Перейти к содержанию
Rash

Единая платёжка за ЖКХ от МосОблЕирц

Рекомендуемые сообщения

У вас ещё по-божески насчитали за отопление. У меня же с Нового года расчет рамера платы за отопление производится по правилам расчёта согласно Постановления Правительства № 354. И ...о боже.. за январь за отопление выставили счёт в 5097 р. (это за 63 м2). При круглогодичной оплате было 2000 р. в месяц. До сих пор в шоке хожу...Поискала тарифы для сравнения:  у Пушкинской теплосети -2088 р. за Гкал, У Мытищинской теплосети-1900 р., В Москве-1700 р. Наши самые голодные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас ещё по-божески насчитали за отопление. У меня же с Нового года расчет рамера платы за отопление производится по правилам расчёта согласно Постановления Правительства № 354. И ...о боже.. за январь за отопление выставили счёт в 5097 р. (это за 63 м2). При круглогодичной оплате было 2000 р. в месяц. До сих пор в шоке хожу...Поискала тарифы для сравнения:  у Пушкинской теплосети -2088 р. за Гкал, У Мытищинской теплосети-1900 р., В Москве-1700 р. Наши самые голодные!

Буду писать письма по этому тарифу в ФАС и в службу по надзору за тарифами.

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я даже и не знаю что на это все ответить. Грюн, вот именно это меня и интересует. igor 8443-отлично, вот как нужно реагировать!!! Может и про нас строчечку вопроса замолвите? Заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Victor1 живем в одном доме.

 

что бы тупо платит по факту, надо ставить счетчик на тепло в подвале дома.

А если по факту с умом то еще ИТП ( инд теп пункт), который стоит бешеных денег, но позволит получать тепло по погоде. Не платить за лишнее тепло.

А не как у нас тепло на улице, а топят как в бане.

 

 

 

Ну, я даже и не знаю что на это все ответить. Грюн, вот именно это меня и интересует. igor 8443-отлично, вот как нужно реагировать!!! Может и про нас строчечку вопроса замолвите? Заранее СПАСИБО!

 

Написал два письма. Одно нашим чинам по котельным города, одно губеру по котельной которое отапливает мой дом.

Могу сказать по опыту, что когда просишь проверить область , приезжает инспектор ГЖИ и проверят УК, которая вообще не имеет  отношения к котельной.

А котельные которые не обслуживает УК, ГЖИ не имеет права проверять

 

Еще два письма будут по тариф нашей теплосети, то есть это коснется все газовых котельных  которые обслуживает теплосеть.

Коснется ли это новых домов с крышными котельными не знаю, т.к не знаю сколько они платят, да и как правило в новых домах стоят ИТП

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 3

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агырамаднайё СЫПАСИБА igor8443!!! Есть хоть кому людей защитить в нашем брррдаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может подсказать, что означает "Горячее в/с (энергия)" в счете? Кого ни спрошу из знакомых и родственников, никто не знает что это за "зверь" в счете ЖКХ, за который не малая сумма начисляется (порядка 1600-1700 руб. в мес.) Прямо мистика какая-то.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может подсказать, что означает "Горячее в/с (энергия)" в счете? Кого ни спрошу из знакомых и родственников, никто не знает что это за "зверь" в счете ЖКХ, за который не малая сумма начисляется (порядка 1600-1700 руб. в мес.) Прямо мистика какая-то.

это нагрев горячей воды . горячая вода делится на 2 составляющих :

гор. вода носитель - холодная вода, поступающая в горячий кран

гор. вода энергия - нагрев воды.

оплачиваем разным поставщикам

Изменено пользователем Наталинда
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали перерасчет за февраль. Сумма стала как прежде, без повышения. )))

Зачем надо было в январе повышать тарифы , а в феврале делать перерасчет?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преставляете. Как порядочный,в январе пишу по элек-ке в этот ерц заявление, не включать свет в платёжку(они сами написали), а в феврале тоже самое. Попутно в переписке они тоже как порядочные задавали тупые вопросы. Я отвечал, предоставлял. Они тоже сразу быстро отвечали. Потом как ума уже на вопросы не осталось, пропали больше недели. Пришлось написать им что я о них думаю. Ну левая контора ваще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это нагрев горячей воды . горячая вода делится на 2 составляющих :

гор. вода носитель - холодная вода, поступающая в горячий кран

гор. вода энергия - нагрев воды.

оплачиваем разным поставщикам

Так у меня горячая вода есть отдельным пунктом. Ужас какой-то, еще и за энергию, затрачиваемую на нагрев платить, что за бред? А наличие счетчиков на гор и хол воду влияет на это? А то я только в конце января поставил. Просто бешеная цена за нагрев этот (по сути за воздух оплата). Уж лучше с колонкой жить, чем такие деньжищи отдавать....  :angry:

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преставляете. Как порядочный,в январе пишу по элек-ке в этот ерц заявление, не включать свет в платёжку(они сами написали), а в феврале тоже самое. Попутно в переписке они тоже как порядочные задавали тупые вопросы. Я отвечал, предоставлял. Они тоже сразу быстро отвечали. Потом как ума уже на вопросы не осталось, пропали больше недели. Пришлось написать им что я о них думаю. Ну левая контора ваще.

Мне говорили, что с января их снова заставили включать энергию в счет. Мне лично без разницы, я как платил через личный кабинет мособлэнерго, так и плачу. Копии оплат у меня в виде смс и почты хранятся.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подписан договор между ООО «МосОблЕИРЦ» и ОАО «Сбербанк России» об оплате жилищно-коммунальных услуг клиентами МосОблЕИРЦ без комиссии. 
 
Таки образом, клиенты ООО «МосОблЕИРЦ» могут оплатить жилищно-коммунальные услуги в: 
— офисах, точках приема платежей и терминалах МосОбл ЕИРЦ 
— в терминалах Сбербанка России, Московского кредитного банка 
— в личном кабинете клиента на сайте мособлеирц.рф 
— в мобильном офисе МосОблЕИРЦ 
— в отделениях Почты России 
— в отделениях Банка «Возрождение», Военно-промышленного банка и ПроБанка.
  • Нравится 3

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне говорили, что с января их снова заставили включать энергию в счет. Мне лично без разницы, я как платил через личный кабинет мособлэнерго, так и плачу. Копии оплат у меня в виде смс и почты хранятся.

Они в январе мне и сказали написать. Завтра попробую дозвониться испросить. Интересно другое, так активно переписывались,а когда нужно практически сделать что то, пропали наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×