Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Сами с усами... или турагентство друг или враг ?

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:

Тема о том как лучше путешествовать - самостоятельно или с помощью профессионалов из турагентств? и такие ли они профессионалы...? 

Как спланировать свое путешествие  самому? или привлечь специально обученных людей? 

Обо всем этом и возможно больше... Милости просим в эту тему..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема о том как лучше путешествовать - самостоятельно или с помощью профессионалов из турагентств? и такие ли они профессионалы...? 

Как спланировать свое путешествие  самому? или привлечь специально обученных людей? 

Обо всем этом и возможно больше... Милости просим в эту тему..  :)

ой, некоторый турагентства - такие НЕпрофессионалы, что аж жуть.  

Я за то, чтобы самостоятельно организовывать свои путешествия. А если знаете английский, так вообще красота. По Европе с самостоятельными путешествиями вообще проблем нет. Зато есть точная уверенность, что если ты заплатил за авиабилеты или за отель, то твои деньги получит именно твой отель или тот авиаперевозчик, которым желаешь летать, и ты не останешься в аэропорту в чужой стране, или без отеля. Лично у меня от самостоятельных путешествий разочарований ни разу не было. А от моих первых поездок с турагентствами - были.  

А после того, как я самостоятельно съездила в Китай (не в Гонконг, а именно по материковой части), я поняла, что мне вообще никуда теперь не страшно :) Ну разве что в отдаленные и необжитые Африканские страны не рискнула бы)))) Но это я просто не экстремалка.

Единственное, самостоятельные путешествия лучше или сильно заранее планировать, или отслеживать, какие европейские лоукостеры куда предлагают билеты со скидкой, немедленно хватать эти билеты и лететь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кататься в Турции да Египты, однозначно агентства и удобнее и дешевле. А если любой не пляжный отдых - здесь уже только самому. И вопрос не в деньгах, а просто так намного удобнее.

  • Нравится 2

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агенствами пока не доводилось пользоваться, но я только по Европе и катался. В Египты и тп очевидно через них, ибо намного дешевле. Но по Европе мое мнение однозначно - агенство для Европы не нужно абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю себе не согласиться, что по Европе однозначно самому. Моя майская Испания на 5 дней стоила через агентство дешевле, чем лишь билет RT на те же даты. 

  • Нравится 3

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Dodgy Banana, +1. В какую-нибудь Прагу дней на 5 через ТО можно тоже слетать по цене билетов на самолёт.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в конце января Тенерифе был за 15 т.р на человек на 10 ночей у ТО.  Самостоятельно за 15 т.р наверное только билет обойдется

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я маму отправляла в Италию за 15 тыс. вместе с визами на неделю + 5 экскурсий туда же. Да это был не сезон, но даже осенью вряд ли можно улететь в Италию за 15 тыс и еще покататься по разным городам. 

В Испанию, Коста Дорада, я в свое время ездила от ТО за 21 тыс. вместе с визой на неделю, в хорошую 4-ку, на майские праздники. Билеты, я тогда смотрела, стоили с пересадкой 10-15 тыс.

Мы в Берлин летали за 18 тыс. на двоих вместе с визами, перелетом и проживанием (на эир берлин была акция)

Так что здесь бабка на двое сказала, если поймать билеты дешевые, то да вполне себе дешево можно улететь, а если нет, то и у ТО можно тоже достойное что-то найти, главное ТО нужно выбрать нормального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю себе не согласиться, что по Европе однозначно самому. Моя майская Испания на 5 дней стоила через агентство дешевле, чем лишь билет RT на те же даты. 

Прежде всего надо договориться, что сравниваем сравниваемое. Надо выяснять, что дешевле, только из сходных параметров маршрутов и сопоставимых способов размещения, транспорта и питания.

Понятно, что передвигаться даже по Западной Европе автостопом, жить на вписках или в палатке вне официальных кемпингов, а кормиться аском на улице будет однозначно дешевле автобусного и самолетного экскурсионного тура с ВВ.

Равно как и горящий пакетный тур в мертвый сезон (чартером) будет скорее всего дешевле, чем индивидуальная поездка в люксовый отель с перелетом приличной авиакомпанией и пользованием такси.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, некоторый турагентства - такие НЕпрофессионалы, что аж жуть

Профессионалы или непрофессионалы конкретные люди.

А так - оба последних раза сотрудницы одного турагентства (сотрудницы разные) меня вроде как "развели" (за путевку я отдал больше, чем планировал изначаьно), но "развели" именно в тех масштабах, в которых я готов был на этот "развод". Но при этом я получил точно то, что хотелось, а не стандартно - едешь с  ребенком, значит горки и кучу аниматоров. 

 

Напрямую у операторов - то же не всегда вариант. Я в этом году столкнулся с ситуацией, когда "пакетные" туры для 2-х взрослых и трех детей только по запросам и через менеджеров (фактически тот же турагент, только внутренний, который дает информацию только по одному оператору)

Изменено пользователем serg71

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня схема достаточно простая - я подбираю одни из самых дешевых перелетов и подстраиваю их под выходные и тд. Кроме того можно использовать внутренние перелеты по Европе, захватив несколько гродов. По ценам пример - 4000 туда обратно Москва-Вильнюс и 1100 отель. Москва-Мюнхен 10000, отель - двухкомнатные аппартаменты в центре почти со своей кухней 2500р, ну и тд. Цены за последние 2-3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, подскажи, пожалуйста, какой АК в Вильнюс можно за 4000 добраться? Я всю голову сломала, но у меня дешевле 8000 за прямой поезд/самолёт не получается(((


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как можно бронировать отели в Турции, Египте и в Греции самим? У кого-нить есть такой опыт?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в конце января Тенерифе был за 15 т.р на человек на 10 ночей у ТО.  Самостоятельно за 15 т.р наверное только билет обойдется

 

 

Я маму отправляла в Италию за 15 тыс. вместе с визами на неделю + 5 экскурсий туда же. Да это был не сезон, но даже осенью вряд ли можно улететь в Италию за 15 тыс и еще покататься по разным городам. 

