Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Сами с усами... или турагентство друг или враг ?

Рекомендуемые сообщения

А как можно бронировать отели в Турции, Египте и в Греции самим? У кого-нить есть такой опыт?

Ну так букинг точка ком никто не отменял))). я забронировала в Турции апарт-отель, какая вообще разница Турция или Европа? что за предубеждение, что в Турцию надо обязательно по туру? Я,есличё, и в Египет самостоятельно летала (правда, не скажу, что дешевле обошлось, но опыт такой имеется)))).

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где по такой цене можно купить? и за сколько по времени?

По Италии, ездила она в начале ноября, было конечно не жарко, но зато удовольствия куча. Тур назывался Италия мини вроде, точно не помню, покупали за 2-3 недели до отъезда, туров сейчас таких много, они были в Венеции, Сан Марино, Римини и еще что-то.

В Испанию я покупала за месяц у Пегаса, облазили мы тогда много городков близ лежащих, купаться еще холодно авто было, но подруга один раз решилась)

Берлин, в конце июля покупала билеты на конец сентября за 5000 туда обратно на человека у эир берлин, виза самостоятельно 4000 тысячи, даже чуть меньше. Отель в Берлине рядом с главной улицей где все магазины, 3* на 4 ночи в районе 3500, по акции на букинге. Еда в Берлине очень бюджетная, и огромные порции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, подскажи, пожалуйста, какой АК в Вильнюс можно за 4000 добраться? Я всю голову сломала, но у меня дешевле 8000 за прямой поезд/самолёт не получается(((

 Это был Аэрофлот по акции. На самом деле на Авиасэйлс такие акции очень удобно ловить в разделе Карта цен.

 

 

Самое главное мы забываем - ведь главное не в ценах - при самостоятельном путешествии вы рассчитываете свои силы самостоятельно, смотрите то, что захотите и в любое время, а не именно в 8 утра, потому что уходит автобус. Пообедать можно сегодня в пиццерии, а завтра в дорогом ресторане ну просто потому, что у вас такое настроение, а не потому что Олинклюзив. А сегодня я хочу поспать подольше и просто погулять по городу, а не мотаться как обезьянка за группой и слушать скучные рассказы гида. Ну а лично мне еще доставляет удовольствие наблюдать за настоящей городской жизнью, посещая не туристические места.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А сегодня я хочу поспать подольше и просто погулять по городу, а не мотаться как обезьянка за группой и слушать скучные рассказы гида.

А в плохую погоду не мокнуть под дождем на экскурсии. а забить на все и купить бехеровки....

 

лично мне еще доставляет удовольствие наблюдать за настоящей городской жизнью, посещая не туристические места.

Снять комнату в риаде на дне медины Феса и вечерами пить вино с хозяевами, выйти на дорогу и застопить трактор с сельхозрабочими в окрестностях монастыря Св Симеона или кадиллак с саудовцами, едущими развлечься в бордели Латакии в Сирии, спорить с польскими националистами на 9 мая в пивняке в Гданьске, трахнуть мулатку из Манчестера в хостеле Цюриха...

В организованной турпоездке это бывает? :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, тема про то, что всё по ситуации.

  • Нравится 2

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но по Европе мое мнение однозначно - агенство для Европы не нужно абсолютно.

 

Да и по Юго-Восточной Азии намного проще самостоятельно. Хотя согласна с Сэмми Ш., это смотря о каком отдыхе речь. Я пляжный как вариант вообще не рассматриваю. Индия года четыре назад у нас была классная, все, что купили заранее - это авиабилеты с двумя пересадками в НЕ-туристическое место :) Правда, нас было человек 10.

