Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

Референдум?

Рекомендуемые сообщения

РЕФЕРЕНДУМ

Пушкинцы инициируют проведение референдума по вопросам МСУ и последних действий областных властей, которые, видимо, считают, что граждане не способны заниматься местными вопросами.

Вот и проверим.

Подано ходатайство о проведении местного референдума по вопросам:

1. Согласны ли Вы, что глава городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области должен избираться прямым всенародным голосованием?

2. Согласны ли Вы, что глава городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области должен возглавлять администрацию города?

3. Согласны ли Вы с наделением городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области статусом городского округа Пушкино Московской области?

 

Теперь ждём ответной реакции.

Посмотрим, что они придумают, лишь бы не допустить проведение референдума.

п.4 Поняли ли вы кто на ком стоял (С), чё ваще обсуждаем и на кой ляд нам это надо (если надо)?

 

Давайте разбираццо

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне интересно только кто финансирует эти рефендумы и сколько это стоит?

 а потом можно разбираться кому и зачем оно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

финансирует эти рефендумы

это дорогое удовольствие с сомнительным результатом полностью ложиццо на плечи тех немногих, кто не считает что "в пушкино работы нет". т.е. на налогоплательщиков, ибо что-то как-то в нашем городе на текущий момент не найдена нефть....
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это дорогое удовольствие с сомнительным результатом полностью ложиццо на плечи тех немногих, кто не считает что "в пушкино работы нет". т.е. на налогоплательщиков

тогда нафик надо, где там опрос нужен ли нам референдум?

 мне лично по барабану кто управляет , главное чобы на улицах было чисто, безопасно, в доме тепло светло,А как они там в кабинетах сидям меня не касается, кстати бывший собес  можно после сокращения штата под садик отдать-все желучше чем в жилых домах тыкают.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати бывший собес можно после сокращения штата

ха! это еще посчитать надо, а то мож в "округе" чиновничий аппарат в разы больше, чем у "поселения".

вот тоже тот еще маразм: округ, городское поселение... чем веками устоявшиеся термины "село" "поселок" "город" плохи? :???:  наберут юристов по объявлению :angry: ..


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,ну да численность штата  это та черная дыра которую нам не дано рассмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собес не сократят! это не принадледит городу и району!

 

у меня вот большие сомнения что когда все передадут району, что в домах будет стабильно тепло, светить лампочка, мы не будем разгребать дороги от грязи и снега по пути на работу!

 

Посмотрите как содержаться областные дорогие в районе, хренова. Говорят пишем письма, толко не по адресу, если пишут.

 

В городе мы знаем кто убирает дороги, можем и высказываем притензии, и на них реагируют!! что не с кажешь про район!

 

Да, город погряз в мусоре, рекламе и прочее.

В этом и есть доля нашей вины ( не утверждаю что каждого из нас!)

 

Проходим мимо, не деоая замечаний, а потом пишем на форуме, " Я, сегодня такоее увидил...... , и где же полиция!" Сами не можете вызвать полицию?

 

Грязная улица или двор?

Пишете на форуме, в место того что бы написать в гор администрацию или адмтехнадзор!

 

Сейчас что то делается в городе ( стройки не имею в виду), а если все передадут в район, тогда все будет делаться на показ!

 

Жители города, большая его часть, посивна.

Мол мне пофиг, как говоришь в одном посте про свет и тепло.

Если этого не будет, что делать будите? Бить во все колокола или ныть на форуме?

Бить в колокала райвласти, будет бесмыленно. Они не слышат народ!

  • Нравится 4

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

собес не сократят! это не принадледит городу и району!
имеется в виду здание бывшего собеса, которое нынче занимает администрация хрен пойми чего (то ли города, то ли района).

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня вот большие сомнения что когда все передадут району, что в домах будет стабильно тепло, светить лампочка, мы не будем разгребать дороги от грязи и снега по пути на работу!
и как мы раньше стотыщ лет жили при единой админке? :???:  как не померли от отсутствия двух армий чиновников (городской и районной)?  я гляжу щас-то прям городская админка самолично по утру с веником по проспекту ходит!  :D  а уж когда ПЕРЕИМЕНУЮТ в округ - золотом в три слоя Московский закатают :D
  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и как мы раньше стотыщ лет жили при единой админке?
так ведь дело не в том, сколько администраций, а в том, кто во главе стоит... При нынешней главе районной администрации нам ничего хорошего не светит.
  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При нынешней главе районной администрации нам ничего хорошего не светит.
я так понимаю, что тепереча под каждого нового главу (персоналию) мы будем чекрыжить район, перетряхивать нафталин...

также хотцо спросить, а с нынешним главой города нам что-то светит? по мне так шило на мыло. и если тех шил-мыл будет поменьше, то это тока к лучшему: в два  раза меньше неадекватных управленческих решений и бюрократических проволочек будет


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте разбираться.

Неплохо было бы для начала, полагаю, узнать из законодательства о возможности проведения местного референдума по предлагаемым вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо было бы для начала, полагаю, узнать из законодательства о возможности проведения местного референдума по предлагаемым вопросам.

