Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Выбор цифрового фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Звякни Кериби, он тебе на пальцах все объяснит, а еще лучше к нему съездий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Может скоро моя мечта исполнится, будет у меня цифровой фотоаппарат, Какой. и сколько стоит, обязательно сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купил сегодня Альфу и через 15 минут сдал обратно.

Купил только что Альфу и оставил себе :-) Ещё ничего не знаю про неё. Попозже отпишусь. На мой первый, ламерский в фотографии взгляд эта камера своих денег стоит. Тащусь от самого только звука хлопающего зеркала :-), как в кино у крутых фотографов. Вобщем чувствую что эта игрушка мне надолго :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тащусь от самого только звука хлопающего зеркала

 

- это, кстати, один из часто обсуждаемых на фото-форумах минус, типа не получится из тебя и меня silent hunter.

 

Завтра попытаюсь купить повторно. Кстати, фотомонстры, дайте оценку вот этому объективу, думаю купить такой: Sigma Sony AF 28-135 mm F/3.8-5.6 Aspherical Macro

 

 

Saper

 

Если не трудно, выложи где-нибудь фотографии с Альфы, хотя бы тут, я думаю не только мне будет интересно. Кстати, ты проверил на битые пиксели? На большинстве фоток их не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вжик-вжик

хлоп-хлоп

хлобысь-хлобысь)))))

 

Фотки конечно интересно, но в грубом приближении толку от них мало, примерно такое же качество как у однокласников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ты проверил на битые пиксели? На большинстве фоток их не видно.

Я проверил на битые пиксели по твоему методу - съёмка с закрытым объективом в ночном режиме при отключенном автофокусе. Битые, или как продавец говорит "горячие" пиксели есть. Штук десять. Но, после долгих разговоров меня продавцы "вылечили" объяснением того что такие пиксели есть в любом экземпляре (ну может из 100 штук попадётся один вообще идеальный). Это лечится ещё на заводе каким то ремаппингом, который есть, как я понял - пометка и последующее программное закрашивание этих отдельных пикселей на картинке при съёмке. Кроме того эти пиксели не видны совсем при фотографировании закрытого объектива на ИСО 100, во всяких других режимах я тоже на месте нахождения этих пикселей не обнаружил белых точек в обычных фотках, хотя специально делал так чтобы в этом месте на фотке был тёмный-тёмный фон (чёрное пальто, плохо освещённый коридор) - там белых точек нет на фотках, я всё просмотрел несколько раз. Если бы на фотографиях в этих местах нашлись эти самые белые точки то это был бы явный дефект, а так, убедившись что фотки это никак не портит я его купил.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тест

post-34-1167382727.jpg


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

 

Спасибо, успокоил реально, так как я сегодня опять купил Альфу. Пол часа на нескольких мониторах, на КПК, потом на дисплее самого фотика искал битые пиксели, ничего не нашел. По приходу домой на своем родном монике обнаружил-таки 3 штуки при сильном увеличении. На фотках их дейставительно не заметно пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ нужен срочно совет

купила сегодня в престиже фотик sony dsc-w100

http://www.003.ru/model/5910_832.html

ну как выяснилось на фотки не переносится дата

вопрос №1 это особенность сони или я чего то не понимаю?

вопрос №2 каковы мои шансы вернуть или поменять фотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olesik

 

Не понял, нужно чтобы на фотке отпечатывалась дата? По мне, так это только портит фотку. С такой претензией никто не обменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да именно это нужно

при просмотре на фотике дата есть

как тока фотки выгрузила в комп на просмотре даты не оказалось

мне эта функция необходима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное вы чего-то не понимаете, поскольку это является нормальным для очень многих цифровых фотоаппаратов. Да, на некоторых моделях фотиков действительно проставляется дата снимка, как в старых добрых мыльницах, но особого смысла в этом нет.

А вообще есть такая вещь как EXIF, это дополнительная информация которая сохраняется вместе с кадром. Там есть не только время сьемки, но и еще много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное вы чего-то не понимаете, поскольку это является нормальным для очень многих цифровых фотоаппаратов. Да, на некоторых моделях фотиков действительно проставляется дата снимка, как в старых добрых мыльницах, но особого смысла в этом нет.

 

Так и есть, аз есьм! У меня было три мыльницы, и это умела делать только Nikon L3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня дата на фотке принципиальна

тем более при печати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был простенький никон и мне даже в голову не пришло что камера более дорогая не обладает такой простейшей и на мой взгляд очень необходимой функцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×