 

Турагентство (а, вернее, авиакассы) мне понадобились за последние лет 5-8 один раз, при чем совсем недавно - чтобы поставить меня на лист ожидания аэрофлота и поймать нужный и дешевый билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с семейством в этом году собираемся по комбинированной схеме. Т.е., билеты за свой счет (у меня были бонусные баллы у аэрофлота), а гостиницу + визу + страховку у агента. И на гостиницу получилась скидка (заказывали на букинге вродь), и с визой сами не заморачивались. В остальном - посмотрим, как будет. Как вернемся - отпишу в эту тему :)


Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою я тут послушаю.....очень темка интересненькая....хочется смотаться куда-нить не дорого, а то у меня мультя годовая карман жжет....А то, что не в сезон, проблем не вижу, мы катались по Европе (Дания-Германия-Польша) в октябре, правда на машине, ну дождик канеш, но он нам поездку совсем не испортил....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою я тут послушаю.....очень темка интересненькая....хочется смотаться куда-нить не дорого, а то у меня мультя годовая карман жжет....А то, что не в сезон, проблем не вижу, мы катались по Европе (Дания-Германия-Польша) в октябре, правда на машине, ну дождик канеш, но он нам поездку совсем не испортил....

Тань, у меня приятельница улетела в Турцию с семьей на месяц. Живут в апартаментах, первая линия. Цена вопроса 30 тысяч рублей.
  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, у меня приятельница улетела в Турцию с семьей на месяц. Живут в апартаментах, первая линия. Цена вопроса 30 тысяч рублей.

еще билеты +36000 (на троих) ну и там тыщ 20-30, смотря как тратить.....

Итог 80-90....

Да я вообщем на море ужо не хочу....мне б в Европу, в столицу какую-нить....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Египет летали в июне сами бронировали, билеты брали, такси,вышло на троих ибер отель Макади 86 тысяч у оператора было 146, и только один оператор в эту гостиницу отправлял.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Египет летали в июне сами бронировали, билеты брали, такси,вышло на троих ибер отель Макади 86 тысяч у оператора было 146, и только один оператор в эту гостиницу отправлял.

Билеты за какое время брали?

 

Почему спрашиваю. Подруга брали в феврале билеты на 20 июня-8 тыс/чел. Затем в начале июня пришлось еще троих с собой брать. Билеты вышли уже в 20 тыс/чел.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если машиной едем то все сами, если лететь, а мое семейство летает как все(заранее или если дешевый тур), а вот вчера узнали что через неделю отпуск- летят, как правило на эти даты мало что есть и времени все сопоставлять и бронировать тоже нет,поэтому оптимально у турфирмы, не сказать что сильно бюджетно, но и не особо затратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MSC

 

 

ой, некоторый турагентства - такие НЕпрофессионалы, что аж жуть.  

В любой сфере человеческой деятельности так, хоть в газетном ларьке, хоть в элитном борделе :D

 

 

Я за то, чтобы самостоятельно организовывать свои путешествия.

Я в общем тоже, но всё от ситуации зависит, на массовых направлениях пакет всё равно дешевле будет, а вот если что-то не стандартное, таки да.

 

 

 А если знаете английский, так вообще красота.

От человека зависит...я по английски знаю хау мач, фак ю и цифры до 20, никогда проблем не было :rolleyes: , дочь правда в последнее время переводчиком выступает.

 

 

Зато есть точная уверенность, что если ты заплатил за авиабилеты или за отель, то твои деньги получит именно твой отель или тот авиаперевозчик, которым желаешь летать, и ты не останешься в аэропорту в чужой стране, или без отеля. 

Ну, не всё так радужно...овербукинг и при самостоятельной брони ни кто не отменял, а по поводу перелётов - Недавно закрывшиеся авиакомпании  ))) 

После самостоятельной поездки на Тенерифе, годовой мульт "жёг ляжку" и было большое желание сгонять самостоятельно на Крит.

Как я не кроил и не старался, переплюнуть Библиков с их прямым перелётом в Ираклион Трансами, не получилось.

В итоге не стал "изобретать велосипед" и взял у них по р.б. за 100 тыр. с копейками  Iberostar Hermes 4*  о чём и поведал почтеннейшей публике  в прошлом гОде http://forum.pushkino.org/index.php/blog/22/entry-24-pochemu-krit/#commentsStart  :rolleyes:

Этой весной, гоняли в штаты уже самостоятельно. Вот там я точно не вижу смысла связываться с ТА.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне с туроператором летать все-таки комфортнее - так как приключения так и тянутся к моей натуре, мне комфортнее (особенно после Германии, в которой на моем английском шпрехать совсем не хотят), когда я знаю, что по любой проблеме я звоню на русском в Москву и мой ТО решает мою проблему! А еще приятно, когда организацией отдыха занимается твоя половинка. А мне главное чемодан собрать вовремя и по погоде.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Кассандра
      Добрый день, меня зовут Ирина.   
      Я работаю в турагенстве и могу помочь вам купить туры с хорошей скидкой!
      На любые туры я могу предложить вам скидку 3-4% от цены туроператора.
       
