Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

Если оплату новой организации осуществишь хотя бы один раз - значит что с ней автоматически заключен договор. Думайте.

и? саботировать оплату покудова свет, газ и воду не отключат? :???:  или у вас есть предложения кому налик занести (потому как вряд ли кассиры станут вручную вбивать какие-либо реквизиты, которые мне нра)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и? саботировать оплату покудова свет, газ и воду не отключат?
Лично я саботирую оплату с апреля 2012 года. Но у меня свои счеты с ОДЖКХ :) Правда, чувствую, с новыми квитанциями их станет несколько больше :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лично я саботирую оплату с апреля 2012 года
если все последуют вашему примеру, то нам еще долго не видать нормальной работы ЖКХ.
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если все последуют вашему примеру, то нам еще долго не видать нормальной работы ЖКХ.

Нет, нормальной работы ЖКХ нам еще долго не видать, если никто не будет следовать моему примеру и будет платить, сколько скажут, не задавая вопросов.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему  город  или район  (не поймешь)  отдал   гос ЕИРКЦ в частную лавочку  ... и можно ли напрямую платить  поставщикам  воды  и т.д.  без  всяких =Рога и Копыта=  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато бесплатно-то уж как расстараются!

не нра тарифы - построй себе шалаш и живи как любо.

а то теплый сортир-то (а то и не один)  все уважают. а как оплачивать комфорт - так ой! дорахо!

 

тоды и в магазине не надо платить. фигли как хотят, так хлебушек и оценивают! ваще обнаглели путиноиды: с народом не советуюццо. еще и изюм в булки пихают! куды тока  гражданское опчество смотрит?

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему  город  или район  (не поймешь)  отдал   гос ЕИРКЦ в частную лавочку  ... и можно ли напрямую платить  поставщикам  воды  и т.д.  без  всяких =Рога и Копыта=  ...

 

Для этого надо собрать ОСС, принять решение о заключении прямого договора с поставщиком ресурсов - и заключить его.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато бесплатно-то уж как расстараются!

не нра тарифы - построй себе шалаш и живи как любо.

а то теплый сортир-то (а то и не один)  все уважают. а как оплачивать комфорт - так ой! дорахо!

 

тоды и в магазине не надо платить. фигли как хотят, так хлебушек и оценивают! ваще обнаглели путиноиды: с народом не советуюццо. еще и изюм в булки пихают! куды тока  гражданское опчество смотрит?

 

Ну да, ну да. Давайте на обывательский язык переведем.

 

Вы приходите в ресторан. В меню блюдо стоит 29 руб. Вы его заказываете, съедаете, вам приносят счет, в котором указывают 44 руб. за блюдо. Вы утираетесь, платите, и говорите "спасибо, что хоть так накормили". Я всё правильно понимаю?

 

Более того, вы заказываете 20 таких блюд. А счет вам приносят на 25. Ну да, их съел мужчина за соседним столиком, но он обещал, что вы оплатите его обед. И вы тоже берете и платите. Ну кто-то же должен за это заплатить. Так?

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лично я саботирую оплату с апреля 2012 года.

расшифруй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расшифруй!

 

Расшифровываю. Не плачу ОДЖКХ ни копейки, т.к. они:

1. Начисляют оплату за незаконный период (пять лишних месяцев, в примере - порции).

2. Начисляют оплату по незаконному тарифу (законным он стал с апреля 2014, а начисляют - с января 2013).

 

Ввиду того, что 354 постановление содержит вот такой абзац в п.118

 

В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.
 
Не имею возможности оплатить даже то, с чем согласна. Потому что УК размажет это по своим незаконным начислениям "пропорционально".
 
П.С. Но мы отдаляемся от темы :) Что касается единой платежки, то за исключением некоторых нюансов, думаю, что оплачивать ее можно и нужно. По новым вопросам стоит создать новую тему :)
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Круглом столе  21го  надо бы  спросить у  власти про эту хрень с ЕИРКЦ  и  в какой они доле  ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Круглом столе  21го  надо бы  спросить у  власти про эту хрень с ЕИРКЦ  и  в какой они доле  ...

 

Скорее всего будут отвечать что-нибудь про ввод квитанций в формате ЕПД, установленном Министерством. Типа никто не сумел сам ввести, хотя это не правда и Пушкинское ЕРКЦ сделало квитанцию гораздо более близкую по формату к образцу, нежели "простыня", ИМХО. И печатать начали уже в апреле.

 

И про начисления по кап. ремонту, хотя юридически так же посредник по начислениям в виде РКЦ не обязателен. УК имеет право заключить договор с Региональным оператором напрямую.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, ну да. Давайте на обывательский язык переведем.

 

Вы приходите в ресторан. В меню блюдо стоит 29 руб. Вы его заказываете, съедаете, вам приносят счет, в котором указывают 44 руб. за блюдо. Вы утираетесь, платите, и говорите "спасибо, что хоть так накормили". Я всё правильно понимаю?

 

Более того, вы заказываете 20 таких блюд. А счет вам приносят на 25. Ну да, их съел мужчина за соседним столиком, но он обещал, что вы оплатите его обед. И вы тоже берете и платите. Ну кто-то же должен за это заплатить. Так?

нифига не поняла. :???:  вы заранее обговариваете с ЖКХ какие будете примать от них  услуги, по какой цене и в каком объеме в следующем месяце? :???: где в квитанции 25-й кадр сумма за того дядю?

 

Начисляют оплату за незаконный период

это ваще что? :blink:

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересны основания прихода к нам в Пушкино ЕИРКЦ из Протвино :???:

Извините, "где деревня, а где пруд?"

Это типа убрать наше незаконное ЕРКЦ

 

Почему  город  или район  (не поймешь)  отдал   гос ЕИРКЦ в частную лавочку 

А поподробнее... когда это незаконно учрежденная ООО- шка стала государственной )))  )))  )))

Учредители

Уставный капитал: 10 000 руб.

30.04.2004

Когда это стало возможным учреждать муниципалам ООО и еще получать с этого прибыль ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лично я саботирую оплату с апреля 2012 года.

 

Ну значит не за горами то время, когда переедите в общежитие гостиничного типа и уже там продолжите саботировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×