Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Выбор цифрового фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Ну попробуй поискать "PANASONIC LUMIX DMC-FZ20"ВОТ ОН,я уже писал что я хотел такой ,но повелся на цвет аппарата(были только серебристые),а вообще поезжай на ВВЦ

там этого добра куча,проси понравившийся аппарат и крути его хоть пол дня они хрен слово скажут,попробуй во всех режимах,компы у них в каждом отделе есть скинь снимки посмотри что получилось,подходи к этому делу принципиально,а если в з...у полезут разворачивайся и иди в другой павилион,я на свой на 1500 руб. цену сбил(ну нет больше денег),так что особо советов не слушай что понравится то и бери,а то я месяца три по нету шарил все искал что лучше,башка только опухла,а вразумительного ни чего нет, каждый хвалит свое ,а хаит чужое.И вот ЭТО прочти на досуге, очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, времени не было ездить за нормальным фотиком, так что взял PANASONIC LUMIX DMC-FZ5, скоро напишу каков он в работе, хотя отзывы по эргономике и комплекте поставки будут не очень лестные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гм, времени не было ездить за нормальным фотиком, так что взял PANASONIC LUMIX DMC-FZ5, скоро напишу каков он в работе, хотя отзывы по эргономике и комплекте поставки будут не очень лестные.

Попробуй во всех режимах,не спеши ,мало-ли что пишут,вон про мой FUJIFILM FinePix S20 один негатив ,а он меня даже очень устраивает,так что особо не заморачивайся:rolleyes:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не заморачиваюсь, в целом фотик неплохой, к работе нареканий нет, просто к его эргономике еще не привык.

 

А кто там EOS300 предлагал? я бы глянул экземплярчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я и не заморачиваюсь, в целом фотик неплохой, к работе нареканий нет, просто к его эргономике еще не привык.

И как он?

Насколько быстрый и надёжный автофокус? Есть ли ручная фокусировка (везде вроде бы пишут, что нет)? Умеет ли зумить при видеозаписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При видеозаписи не зумит, насчет надежности автофокуса еще не в курсе, но есть упреждающий режим работы в нем работает очень быстро. И вообще времени поиграться не было, даже инструкцию не читал. Кстати смазанных изображений мало выдает, стабилизатор отличный. До ручного фокуса не добрался, да и мне он не нужен, все равно потом зеркалку куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf я предлагал. интересует - в мыло. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основные критерии выбора:
  • оптический зум
    от 4 мегапикселей
    цена в районе 6000 рублей

Давайте посмотрим что хорошего есть в этом диапазоне.

Как уже писали, ты не указал главного - цель покупки. Критерии тоже заданы странно: для чего зум и какой, почему именно 4 Мп? Цена уже будет зависеть от критериев.

 

Если ты планируешь печать бытовые снимки без претензии на художественность, размер 10X15, то тебе ни зум, ни 4 Мп не нужны.

 

Если кроме "я и моя семья" хочется попробовать себя в качестве фотохудожника,то тут дешевле 8 -10 тыс. ты ничего толкового не найдешь. Анализировал не только я. Ссылки уже потерял , к сожалению...

 

 

У меня Olympus С-760, могу рассказать о плюсах-минусах. Я как раз брал с претензией на возможность печати художественных снимков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основные критерии выбора:
  • оптический зум
    от 4 мегапикселей
    цена в районе 6000 рублей
     

Давайте посмотрим что хорошего есть в этом диапазоне.

Как уже писали, ты не указал главного - цель покупки. Критерии тоже заданы странно: для чего зум и какой, почему именно 4 Мп? Цена уже будет зависеть от критериев.

 

Если ты планируешь печать бытовые снимки без претензии на художественность, размер 10X15, то тебе ни зум, ни 4 Мп не нужны.

 

Если кроме "я и моя семья" хочется попробовать себя в качестве фотохудожника,то тут дешевле 8 -10 тыс. ты ничего толкового не найдешь. Анализировал не только я. Ссылки уже потерял , к сожалению...

 

 

У меня Olympus С-760, могу рассказать о плюсах-минусах. Я как раз брал с претензией на возможность печати художественных снимков.

Цель покупки - нормальный фотоаппарат за эти деньги.

Зум чтобы был, ясно что оптический (цифровой зум зло! :plach: )

Печатаю именно 10х15. Вот именно зум и 4МП не лишние, если Вы читали ветку то я писал что на работе пользуюсь Олимпусом С-160 и после приобретения Canon Digital IXUS 40 (о чем писал уже здесь :???: ) мне даже не хочеться смотреть в сторону этого С-160.

Взял конечно далеко не за 6 тысяч, но остался доволен покупкой. :???:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзавёлся Canon PowerShot S2 IS. Нафоткал около 200 фоток пока впечатления только положительные. В восторге от режима супермакро, когда фоткаешь объекты на расстоянии от 0-10 см от объектива фотки качественные получаются (на мой взгляд, хотя я не спец). Всем советую...


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если Вы читали ветку то я писал что на работе пользуюсь Олимпусом С-160 и после приобретения Canon Digital IXUS 40 (о чем писал уже здесь :???: ) мне даже не хочеться смотреть в сторону этого С-160.

Взял конечно далеко не за 6 тысяч, но остался доволен покупкой. :plach:

Да, уж. До конца не дочитал сначала :???:

 

Кстати, насчет Olympus C 770 (он был в чарте, как я понял), у него появился стабилизатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, посоветуйте мне фотик: чтоб в разумных пределах и с хорошим качесвом!


Надо жить умеючи,

Надо жить играючи,

В общем надо, братцы, жить

Припеваючи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, посоветуйте мне фотик: чтоб в разумных пределах и с хорошим качесвом!

Какая сумма? Размер какой? Ветку читали?

 

Предлагаю посмотреть Casio EX-Z750

post-34-1129265518.jpg


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел новый нокиа сотовый телефон с камерой 3 мегапиксиля.... ПОКУПАЙТЕ ЕГО! *censoured* ДОРОГО НАВЕРНОЕ, НО ЭТО ТОГО СТОИТ!

Изменено пользователем Chip_SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@z0+ik

ну зачем же ты людям всякий остой рекламируешь?

нехорошо....


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×