      Помогу найти и рассчитать тур на любой бюджет, приезжать в агенство не обязательно,
      можно всё забронировать в режиме он-лайн!
       
      В эту тему буду выкладывать свежие спецпредложения от туроператоров.
      Горящие туры, скидки и просто интересные предложения.
      Россия, Европа, Тайланд, Турция, Тунис и другие страны.
       
       
       
      Для подбора тура пишете мне в личку, в теме пишете просто "запрос в личке".
       Что необходимо указать в запросе:
      - Страна,
      - курорт,
      - выбранный отель,если уже определились
      - возможные даты вылета (именно вылета!)
      - количество ночей в отеле,
      - состав (количество взрослых, количество детей с указанием их возраста),
      - тип питания,
      - требуется ли оформление визы Чем больше данных сможете мне написать, тем точнее я смогу подобрать именно то, что Вы хотите. Если Вы хотите отдохнуть на море, пожалуйста пишите какой пляж предпочтителен и какая линия.     Многие сейчас предпочитают отдыхать на Российских курортах, бронируя гостиницу и авиаперелет отдельно, при этом при покупке пакетного тура от туроператора можно съэкономить до 50%!!! Не стесняйтесь, задавайте вопросы, я посмотрю и предложу наиболее экономичный вариант!   Обращаю ваше внимание, что раннее бронирование обойдется вам на 30% дешевле, кроме того есть возможность оплатить сейчас 50% стоимости тура, а вторую половину оплатить за месяц до выезда  
    • От Amapola
      здравствуйте, прошу помощи в поиске собаки. немочка, возрастная, спокойная, пропала в конце августа с территории частного дома.
      к этой собаке у меня особенное отношение-это детка моей,уже ушедшей, пары НО.
      вот сообщение хозяина с координатами и фото
      и мой телефон 89645920552
      за любую информацию буду благодарна
       

    • От Andrey_RUS
      В Глобусе при входе с левого входа Декатлон начал уже рекламную акцию - открытие будет как известно уже 26 ноября. Там выставлены некоторые товары для рекламы и еще они дают заполнить анкету для получения карты клиента. Карта клиента дает возможность получения накопительной скидки - не как в Спортмастере - там другой алгоритм. Сама карта хоть и выдается в магазине по заказу, но в принципе она виртуальна. На кассе Декатлона достаточно предъявить только ее номер. Оформить ее можно и онлайн https://www.decathlon.ru/client_card.html. Плюс у вас будет аккаунт для онлайн-заказов.
       
      Для тех, кто не в теме. Декатлон - магазин спортивных товаров по нескольким десяткам видам спорта, а также для отдыха и туризма. Фирма французская. В основном торгует продукцией своих марок и не тратится на продвижение "брендов". Т.е. свои товары продает через свои же магазины, не занимаясь их рекламой. Поэтому товары довольно дешево стоят по сравнению с конкурентами, хотя иногда и уступают по функционалу и качеству, а также дизайну. Но Декатлон - это магазины для широких народных масс, желающих приобщиться к спорту и спортивному образу жизни, а не для профессионалов...
    • От alexeynr
      Всем привет! 
       
      Недавно обнаружил новый для меня магазин всякого интересного для нас-любителей пострелять, порыбачить, погулять в лесу возле ж/д вокзала.
      По содержимому магазин аналогичен "Миру увлечений" на Ярославке, но поменьше размером, отсутствует сайт, не торгует патронами (только "комплектуха безлицензионная") и работает всего до 20-00.
       
      Кто ещё какие магазины знает в нашем районе?
    • От St-en
      Действует 24часа в сутки, 365 дней в году!
       

       
       

      Турагентство "Клуб путешествий" - лучший друг туриста!
       
      141206, г.Пушкино
      ул. Добролюбовская, 23

      (916)723-1366
      www.club-travels.ru
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×