про местный референдум открываем Устав города.

 

 

Устав г.Пушкино

Глава IV. УЧАСТИЕ НАСЕЛЕНИЯ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Статья 9. Права граждан на осуществление местного самоуправления

1. Граждане, проживающие на территории городского поселения Пушкино, осуществляют местное самоуправление путем референдумов, выборов, других форм прямого волеизъявления граждан, а также через органы местного самоуправления.

Статья 10. Гарантии прав граждан на осуществление местного самоуправления

1. На территории городского поселения Пушкино действуют все гарантии прав граждан на осуществление местного самоуправления, установленные Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Московской области.

Население городского поселения Пушкино участвует в осуществлении местного самоуправления в следующих формах:

- местный референдум;

- муниципальные выборы;

- голосование по отзыву депутата Совета депутатов г. Пушкино, главы г. Пушкино;

- голосование по вопросам изменения границ или преобразования муниципального образования;

- правотворческая инициатива граждан;

- территориальное общественное самоуправление;

- собрание граждан;

- конференция граждан;

- опрос граждан;

- обращения граждан в органы местного самоуправления;

- публичные слушания;

- иные формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления, не противоречащие Конституции Российской Федерации, Федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и иным федеральным законам, законам Московской области, настоящему Уставу.

2. Органы местного самоуправления обязаны принимать все предусмотренные законодательством меры по защите прав населения на местное самоуправление.

Статья 11. Местный референдум

1. В целях решения непосредственно населением вопросов местного значения проводится местный референдум.

12

2. Местный референдум проводится на всей территории городского поселения Пушкино.

3. Решение о проведении местного референдума принимается Советом депутатов г. Пушкино:

1) по инициативе, выдвинутой гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами (на основании международных договоров Российской Федерации и в порядке, установленном законом), постоянно проживающими на территории городского поселения Пушкино, имеющими право на участие в местном референдуме;

2) по инициативе, выдвинутой избирательными объединениями, иными общественными объединениями, уставы которых предусматривают участие в выборах и референдумах и которые зарегистрированы в порядке и сроки, установленные федеральным законом;

3) по инициативе Совета депутатов и главы г. Пушкино, выдвинутой ими совместно.

4. Условием назначения местного референдума по инициативе граждан, избирательных объединений, иных общественных объединений является сбор подписей в поддержку данной инициативы, количество которых устанавливается в количестве 5 процентов от числа участников референдума, зарегистрированных на территории городского поселения Пушкино, в соответствии с Законом Московской области.

Инициатива проведения референдума, выдвинутая гражданами, избирательными объединениями, иными общественными объединениями, оформляется в порядке, установленном федеральным законом и законом Московской области.

Инициатива проведения референдума, выдвинутая совместно Советом депутатов г. Пушкино и главой г. Пушкино, оформляется правовыми актами Совета депутатов г. Пушкино и Главы г. Пушкино.

5. Совет депутатов г. Пушкино назначает местный референдум в течение тридцати дней со дня поступления в Совет депутатов г. Пушкино документов, на основании которых назначается местный референдум.

В случае если местный референдум не назначен Советом депутатов г. Пушкино в установленные сроки, референдум назначается судом на основании обращения граждан, избирательных объединений, главы г. Пушкино, органов государственной власти Московской области, избирательной комиссии Московской области или прокурора. Назначенный судом местный референдум организуется избирательной комиссией городского поселения Пушкино, а обеспечение его проведения осуществляется исполнительным органом государственной власти Московской области или иным органом, на который судом возложено обеспечение местного референдума.

6. В местном референдуме имеют право участвовать граждане Российской Федерации, место жительства которых расположено в границах городского поселения Пушкино. Граждане Российской Федерации участвуют в местном референдуме на основе всеобщего, равного и прямого волеизъявления при тайном голосовании.

13

7. Итоги голосования и принятое на местном референдуме решение подлежат официальному опубликованию (обнародованию).

8. После проведения местного референдума повторный референдум с такой же по смыслу формулировкой может проводиться только по истечении двух лет со дня официального опубликования результатов местного референдума.

9. Принятое на местном референдуме решение подлежит обязательному исполнению на территории городского поселения Пушкино и не нуждается в утверждении какими-либо органами государственной власти, их должностными лицами или органами местного самоуправления г. Пушкино.

10. Решение о проведении местного референдума, а также принятое на местном референдуме решение может быть обжаловано в судебном порядке гражданами, органами местного самоуправления г. Пушкино, прокурором, иными уполномоченными федеральным законом органами государственной власти.

11. Гарантии прав граждан на участие в местном референдуме, а также порядок подготовки и проведения местного референдума устанавливаются федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним законами Московской области.

 

 

оказываеццо, мы даже границы двигать могём! и чё не пользуемся своим правом? даешь г.Пушкино от Москвы до самых до окраин!!! )))

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а с нынешним главой города нам что-то светит?
И с нынешним ничего не светит, с ни с кем из них нам ничего не светит... Надо в корне менять всю эту братию...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×