количество света, иначе ничего не выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно теперь посмотрим следующие параметры фотоаппаратов NIKON Coolpix 5600/CANON A520 они из одного ценового диапазона, разница в мегапикселях не в счет.

  • Диафрагма (F) 2.9 - 4.9 / 2.6 - 5.5
    Фокусное расстояние (f) 5.7 – 17.1 мм / 5.8 - 23.2 мм
    Фокусное расстояние (f) в 35мм эквиваленте 35 – 105 мм / 35 - 140 мм
    Диапазон фокусировки макро 4 – ∞ / 5 - 45 см
    Экспозиция 256-сегментно матричный с привязкой к зонам АФ. / Оценочный замер, центрально-взвешенный интегральный замер, точечный замер (по центральной точке)
    Фокусировка TTL Автофокус с определением контраста и лампочкой подсветки Фиксация автофокусировки: вкл.-выкл. Вспомогательный луч автофокусировки. Минимальное расстояние фокусировки: 4 см / TTL. Система точки автофокусировки: 9-точечная интеллектуальная автофокусировка AiAF, 1-точечная автофокусировка AF (по центральной точке). Фиксация автофокусировки: вкл.-выкл. Вспомогательный луч автофокусировки. Ручная фокусировка. Минимальное расстояние фокусировки: 5см
    Видоискатель нормального визирования со светодиодной индикацией / оптический видоискатель реального изображения с зумированием


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BacCM Я тоже к этому склоняюсь, хоть здесь еще далеко не все различия описаны NIKON Coolpix 5600/CANON A520

  • Режим серийной съемки прибл. 1.5 кадра/с (скорость обеспечивается для первых 11 кадров) / прибл. 1.9 кадра/с (скорость обеспечивается для первых 12 кадров)
    И еще при одинаковом размере ЖК экрана 1.8" число пикселей составляет 80000 / 115000

Подскажите в каких случаях надо применять компенсацию экспозиции (+/- 2 EV с шагом 1/3 ступени.) В Олимпусе этой функцией не пользовался и в инструкции ничего не написано про нее кроме того, что она просто присутсвует.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Режим серийной съемки прибл. 1.5 кадра/с (скорость обеспечивается для первых 11 кадров) / прибл. 1.9 кадра/с (скорость обеспечивается для первых 12 кадров) И еще при одинаковом размере ЖК экрана 1.8" число пикселей составляет 80000 / 115000

Тут примерно одинаково, хотя на пол корпуса и тут canon впереди.

 

Подскажите в каких случаях надо применять компенсацию экспозиции (+/- 2 EV с шагом 1/3 ступени.) В Олимпусе этой функцией не пользовался и в инструкции ничего не написано про нее кроме того, что она просто присутсвует.

 

aleks_nevs в принципе правильно написал, добавлю еще от себя, что коррекция имеет смысл практически только в автоматическом режиме. Может наши гуру напишут, что-то более конкретное, но на мой взгляд в коррекиции есть, что-то от шаманства - т.е. значения зависят от особенностей камеры, от того что хотите получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

И все таки снова советую посмотреть FF S 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все таки снова советую посмотреть FF S 5000

Он во первых дороже. А во вторых в "карман" его не положишь. Его есть смысл брать как второй фотоаппарат и то только тем кто более менее увлекается фотографией. Еслиб у меня было побольше денег то взял бы CANON Digital IXUS 40 у друга такой, он им доволен.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×