Перейти к содержанию
zimagur

Вопросы по 6 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Вы в следующий раз википедию открывайте.прежде чем верить)))

Да какая разница? К счастью, избрали не председателем ТСЖ.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая разница? К счастью, избрали не председателем ТСЖ.

К счастью,к счастью))))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как встал вопрос к нашему председателю @zimagurу. На Набережной, 2-А, которая также как и мы находится под управлением ООО РСУ-7, председатель Совета Дома пытается организовывать какую-никакую работу по улучшению жизни, в частности сейчас у них опять проводится ОСС, в котором, кстати есть такие интересные вопросы, как "Отчет Совета Дома" и "Отчёт УК" за 2015 год. Наш председатель вместе со своей УК думают отчитаться перед собственниками о проделанной за 2015 год работе или нет?

  • Нравится 6

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как встал вопрос к нашему председателю @zimagurу. На Набережной, 2-А, которая также как и мы находится под управлением ООО РСУ-7, председатель Совета Дома пытается организовывать какую-никакую работу по улучшению жизни, в частности сейчас у них опять проводится ОСС, в котором, кстати есть такие интересные вопросы, как "Отчет Совета Дома" и "Отчёт УК" за 2015 год. Наш председатель вместе со своей УК думают отчитаться перед собственниками о проделанной за 2015 год работе или нет?

 

Вам наверное тоже как и нам весь год лампочки меняли с пружинами,да люки в зеленый цвет красили

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, насколько я помню, Ренат где-то писал о том, что в марте этого года истекает срок полномочий Совета дома и его Председателя. Кто-нибудь в курсе, переизбрание проводилось\будет проводиться? Или я что-то не так поняла?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madlenka22, деятельность Совета дома и его председателя регламентируется статьёй 161.1 Жилищного кодекса РФ http://base.garant.ru/12138291/17/#block_1611 .  Об истечении полномочий в кодексе сказано так :   9. Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания правления товарищества собственников жилья.

10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

Таким образом, если я правильно понимаю кодекс, никакого автоматического снятия полномочий  не происходит. Нужно проводить ОСС и ставить вопрос о продлении полномочий нашего зимагура и дополнительно принять решение о выплате ему  вознаграждения (регулируется частью 8.1 статьи 161.1 Кодекса)

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вопрос к собственникам 6го корпуса. 

В нашем дворе имеется детская площадка, вот как вы считаете, это общая площадка или она принадлежит, каким только образом не знаю, но тем не менее, только 7му корпусу и убирать её должен только он? 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вопрос к собственникам 6го корпуса.

В нашем дворе имеется детская площадка, вот как вы считаете, это общая площадка или она принадлежит, каким только образом не знаю, но тем не менее, только 7му корпусу и убирать её должен только он?

Кать,это вопрос не жителЯМ,а одной собственнице,которая будучи сотрудником РСУ дала распоряжение категорически не убирать детскую площадку. А раз жители 6-ки молчат,то им либо плевать,либо они солидарны со своей домомучительницей.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BooMkin, вот я и хочу выяснить, плевать, солидарны или всё же третье - не в курсе и захотят разобраться.

 

Одна половина площадки чистая, правда, до тех пор, пока ветер не разносит мусор из переполняющихся урн со стороны шестерки. Да и по газону пройтись если вдоль забора со стороны шестерки - одна сплошна урна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по кадастровой принадлежности, вопрос также можно задать и жителям 5 корпуса)))

 

А вообще, земля в собственности города, почему они не убирают??

post-60817-0-52698800-1465326928_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ОНИ не убирают, задай вопрос ИМ. Им то как раз плевать на наш комфорт и чистоту двора. Вопрос в другом-почему тем, кто живёт, плевать?

 

Задавал уже, и не я один, и ты задавала, ответ один, к сожалению.

 

Какой-то седой дядечка в серой униформе сфотографировал сегодня переполненные урны со стороны шестерки. И песочницу, заодно, непонятно зачем.

 

Наверно ИХ представитель. Теперь напишут, что ТСЖ не убирает. А может все-таки претензию в рсу перешлют? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то прям тухло... 

Неужели всех всё устраивает? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то прям тухло...

Неужели всех всё устраивает?

Если люди сами не могут донести свой мусор до мусорной площадки и выкидывают его в урны у подъезда,то о чем тут говорить? Те кто привык жить в г...не,там и живут. А ты еще говоришь чтобы они возмущались неубранной детской площадкой. Изменено пользователем BooMkin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю гнев и обеспокоенность соседей нашего шестого корпуса, кажущейся им несправедливостью по распределению площадей уборки между дворниками. Но как мне кажется, руководство нашего ООО мудро решило, что двум хозяйкам не место на кухне. И поэтому, возможно, посчитало справедливым отдать дворнику седьмого корпуса всю внутреннюю территорию двора, включая детскую площадку, а дворнику пятого корпуса, внешнюю сторону дома. Тем более, что жители седьмого корпуса ещё не выплатили нашему ООО все свои долги, а пятому корпусу ООО РСУ-7 до сих пор поставляет горячую воду по ценам ниже, чем своим жителям. Поэтому Ваш обслуживающий персонал должен немного больше работать на общей территории. Кроме того, при примерно одинаковой оплате труда дворников ТСЖ-7, ООО РСУ-7 и ОДЖКХ у дворника нашего ООО обслуживаемая территория по третьему, четвёртому, шестому и пока ещё существующему под РСУ первому корпусу значительно больше, то есть ему тяжелее работать.

В любом случае, пока наши активисты Ли@ и zimagur не увидели в поднятом нашими уважаемыми соседями вопросе большой проблемы иначе бы они, говоря словами Лии, сделали это:post-58591-0-05417500-1465389501_thumb.png

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×