В Испанию, Коста Дорада, я в свое время ездила от ТО за 21 тыс. вместе с визой на неделю, в хорошую 4-ку, на майские праздники. Билеты, я тогда смотрела, стоили с пересадкой 10-15 тыс.

Мы в Берлин летали за 18 тыс. на двоих вместе с визами, перелетом и проживанием (на эир берлин была акция)

Так что здесь бабка на двое сказала, если поймать билеты дешевые, то да вполне себе дешево можно улететь, а если нет, то и у ТО можно тоже достойное что-то найти, главное ТО нужно выбрать нормального.

а где по такой цене можно купить? и за сколько по времени?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где по такой цене можно купить? и за сколько по времени?

как правило дешевые цены в начале и  в конце сезона.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Кассандра
      Добрый день, меня зовут Ирина.   
      Я работаю в турагенстве и могу помочь вам купить туры с хорошей скидкой!
      На любые туры я могу предложить вам скидку 3-4% от цены туроператора.
       
      Помогу найти и рассчитать тур на любой бюджет, приезжать в агенство не обязательно,
      можно всё забронировать в режиме он-лайн!
       
      В эту тему буду выкладывать свежие спецпредложения от туроператоров.
      Горящие туры, скидки и просто интересные предложения.
      Россия, Европа, Тайланд, Турция, Тунис и другие страны.
       
       
       
      Для подбора тура пишете мне в личку, в теме пишете просто "запрос в личке".
       Что необходимо указать в запросе:
      - Страна,
      - курорт,
      - выбранный отель,если уже определились
      - возможные даты вылета (именно вылета!)
      - количество ночей в отеле,
      - состав (количество взрослых, количество детей с указанием их возраста),
      - тип питания,
      - требуется ли оформление визы Чем больше данных сможете мне написать, тем точнее я смогу подобрать именно то, что Вы хотите. Если Вы хотите отдохнуть на море, пожалуйста пишите какой пляж предпочтителен и какая линия.     Многие сейчас предпочитают отдыхать на Российских курортах, бронируя гостиницу и авиаперелет отдельно, при этом при покупке пакетного тура от туроператора можно съэкономить до 50%!!! Не стесняйтесь, задавайте вопросы, я посмотрю и предложу наиболее экономичный вариант!   Обращаю ваше внимание, что раннее бронирование обойдется вам на 30% дешевле, кроме того есть возможность оплатить сейчас 50% стоимости тура, а вторую половину оплатить за месяц до выезда  
    • От Amapola
      здравствуйте, прошу помощи в поиске собаки. немочка, возрастная, спокойная, пропала в конце августа с территории частного дома.
      к этой собаке у меня особенное отношение-это детка моей,уже ушедшей, пары НО.
      вот сообщение хозяина с координатами и фото
      и мой телефон 89645920552
      за любую информацию буду благодарна
       

    • От Andrey_RUS
      В Глобусе при входе с левого входа Декатлон начал уже рекламную акцию - открытие будет как известно уже 26 ноября. Там выставлены некоторые товары для рекламы и еще они дают заполнить анкету для получения карты клиента. Карта клиента дает возможность получения накопительной скидки - не как в Спортмастере - там другой алгоритм. Сама карта хоть и выдается в магазине по заказу, но в принципе она виртуальна. На кассе Декатлона достаточно предъявить только ее номер. Оформить ее можно и онлайн https://www.decathlon.ru/client_card.html. Плюс у вас будет аккаунт для онлайн-заказов.
       
      Для тех, кто не в теме. Декатлон - магазин спортивных товаров по нескольким десяткам видам спорта, а также для отдыха и туризма. Фирма французская. В основном торгует продукцией своих марок и не тратится на продвижение "брендов". Т.е. свои товары продает через свои же магазины, не занимаясь их рекламой. Поэтому товары довольно дешево стоят по сравнению с конкурентами, хотя иногда и уступают по функционалу и качеству, а также дизайну. Но Декатлон - это магазины для широких народных масс, желающих приобщиться к спорту и спортивному образу жизни, а не для профессионалов...
    • От alexeynr
      Всем привет! 
       
      Недавно обнаружил новый для меня магазин всякого интересного для нас-любителей пострелять, порыбачить, погулять в лесу возле ж/д вокзала.
      По содержимому магазин аналогичен "Миру увлечений" на Ярославке, но поменьше размером, отсутствует сайт, не торгует патронами (только "комплектуха безлицензионная") и работает всего до 20-00.
       
      Кто ещё какие магазины знает в нашем районе?
    • От St-en
      Действует 24часа в сутки, 365 дней в году!
       

       
       

      Турагентство "Клуб путешествий" - лучший друг туриста!
       
      141206, г.Пушкино
      ул. Добролюбовская, 23

      (916)723-1366
      www.club-travels.ru
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×